Брат за брата: родственники на Сахалине получили по уголовному делу
Фото: pixabay

Брат за брата: родственники на Сахалине получили по уголовному делу

Мужчины хорошо сходили в бар в Аниве

Двое мужчин из Корсакова и Анивы подозреваются в хищении сотового телефона и денежных средств с банковского счета 23-летнего жителя Анивы. Об этом сообщили в ОМВД России по Анивскому городскому округу.

Как сообщили в областной полиции, 27 января 34-летний мужчина с Корсакова приехал в гости к своему брату в Аниву, и они вместе пошли в местный бар. Ближе к утру родственники решили отправиться в Корсаков, для чего вызвали такси. Ожидая автомобиль, один из них вспомнил, что оставил свою кепку в помещении и, вернувшись за ней, обнаружил рядом на столе сотовый телефон. Убедившись, что рядом никого нет, он положил смартфон в карман и вышел на улицу. Причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.

Далее фигурант и его брат сели в автомобиль и направились в портовый город. По пути злоумышленник подарил похищенный гаджет брату и через некоторое время уснул. Рассмотрев устройство, пассажир обнаружил установленное банковское приложение и сведения о наличии средств на счете. После чего он перевел их на свой счет, не поставив никого в известность. Тем самым причинил своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 16 500 рублей.

Теперь в отношении обоих братьев возбуждены уголовные дела. Одному их них вменяют хищение сотового телефона с причинением значительного ущерба гражданину (п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ). Другой подозревается в хищении денежных средств с банковского счета (п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ).

1 февраля 2024, в 08:10 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2024, в 09:22
незаблоченный телефон и незаблоченное приложение ?
умно
+6
Написано 1 февраля 2024, в 10:39
ru-Kit, а телефон и не нужен - тут суть в SIM-карте - в свой вставляешь её, шлёшь SMS-сообщение на номер 900 с текстом: "Перевод, пробел, номер телефона, пробел и сумму" - Всё, плакали денежки..
+3
Online
alex_e Online
Написано 1 февраля 2024, в 10:46
ru-Kit, По моему приложение сбера работает только с кодом или отпечатком, скорее всего злоумышленник перевел деньги с помощью СМС.
+6
Написано 1 февраля 2024, в 12:49
AntiMaster, но их найдут у тооо,кому был перевод,а там дело полиции...
+8
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2024, в 09:30
вот же дебил , перевел на свой счет ! лучше бы у таксиста обналичил , на два дня больше бы погулял .
+2
Написано 1 февраля 2024, в 10:41
Piligrim1959, вот так вот его и нашли! - Надо было на левую карту переводить! Покойного или бомжа какого..
+1
Написано 1 февраля 2024, в 12:05
AntiMaster, бомжу на карту
+1
Написано 1 февраля 2024, в 12:48
AntiMaster, прям все имеют такие карты
+8
Еще 10 комментариев
Написано 1 февраля 2024, в 10:00
Брат ты мне или не брат, рад ты мне или не рад?
+3
Написано 1 февраля 2024, в 10:18
Мне эти слова, значительный ущерб,больше пяти тыщ, который, всегда веселят, а как по кумполу дадут, легкие телесные, хулиганство, административка, хотя фейс расквашен, надо переломы, участковая говорила, тогда уголовку заведут
+2
Написано 1 февраля 2024, в 17:54
Sova1963, степень ущерба здоровью определяется временем потери трудоспособности. А участковая дура безграмотная.
0
Написано 1 февраля 2024, в 10:27
Брат два прям.. Или два брата-акробата. Сидеть тоже вместе будут ?
+1
Написано 1 февраля 2024, в 10:44
А кто б не взял оставленный телефон?? И почему хищение-то??? Он вернулся за кепкой, увидел БЕСХОЗНУЮ вещь, не знал его/её владельца и взял себе - в чём проблема???? Или та же кепка чья-то - раз оставлена, то почему бы не забрать себе?? А подброшенные дети у порога в люльке - если его приютят, то тоже хищением будет и вообще человека???? Ну что за бред..
−5
Написано 1 февраля 2024, в 12:58
AntiMaster, я дико извиняюсь, но меня давно уже беспокоит вопрос-сколько вам лет?
+6
Написано 1 февраля 2024, в 18:11
AntiMaster, брат в туалете в мегаберезке повесил кепарь возле раковины, вышел его уж нет
+1
Написано 2 февраля 2024, в 00:31
AntiMaster, открой паспорт, почитай на задней странице. При находке чужого паспорта, вы обязаны сдать его в отделение полиции. А в телефонах сейчас личные данные. В том числе и документы и деньги.
−2