Сахалинский шестиклассник объявил челлендж по расчистке детсадов от снега

Всех желающих школьник приглашает выйти с лопатами к дошкольным учреждениям в субботу в 10:00

Шестиклассник из средней школы №22 Южно-Сахалинска объявил челлендж "Освободи сады из снежного плена". Мальчик Миша из многодетной семьи. Его младшие брат и сестра ещё ходят в детский сад, но территории у дошкольных учреждений пока ещё в сугробах.

"Я предлагаю всем школьникам нашего города собраться и помочь детским садам расчистить территорию. Давайте в субботу, 3 февраля, в 10:00 возьмём в руки лопаты и поможем расчистить детские площадки. Мы здоровые дети, можем помочь. Нам не помешает физическая активность. Ну, кто со мной? Вместе мы сила!", - говорит Миша.

Если вы присоединитесь к челленджу мальчика, присылайте свои фото и видео на номер +7-962-125-15-15

29 января 2024, в 11:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2024, в 11:56
какие то слова не понятные "челлендж"
+7
Написано 29 января 2024, в 14:22
Upxep, это же шестиклассник, поколение тик-тока
+2
Online
Написано 29 января 2024, в 14:37
Upxep, challenge - [ˈʧælɪnʤ] - тшаэлиндж - переводится как "вызов", то есть в данном случае, как состязание, типа, кто больше откопает снега за одно и то же время!
+1
Написано 29 января 2024, в 15:15
Upxep, Согласен. Не челендж, а акция по расчистке садиков и школ. Ну мы в свое время сами откапывали свою родную школу. Благо были труды и там мастерили снеговые лопаты из фанеры. Заранее. Перед зимой.
+7
Еще 2 комментария
Online
Написано 29 января 2024, в 12:06 Отредактировано 29 января 2024, в 13:41
"Мы здоровые дети, можем помочь. Нам не помешает физическая активность. Ну, кто со мной? Вместе мы сила!", - говорит Миша." - Кто сказал, что все дети здоровые, даже те, кто рвутся помочь с расчисткой - это уже звучит как оскорбление и ущемление прав детей с ограниченными возможностями! И цитата звучит так, словно тех же фронтальных погрузчиков не изобрели ещё и вся надежда только на детей..
−7
Написано 29 января 2024, в 15:57
AntiMaster, Как вы нелепо анализируете слова ребёнка. Кошмар. Самому не противно? Мы, сахалинцы, после каждой метели помогали властям убирать снег. Мы были детьми, и делали это всегда. Не везде проедет трактор или погрузчик. Мальчик - умничка.
+7
Написано 30 января 2024, в 18:47
AntiMaster, всякие дети есть,больные,слабые,просто лодыри и лентяи,эти канеш не придут...
+7
Написано 29 января 2024, в 12:08
Не перевелись еще тимуровцы!))) Молодчинка какой!))
+11
Написано 29 января 2024, в 12:13
Родители могут поддержать и принести ребятам горячий чай и сладенькое.
+9
Написано 29 января 2024, в 12:18
Ну давай,Мишаня,сил и удачи тебе
!!! Куда уже только детей не приплетут,лишь бы на халяву все проблемы решить...
+11
Online
Написано 29 января 2024, в 14:41
Добро пожаловать отсюда, конечно, а кому нужно денежку водителю погрузчика отдавать, если ничего непонимающих детей в силу своего возраста о деньгах и о отсутствии совести у привлёкших их к НЕ ИХ работе по расчистке снега проблему решить?
+1
Написано 29 января 2024, в 12:39
На территорию детских садов посторонним вход строго запрещён. Даже родители воспитанников допускаются на территорию в подобных ситуациях (расчистка , покраска участков) строго по согласованию с администрацией детского сада, с внесением в список допуска, который передается охране
+7
Online
Написано 29 января 2024, в 14:43
Dashes, вот именно! - Маньяк какой зайдёт и скажет: "Я к вам по поводу расчистки!" А сам..
0
Online
aurika_1 Online
Написано 29 января 2024, в 21:09
Dashes, класс школы по договоренности может взять шефство под присмотром классного руководителя над детсадом, по согласованию с Департаментов образования. Все решаемо, но мало кому нужно.
+2
Написано 29 января 2024, в 12:40
Раньше папки сады расчищали. Мальчишка молодец, растёт настоящим мужчиной.
+11
Online
Написано 29 января 2024, в 14:43
Вестница, а дворники пьяные жома спали! - минусую!
−3
Написано 29 января 2024, в 15:34
Вестница, СПРАВОЧНО.
Психологи, изучающие деструктивные, манипулятивные практики, давно признали женскую оценку "настоящий мужчина" манипулятивным словосочетанием, направленным на формирование у мужской части населения ожидаемого поведения.
+2
Написано 29 января 2024, в 16:40
Вестница, а сейчас младшие воспитатели спины надрывают на участках
+3
Еще 6 комментариев
Написано 29 января 2024, в 13:00
Молодец, очень хороший челлендж 👍
+5
Написано 29 января 2024, в 13:01
👍
+3
Написано 29 января 2024, в 13:17
Молодец, Сахалинский шестиклассник объявил челлендж по расчистке детсадов от снега!
Побольше бы таких.
+3
Написано 29 января 2024, в 13:25
Молодец! Мужик растет. Только не переусердствуй. Ты еще не окреп для такой активности.
+5
Написано 30 января 2024, в 09:05
Маргарита, написала выросшая баба.
0
Написано 29 января 2024, в 13:45
Сопли бы подлечить мальчишке, а не ответственность за младших нести при живых родителях.
−1
Online
Написано 29 января 2024, в 14:47 Отредактировано 29 января 2024, в 16:12
awin, плюс в репу - если у ребёнка кардиостимулятор стоИт в груди, он увидел призыв и согласился в нём участвовать, а раз это челлендж, то скорость нужно увеличить - вот он/она и увеличил(а) - сердце остановилось от физической нагрузки БЕЗ ПЕРЕРЫВА и всё..
−3
Написано 29 января 2024, в 15:38
awin, в подростковом возрасте очень хочется выделиться.
Большинство ищет деструктивные способы.
А этот нашел конструктивный!
Потом будет "спорт против подворотни", депутатство, Дума.
Но в армию надо сходить обязательно.
+3
Написано 29 января 2024, в 18:56
AntiMaster, не перестаю удивляться наличию такого количества тараканов у вас в голове🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😎
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 января 2024, в 13:49
Это замечательная идея.Значит у нас ещё есть дети,способные помогать своему городу,приносить пользу,а не сидеть в телефонах.
+5
Написано 29 января 2024, в 14:02
Iden72, сказал lden72 и продолжил сидеть в тел. Листая новость и потом на ютуб ушел
−1
Online
Написано 29 января 2024, в 14:51
Iden72, а при чём тут телефоны?? Это запрещено законом??? И как связано с расчисткой снега? И при чём тут вообще дети????
−4
Написано 29 января 2024, в 17:43
Sailent, ваш сарказм не уместен.Не сказал,а сказала.Во вторых это вы здесь поселились,.Комментарии так и сыпется и все не по делу
0
Еще 6 комментариев
Написано 29 января 2024, в 14:23
чем мы занимались на уроке физры или труда в школе? - брали лопаты и шли копать! разумеется всем 5 за урок ставили
+5
Написано 29 января 2024, в 14:55
Читаю коменты некоторых дерьмомастеров и которые не отсюда, ну прям сквозит дерьмократия, эгоизмонаправленность. Настоящий мужчина хоть и погода ещё дете, а этим надо дерьма на вентилятор кинуть. Молодец, пацан..
+7
Написано 29 января 2024, в 20:23
Ну вообще то деньги выделяются на детские сады! Что мешает заведующим дет.садами , нанять маленький снегоротор и почистить территории???
Но привлекают воспитателей, на рассчистку!!!
+2
Online
Написано 30 января 2024, в 11:00
alex8665, а кому это надо?? - Будь я директором, то по документам проведён был бы заказ погрузчика и денежки в карман положены по тихой
0
Написано 31 января 2024, в 15:43
AntiMaster, я бы в такого директора как ты , плевал бы каждый день на тебя.
+2
Online
Написано 1 февраля, в 09:40
alex8665, так другие директора так же делают, раз дети за работу погрузчика выполняют..
+2
Еще 10 комментариев
Написано 30 января 2024, в 11:51
Господи
малец просто предложил помощь. И тут включились взрослые: а куда сады деньги дели? а зачем детский труд эксплуатируют? а что делать людям с кардиостимуляторами... бредятина такая
+3
Online
Написано 1 февраля, в 09:45
_zima_, это "бредятина" до поры, до времени - вот умрёт когда ребёнок во время копки - вот тогда и полетят чьи-то головы!
Там найдут кто заставил, а если у ребёнка не кардиостимулятор, а рука сломана или протез на ноге, а он скрыл от всех в школе чтобы не смеялись над ним одноклассники??
Бредятина полная - это привлечение пусть даже не детей - да даже в спортзале справку от врача тренер/учитель требует не сидеть из-за кого-то допустил он(а) к занятиям которых!
+1