Циклон принесёт в Южно-Сахалинск до 100 см снега - в пригороде ожидают сильные перемёты
Фото, видео: администрация Южно-Сахалинска

Циклон принесёт в Южно-Сахалинск до 100 см снега - в пригороде ожидают сильные перемёты

"Очевидно, школы отменят завтра и послезавтра", - сообщил вице-мэр округа Алексей Римша

До 100 см снега выпадет в Южно-Сахалинске во время прохождения циклона. Ожидается, что непогода будет терзать районы на протяжении нескольких дней. Жителям сёл в пригороде областного центра рекомендуют запастись продуктами - в этих районах прогнозируют сильные перемёты.
 
Как сообщил вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Римша, сегодня, 23 января, в городе будет выполняться исключительно патрульная расчистка.
 
 
"Сейчас главное - расчистить основные дороги и остановки, а также проезд к социальным объектам. В первую очередь важно обеспечить проезд общественного транспорта и экстренных служб", - отметил Алексей Римша.
 
 
По его словам, уже через несколько часов непогода усилится примерно в 4 раза. В отдалённых районах города ожидают сильные перемёты, что сильно осложнит расчистку. Несмотря на это, проезд аварийных служб будут обеспечивать ежедневно. В этом направлении дорожные и экстренные службы работают в тесной связке.
 
 
Активная же работа техники начнётся после окончания циклона.
 
"Школы на сегодня отменили, очевидно, они будут отменены и завтра, послезавтра. Соответственно, мы исключаем движение детей по проезжей части и дополнительный трафик, который может мешать работам по уборке снега в городе. Работа будет организована на всё время прохождения циклона", - подчеркнул вице-мэр.
 

Решение о введение дистанционного формата обучения в городских школах 23 января приняли накануне. Очные занятия также отменили в некоторых южных районах.
 
23 января 2024, в 11:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Octopus Online
Написано 23 января 2024, в 11:39
А может дет.сады тоже отменим? Почему детишки пробираясь сквозь снег и ветер должны страдать? А работники?,в саду три человека но весь персонал на работе.они как домой будут добираться?
+2
Написано 23 января 2024, в 12:47
Octopus, Ну очевидно, что те, кто привел ребенка в такую погоду в сад, сам поехал на работу. Если все работодатели отпустят своих работников, то конечно, надобности в детских садах не будет
+7
Написано 23 января 2024, в 13:34
Octopus, а детей тех кто в мчс, сотрудников аварийно востановительны бригад, диспетчеров и ещё многих, кто вынужден работать в люб ю погоду вы к себе на передержку возьмёте?
+3
Online
Octopus Online
Написано 23 января 2024, в 15:25
Sendi, согласен.только вот знаю другой пример.есть такие мамаши которые не работают и все равно ведут ребетенка в сад.
+3
Еще 3 комментария
Online
Octopus Online
Написано 23 января 2024, в 11:39
Римшу на улицу выгнать,пусть на автобусе домой едет.
+5
Написано 23 января 2024, в 13:39
Octopus, на зелёном
+3
Написано 23 января 2024, в 15:24
Octopus, сразу видно доброго человека
+2
Online
Написано 23 января 2024, в 11:45
Снег кружится, летает, летает,
И позёмкою клубя,
Заметает зима заметает.
+51
Online
Vasil109 Online
Написано 23 января 2024, в 11:53
Октябрьское!!!
+2
Написано 23 января 2024, в 11:56
Главное чтобы Гильдия работала.
+3
Написано 23 января 2024, в 15:28
Speech, АлкашЫ НисчасТныЭ!!!

прастигоспаде
+1
Написано 23 января 2024, в 12:02
Главное, запастись алкоголем, ибо, другой такой надобности идти в магазин в такую погоду не будет :)
+2
Написано 23 января 2024, в 16:11
OtrydiPutina22, и бензином...
+6
Написано 23 января 2024, в 17:50
RitaMargo, нынче бенз не каждому по карману, на что тогда алкашку брать, на худой "конец", и дрова сгодятся.
+2
Написано 23 января 2024, в 12:27
Ветер будет 30-50м/с сидим дома
+1
Написано 23 января 2024, в 13:00
Почему медколледж не может отменить занятия? Учащимся как добираться?
+2
Написано 23 января 2024, в 14:43
NATKA1984, Очень просто,как раньше добирался я.
0
Написано 23 января 2024, в 19:41
Adm, волшебное слово-раньше
0
Написано 23 января 2024, в 13:27
Также отмените олимпиады для школьников. Моему ребёнку не отменили олимпиаду. Причём эта олимпиада регионального уровня.
−1
Написано 23 января 2024, в 14:46
Такой метели давненько не было на юге сахалина...
+3