Невероятное зрелище: разноцветные световые столбы озарили ночной Южно-Сахалинск
Фото: очевидцы

Невероятное зрелище: разноцветные световые столбы озарили ночной Южно-Сахалинск

Необычное атмосферное явление наблюдали в городе в морозную погоду

Разноцветные световые столбы заметили в Южно-Сахалинске в ночь на 22 января. Необычное атмосферное явление наблюдали жители в разных частях города. Им удалось сделать красивые кадры.

Световые столбы обычно появляются в морозную погоду - накануне в областном центре столбик термометра опустился ниже -20 градусов.

Одна из читательниц прислала снимки, снятые в переулке Трудовом.

Атмосферное явление наблюдали и в другой части города.

Ранее южносахалинцы уже фиксировали на мобильник световые столбы - например, в морозную ночь 11 января "северное сияние" видели над "Горным воздухом".

22 января 2024, в 16:57 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 17:00
Ух ты👍🏻 С такими морозами северное сияние скоро будет частым гостем на острове. Природа компенсирует дубак красивыми видами😉
+2
Написано 22 января 2024, в 17:33
инопланетяне телепорт открывали
+5
Написано 22 января 2024, в 17:38
В Заполярье настоящее сияние, а в районе, приравненному, и так сойдёт.
+3
Написано 22 января 2024, в 17:40
Интересно. А что тут необычного??? У нас зимой в тымовском районе Я часто такое вижу. Особенно когда идёт мелкий снежок. И мороз под сорок
+7
Написано 22 января 2024, в 17:45
Какая же красота!
+2
Online
Написано 22 января 2024, в 17:45
Красиво и прикольно.
+3
Написано 22 января 2024, в 17:47
так вот вы какие, озоновые дыры
+3
Написано 22 января 2024, в 17:53
Ага,во главе с Жанной Агузаровой
+7
Написано 22 января 2024, в 17:55
Да как мороз постоянно столбики.
+4
Написано 22 января 2024, в 18:23
Да такое было всегда в безветренную и морозную погоду. п
Просто на это раньше внимания не обращал.
+7
Написано 22 января 2024, в 21:02
Lekar, как и на лунную радугу
+7
Написано 22 января 2024, в 18:25
Красота. Я такие в Петросахе наблюдал лет ..надцать назад. Оптический эффект как-то связан с микроснежинками, зависающими в воздухе.
+2
Написано 22 января 2024, в 18:28
Каждый год, одно и тоже, скоро на луну будут пальцем показывать и удивляться.
+4
Написано 22 января 2024, в 18:30
Мне мама еще в детстве говорила, что свет от уличных фонарей устремляется вверх в сильные морозы. А тут люди как будто с луны свалились🤦🏽‍♀️
+3
Написано 23 января 2024, в 08:13
mafiy39, ещё когда мелкий снег идёт...
+4
Написано 22 января 2024, в 21:05
Знамение
не иначе.
+4
Написано 23 января 2024, в 08:13
Всем лететь на Марс!
+4