Многодетным семьям с Дальнего Востока дали 25-процентную льготу на покупку авто

Речь идёт только о транспорте, произведённом на территории нашей страны

Правительство России изменило программу льготного автокредитования – многодетные семьи на Дальнем Востоке получили скидку в 25%. Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Глава страны напомнил, что ранее многодетные семьи на Дальнем Востоке просили разрешить им использовать материнский капитал на покупку авто. Путин идею не одобрил – "там есть свои риски", но обещал подумать о других вариантах.

По словам Мантурова, правительство РФ оперативно отработало поручение и уже с понедельника, 15 января, расширило программу льготного автокредитования на семьи с детьми из Дальневосточного федерального округа.

"Такой механизм поддержки хорошо работает в общероссийском масштабе. Он обеспечивает для участников СВО, людей с инвалидностью, а также работников медицинской, образовательной сфер 20-процентную скидку при покупке автомобилей. В регионах Дальнего Востока для всех этих категорий, и теперь и многодетных семей, она составляет 25%", - пояснил министр.

Под условия программы подпадают новые автомобили стоимостью до 2 млн рублей, произведенные на территории России в рамках специального инвестиционного контракта или набирающие не менее 1600 баллов за локализацию. К ним, например, относятся все модели Lada, ВИС, УАЗ, ГАЗ, а также Haval (только произведенные на заводе в Тульской области), некоторые электромобили.

19 января 2024, в 10:30 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 10:41
Надоели с этими многодетными
+10
Написано 19 января 2024, в 11:52
Tyson, лучше сейчас надоедать с многодетными, чем через 25 лет про пустой пенсионный фонд.
+1
Написано 19 января 2024, в 11:56
Tyson, Если мы экстренно не подымим демографию титульной нации, то демография приезжих поглотит нас, и мы будем вынуждены жить по чужим правилам.
+4
Написано 19 января 2024, в 12:03
Tyson, в будующем о ФСИН заботятся! Чем больше детей, тем меньше воспитания, мозгов!
+1
Еще 4 комментария
Написано 19 января 2024, в 11:01
Строителей и банкиров подогрели, теперь решили автодилеров подогреть.
+10
Написано 19 января 2024, в 11:26
Даем льготы на авто, но убиваем автоинфраструктуру сужая дороги, расставляя столбики, сокращая парковки и прочее, заставляя пересаживаться на общественный транспорт.
..., ...!
+6
Написано 19 января 2024, в 12:19
Aaaz, Для многодетных надо! Только не понятно в новости на ,что скидка ? На автокредит или авто?! Зарапортовались похоже...
−1
Написано 20 января 2024, в 10:44
Aaaz, а она у нас есть
0
Написано 19 января 2024, в 11:59
Зачем такие подачки? Людям нужна достойно оплачиваемая работа, что бы они зарабатывали достаточно для комфортной жизни, а имея достаточно средств, человек сам будет способен ( без помощи) приобрести автомобиль и всё остальное.
+9
Написано 19 января 2024, в 19:09
MONTAJOR, это людям надо, а не многодетным)
+2
Online
Написано 19 января 2024, в 12:00
Отечественный автопром
,хуже не придумали?
0
Написано 19 января 2024, в 12:17
Вы в Ладу давно заходили?) Там ничего нет, кроме Нивы Тревел без АБС и то не факт, ято остались
0
Написано 19 января 2024, в 13:29
Автомобиль - порадовало бы нас, мы не попали с двумя детьми.
0