В мусорку или на сувениры: россияне рассказали, как поступили с ёлкой после праздников
Фото: pxhere.com

В мусорку или на сувениры: россияне рассказали, как поступили с ёлкой после праздников

Каждый второй утилизирует дерево экологичным способом

Россияне всё чаще сдают новогодние ели в переработку. Опрос сервиса SuperJob показал, как жители поступают с живыми деревьями после окончания праздников. Оказалось, что каждый второй утилизирует ёлку экологичным способом. 
 
Так, 26% опрошенных сдают деревья в переработку, 16% распиливают на дрова, 4% отдают в зоопарк, ещё 1% мастерит из елей сувениры. 37% россиян уже выбросили или планируют выбросить живую новогоднюю ель в мусор. 14% ещё не решили, как поступят с символом праздника.
 
По сравнению с прошлым годом, россияне стали чаще сдавать новогодние деревья в переработку и в зоопарки и реже выбрасывать ёлки в мусор.
 
Ранее в АО "Управление по обращению с отходами" по Сахалинской области рассказали, как правильно выбросить ёлку.
16 января 2024, в 03:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 05:54
Каждый второй ???????? Да просто выкидывают все ! Вот и вся утилизация . Ну, если в своём доме , то тогда можно и в печку . Но , навряд ли !
+3
Написано 16 января 2024, в 06:13
20 человек опросили а выводы за всю страну
+5
Написано 16 января 2024, в 07:26
Вчера обмотал скотчем и отнес на помойку.
Отдал бы в зоопарк,но никто ведь не приедет за ней.
+1
Написано 16 января 2024, в 09:03
Я вообще уже какой год её не наряжаю. В какой % я вхожу? 😅
+1
Написано 16 января 2024, в 10:15
NZT600, скучно живете однако
−1
Написано 16 января 2024, в 10:47
Tygarin, вообще не вижу в ней необходимости. На нг ночь всё равно либо гуляют, либо работаю
0
Написано 16 января 2024, в 09:56
Каждый из опрошенных считает опросы от SuperJob полной туфтой
+2
Написано 16 января 2024, в 09:57
У меня маленькая , искусственная. Надо- достала, не надо- убрала.Всё чисто и без заморочек.
+4
Написано 16 января 2024, в 10:04
купмл искусственную лет 10 назад и каждый год пользуюсь и нет проблем
+3
Написано 16 января 2024, в 10:19
Для меня является кощюнством срубить живое дерево на несколько дней и потом выкинуть на помойку. Деревья-это кислород!
+5
Написано 16 января 2024, в 12:02
Когда дерево срублено/спилено, оно уже никакое не живое, а мёртвое! Не просто так Пётр 1 внедрил этот обычай на Руси. Определённый символизм негативного сценария.

Есть такое поверие- как Новый год встретишь, так его и проведёшь...
____
Наличие в доме специально обезжизненной (словно принесённой в жертву, в качестве праздничного атрибута) ели в этот волшебный момент скорее будет символизировать определённый энерговибрационный негатив, нежели позитив (на 'тонком плане'), несмотря на внешнюю блестящую мишуру и сверкающие огоньки...
_____
"Знаки и символы правят миром, а не слово и не закон."
(Кун Цю (Конфуций) 480 г до н. э )
+1
Написано 16 января 2024, в 14:09
LVStepanova, а если к обезжизненной ёлке в Новогоднюю ночь добавить умертвлённую тушку курицы и неродившихся мальков красной рыбы - вообще трендец.
+2
Написано 16 января 2024, в 20:07
Ну что с ёлкой делаю? В мешок её, и в подвал..
+1
Написано 17 января 2024, в 13:47
Van-Van, а можно просто мешок сверху,время быстро пролетит,скоро опять нарежать,а так...мешок снял и -праздник
+8
Написано 17 января 2024, в 14:21
RitaMargo,
Это что за "рецепт" такой?
+2
Написано 17 января 2024, в 15:31
Lekar, почему рецепт то
,время очень юыстро летит,вроде уберёшь ёлку,а тут опяяяяять
+5