В школах Южно-Сахалинска и Корсаковского района вводится дополнительный день каникул
Фото: pixabay

В школах Южно-Сахалинска и Корсаковского района вводится дополнительный день каникул

Для обеспечения безопасности детей при проведении расчистки города

Для обеспечения безопасности детей при проведении расчистки города - вторник, 16 января во всех школах, для всех учащихся, объявлен дополнительным каникулярным днём, сообщает министерство образования Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске и в Корсаковском районе:

  • Дистанционного обучения не будет. Дети получают дополнительный день каникул.

  • Детские сады работают в штатном режиме.

15 января 2024, в 19:34 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2024, в 19:45
Даже не знаю, хорошо это или плохо 🤔
+2
Написано 15 января 2024, в 22:13
Rados, замечательно.
+2
Написано 15 января 2024, в 20:01
И так не учат и ещё дополнительно день каникул.
−3
Написано 15 января 2024, в 21:16
suik, учат, учат ещё как только хрен знает чему. Впрочем и раньше так было. Школу окончил и ты ноль, вуз окончил и ты ноль и только на производстве тебе дядя с бодуна рассказывает что к чему, чтобы от тебя польза была. Образование настолько дебильные у нас, что я бы не стал тратить на него столько времени. Максимум 4 предмета в школе и 2 предмета в вузе. Остальное просто отлюб мозга.
−1
Написано 15 января 2024, в 20:19
Хочу в школу
+2
Написано 15 января 2024, в 20:39
Анивский район - школы работают в штатном режиме
0
Написано 15 января 2024, в 20:39
Вот
0
Написано 15 января 2024, в 21:27
Я считаю не плохая идея! Во первых по нерасчищенным улицам добраться до школ будет очень проблематично как на автобусах, так и на машинах( а такси так вообще ценник заломит), во вторых не нужно переживать за детей, которые самостоятельно добираются. Ну и из за одного дня не думаю, что дети потеряют много в учёбе. И конечно пусть детки денёк покувыркаются в снегу, поделают лабиринты, горки и снеговиков)
+3
Написано 15 января 2024, в 21:33
Офигеть! В пятницу и понедельник была дистанционка с большим объёмом домашних работ и проблемной связью, а во вторник каникулы
... Ну сделали бы сразу выходные для школоты, в течение учёбы можно нагнать материал
0
Написано 15 января 2024, в 21:40
И это правильно! Один день роли не сыграет в образовательном процессе, а жизнь кому-то из детей может сохранить, они же лезут на кучи снега, ходят в наушниках и капюшонах. Да и машин будет меньше на дорогах, быстрее почистят все.
+2
Написано 16 января 2024, в 10:22
Afrodita, Кучи снега для детей это нечто
−1
Написано 16 января 2024, в 14:33
Tygarin, да никто не спорит, пусть дети играют. Только чтоб техника рядом не работала.
0
Написано 16 января 2024, в 08:53
Отличное решение! Главное, чтобы территориям школ и подходам/подъездам к школам сейчас уделили особое внимание, а не чистили территорию в разгар рабочего дня,подвергая опасности школьников и срывая учебный процесс, как это было в Холмске
0
Написано 16 января 2024, в 11:33
Ребенок был счастлив от подарка в один каникулярный день!
0
Написано 16 января 2024, в 16:27
Нормально, в начале полугодия - ничего страшного. Тем более сейчас еще и ОРВИ полных ходом. Эта четверть самая длинная, успеют еще научиться до отвала.
0