Самый злостный нарушитель ПДД насобирал 271 штраф на Сахалине

В общей сложности в 2023 году автомобилистам выписали свыше 414 тысяч постановлений на сумму 430 млн рублей

ГИБДД установила самого злостного нарушителя ПДД в Сахалинской области в 2023 году. Автомобилисту выписали 271 штраф, общая сумма которых перевалила за 226 тысяч рублей.

Как сообщили astv.ru в УГИБДД по Сахалинской области, всего за 11 месяцев 2023 года водителям вынесли 414 тысяч 871 административное постановление на сумму свыше 430 млн рублей. Подавляющее количество штрафов из этого числа выписывали по камерам фото- и видеофиксации (более 380 тысяч постановлений на 263 млн рублей).

Примечательно, что в 2023 году автомобилисты обжаловали 1959 постановлений, в результате чего 1254 штрафа отменили, 622 оставили без изменений.

- Имеет место изменение наказания, отмена постановления и направление дела на новое рассмотрение. Часть дел ещё находится в производстве, - подчеркнули в ведомстве.

Топ-5 самых частых нарушений ПДД:

  • превышение скорости;
  • остановка или стоянка в запрещённом месте;
  • выезд на встречку;
  • выезд за стоп-линию;
  • игнорирование ремней безопасности.

Названы самые аварийные участки дорог на Сахалине

25 декабря 2023, в 14:25 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 25 декабря 2023, в 14:33
Самый злостный нарушитель это не на приусе случайно?
+8
Написано 25 декабря 2023, в 19:14
alex_e, голубая электричка
0
Online
Написано 25 декабря 2023, в 14:36
— Безопасные дороги
+12
Написано 26 декабря 2023, в 03:00
Депутатский, а чем дорога (любая) может быть опасна? Ну чем? Ответ - ничем. Опасны не дороги, а прокладки между рулем и водительским сиденьем - они опасны на любой дороге.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 09:20
Депутатский, считаешь, что этот "рекордсмен" здесь заработал эти штрафы?
0
Online
Написано 26 декабря 2023, в 14:23
Undel, — считаем что дорог так и нету
+1
Написано 25 декабря 2023, в 14:40
я знаю кто этот человек - это мой начальник )))))
−2
Написано 25 декабря 2023, в 14:52
А почему так просто все? Логичнее чемпиона лишить прав. И так каждый год, каждого нового чемпиона.
0
Написано 25 декабря 2023, в 15:05
ОГО!!!!!
Оплатил все, интересно.....
?
0
Написано 25 декабря 2023, в 15:15
"в 2023 году автомобилисты обжаловали 1959 постановлений, в результате чего 1254 штрафа отменили," А это значит, что 2/3 штрафов незаконны! Что сделали УГИБДД и прокуратура, для того, чтобы уменьшить на порядок количество незаконных штрафов? Хоть одно представление прокурор написал?
+2
Написано 26 декабря 2023, в 03:02
ShabashevMikhaelLvovichj, не штрафы незаконны, а выписаны с ошибками процессуальными, скорее всего. Крючкотворы нашли к чему придраться, вот постановления и отменены. А основания для штрафов были. И водятлы нарушили правила. Нужно повышать правовую грамотность лиц, составляющих постановления, чтобы ни один штраф не был отменен.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:53
MMSS, Так это их ещё и учить надо! Не проще ли выгнать и набрать тех, кто умеет постановления выносить без процессуальных ошибок?
0
Написано 25 декабря 2023, в 15:16
"выписали 271 штраф, общая сумма которых перевалила за 226 тысяч рублей" и всем пофиг!
А раньше всего то "три дырки" и пошëл бы пешком
0
Написано 25 декабря 2023, в 15:31
Пол миллиарда с воздуха. А дорог нормальных так и нет.
+2
Написано 25 декабря 2023, в 15:31
Понятно же, что такой человек не должен быть за рулем. Ему правила в тягость. Позор такому закону на который можно плевать.
+1
Написано 25 декабря 2023, в 15:38
Выгодно камеры, почти пол лярда насобирали...
+1
Написано 25 декабря 2023, в 15:51
Ну и? Взыскали в этого самого злостного нарушителя то штрафы? А то что толку то.
+1
Написано 25 декабря 2023, в 15:57
На какой машине ездит этот рекордсмен?
0
Online
mag Online
Написано 25 декабря 2023, в 16:33
"..ГИБДД установила самого злостного нарушителя ПДД в Сахалинской области в 2023 году. Автомобилисту выписали 271 штраф, общая сумма которых перевалила за 226 тысяч рублей..."
-----------------
Фото, ФИО, Хероя, марка и номер авто - в Студию!
---------
Мы должны знать своих "Хероев" !!!
0
Написано 25 декабря 2023, в 16:57
Богатенький....Надо бы премию выписать, минус лимон.
+1
Написано 25 декабря 2023, в 16:58
Где деньги Зин?
−1
Написано 25 декабря 2023, в 17:53
и почему он еще ездит?
Таких рекордсменов лишать в/у и на пересдачу.
Это же потенциальный убийца на дороге!
+5
Написано 25 декабря 2023, в 18:54
Я не верно прочитал . 414000это на всех нарушителей. Извиняюсь.
0
Написано 25 декабря 2023, в 20:18
Злостный нарушитель-Подумала про владельца синего леафа. Чет кстати давно его нет в новостях)
0
Написано 26 декабря 2023, в 14:55
Он стесняется.
0