У 30 студентов в Приморье незаконно списали большую часть стипендий в качестве пожертвований

Двух руководителей колледжа наказали

Тридцать студентов в Приморье материально пострадали от незаконных действий руководства колледжа. Большую часть их и без того мизерной стипендии списали на пожертвования. В дело вмешалась прокуратура, пишет Primorye24.ru.

История произошла в сентябре этого года со студентами первого курса "Приморского индустриального колледжа". Им назначили стипендию в 900 рублей, и 500 удержали в качестве "добровольного пожертвования" на развитие материально-технической базы колледжа.

В прокуратуре отметили, что во время разбирательства добровольность пожертвования доказать не удалось.

В отношении исполняющего обязанности директора было внесено представление. На руководителя колледжа возбудили административное дело.

Молодым людям незаконно удержанные деньги вернули. Общая сумма составила 15 тысяч рублей.

11 декабря 2023, в 10:05 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2023, в 10:12
Стипендия ...900 (!!!) рублей. Списали 500, ещё и не спросили...
Без комментариев
+9
Написано 11 декабря 2023, в 16:51
Tyson, я бы тоже списал без спроса, но только в свою пользу!
Это - ДЕНЬГИ!!!!
−1
Написано 11 декабря 2023, в 10:16
В руководстве колледжа Остап Бендер и Киса Воробьянинов?
+3
Написано 11 декабря 2023, в 15:29
Undel, и в руководстве регионов и страны тоже.
+1
Написано 11 декабря 2023, в 10:20
тупо как-то...в "нормальных" учреждениях обычно всегда собирают бумажки типа "прошу удержать мой однодневный заработок и перечислить его в фонд...".Сугубо добровольно, разумеется
+4
Написано 11 декабря 2023, в 10:30
Какой позор. Копейки и те пытаются украсть. Жаль, что дело административное.
+11
Написано 11 декабря 2023, в 16:48
awin, курочка по зёрнышку семечки клюёт!..
0
Написано 11 декабря 2023, в 10:36
Вот уроды. Нашли у кого списывать.
+5
Написано 11 декабря 2023, в 16:48
Denis Kkkkk, а других нет..
0
Написано 11 декабря 2023, в 10:59
Охренеть стипендия в 900 рубчиков. Можно шиковать два месяца.
+6
Написано 11 декабря 2023, в 11:28
У себя бы списали с зарплаты, звери.
+5
Написано 11 декабря 2023, в 16:47
Асами, за копейку..
0
Написано 11 декабря 2023, в 11:46
900 р степа

На тетради?
+2
Написано 11 декабря 2023, в 11:56
Жабы,на всём хотят нажиться.Мало так воруют.
+6
Написано 11 декабря 2023, в 12:44
За поборы можно привлекать по статье о дискредитации.
+3
Написано 11 декабря 2023, в 12:45
Настолько глупа администрация колледжа? Поменяли бы назначение пожертвований и всё было бы в ажуре
+3
Online
Написано 11 декабря 2023, в 14:25
Пипец, ну жертвуй свою зарплату, зачем детей обдирать?
+3
Написано 11 декабря 2023, в 16:46
solntsesakh, потому что это - ДЕНЬГИ!!!!
- Они правят миром!
0
Online
Написано 11 декабря 2023, в 20:35
maxvi_t5, Ради бога, пусть его деньги правят миром, со своими студенты сами как-нибудь разберутся.
+1
Написано 11 декабря 2023, в 23:40
solntsesakh, я про то, что почти каждый хочет урвать "своё" - даже РОДНОЙ сын в соседней теме залез к матери домой и украл драгоценности на миллион, а в ломбарде получил жалкие 25 тысяч...
А даже если бы миллион и дали - факт кражи!
А тут про студентов
0