Сахалинцы готовятся к Новому году: какой бюджет они планируют потратить на подарки

Сахалинцы готовятся к Новому году: какой бюджет они планируют потратить на подарки

Большинство ответили: много

Новый год - время празднования, общения и "подаркодарения". Мы провели опрос среди жителей и выяснили, сколько они потратят на Новый год.

Оказалось, что большинство из сахалинцев готовы потратить очень много денег на подарки, потому что у них много друзей, знакомых и родственников. Они считают, что это обязательное правило и нужно быть щедрым и благодарным за все хорошие вещи в жизни. 

Некоторые ответили, что откладывают "среднюю сумму" на подарки, а это, по их меркам, не менее 20 тысяч.

Пожилые люди не любят тратить деньги на ненужные вещи, но обделить вниманием внуков не могут - каждому по подарку. А вообще они предпочитают проводить праздники мудро: чай и торт, да поспать после курантов.

Мы также спросили, когда сахалинцы начинают готовиться к Новому году и какие продукты они уже купили? Выяснилось: женщины понемногу покупают уже сейчас, но в основном "коронные" блюда (например, холодец) готовят за 1-2 дня до празднования.

9 декабря 2023, в 14:16 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2023, в 15:27
Миллионы в трубу
+4
Написано 9 декабря 2023, в 17:16
Для меня ,новый год ,давно не в радость,цены взлетают до ,и после нового года.ДТ уже в Долинске 92 р,а после нового года будет 100.Вот и вся радость.И так уже 30 лет из года в год.
+8
Написано 9 декабря 2023, в 21:18
Yriiandrianov, это сейчас "стабильность" называется, если не нравится - иноагент запада
+5
Написано 9 декабря 2023, в 18:53
Какой какой с нашими ценами у большннства бюджет уйдет чисто только на туалет прожрется и пропьётся за одну только ночь 31 числа , а потом в январе лапку причмокивать будут до февральской зарплаты .
+8
Написано 9 декабря 2023, в 21:32
Rembat80, люди давно стали думать о будущем...очень многие справляют Н.Г. скромненько,с обычным ужином.
+12
Написано 9 декабря 2023, в 19:43
100000 хватит 31 декабря , и ещё 100000 на праздники до 9 января
−3
Написано 9 декабря 2023, в 20:16
Tefal, а где хотя бы 100000 взять-то??
0
Написано 9 декабря 2023, в 22:34
maxvi_t5, работай в два выходных в месяц и будет результат
−4
Написано 9 декабря 2023, в 23:20
Tefal, работодателю нужен ТРЕЗВЫЙ и ЗДОРОВЫЙ работник, а не НЕВЫСПАВШЕЕСЯ еле передвигающееся человекоподобное существо с мешками под глазами, которое каким-то чудом дошло до работы с единственной мыслью - ТУПО ПОСПАТЬ!
Да даже в той же Германии - при собеседовании на приёме на работу работодатель спрашивает о названии БАДов, которые потенциальный работник принимает!
Казалось бы, при чём тут это, а вот тАк вот!
Так что, как говорится, "два представления в день могут угробить артиста!"
У человека-работника должно быть право на ОТДЫХ! А эти жалкие выходные погоды не сделают, лишь вред!
0
Написано 9 декабря 2023, в 19:48
КАКИЕ ЕЩЁ ПОДАРКИ????
С зарплатой в 40-45 тысяч??? НУ ЧТО ЗА БРЕД!!!!
Тут ОДИН живёшь если, (!) не пьёшь не куришь, то за съёмную квартиру 30-35 отдаёшь только плюс ОТДЕЛЬНО коммунальные услуги и тот же Интернет и баланс телефона!
Ну и сколько остаётся на жизнь???? Косарь примерно на проезды на работу с понедельника по пятницу в месяц, а покушать? Даже на куксу самую дешёвую не остаётся..
+10
Написано 9 декабря 2023, в 22:36
maxvi_t5, думай! работай , работай и ещё раз работай ..
−7
Написано 9 декабря 2023, в 22:37
maxvi_t5, 45 зарабатывать, 35 дяде дарить и на червонец жить, да это гон какой-то. Не жизнь а существование
+4
Написано 9 декабря 2023, в 22:38
maxvi_t5, а у кого то трое детей и тянут лямку , и жены не работают , т.к. мужья вывозят и еще кредиты берут на машины и работают на трех работах чтобы выжить и семью поднимают с колен ... Да жизнь дорогая очень , очень все дорого
−6
Еще 7 комментариев
Написано 9 декабря 2023, в 22:55
Народ только не смейтесь. На днях пошел в магазин купил банку сельди,бутылку водки 0,5,и мороженое итог 920₽ какой новый год? Тут бы дожить до 31-го.
+7
Написано 10 декабря 2023, в 16:21
Octopus, бутылка водки 0.5л 299р. стОит! В "Столичном" или в "Первом Семейном", мороженое и банка сельди сколько стоило?
−1
Написано 10 декабря 2023, в 18:11
maxvi_t5, сельдь 420₽ мороженка 200
+1
Написано 10 декабря 2023, в 20:02
Octopus, 420 рублей за маленькую баночку сельди????
Не понял..
0
Еще 8 комментариев
Написано 10 декабря 2023, в 00:00
Путешествие - лучший отдых, пусть и неделю. Встречать Новый год и провести первые дни без забот, гулять по красивым улочкам, посещать достопримечательности, уютные кафешки без алкоголя, без лишней суеты, готовки, стирки и прочих домашних дел, а дома всегда есть дела. Вот это отдых! Деньги, если они есть, надо тратить со смыслом, чтобы было что вспомнить и чему порадоваться. Да и просто отдохнуть от всего и с новыми силами на работу!
0
Написано 10 декабря 2023, в 09:07
Праздника не будет, уже точно.Не планирую, довольно плохая ситуация.Это правда.
+3
Online
крыс Online
Написано 10 декабря 2023, в 13:03
Так-то оно конечно, Новый Год, международный праздник. Но год-то новый, а Дед Мороз старый. Его лошади/олени всё те же, очень уж прожорливые животные. Да и международа всё меньше. А ещё эта Фукусима...
+1
Написано 10 декабря 2023, в 15:35
Подарки куплены в течении года. Продукты в морозилке закуплены за три месяца до праздника. Меню на праздник составлено. Все готово.
+2
Написано 10 декабря 2023, в 15:36
Экономно. И так денег не особо и много.
+3
Написано 10 декабря 2023, в 16:23
Пьяная белка, а откуда они? Экономно даже! У Вас зарплата под 100к?
+1
Написано 11 декабря 2023, в 08:10
maxvi_t5, всего 40. И то на двух работах работаю. Поэтому всё экономно
+2
Написано 11 декабря 2023, в 00:03
С нашими ценами загнули конечно опршиваемые (хотя возможно у них средняя по статистическим меркам зп в сто тыров) о тратах, особенно на подарки, откладывать по 40-50 косарей.... Не по карману многим.
Обычный вариант, стол, подарки детям, что то себе с мужем в дом, родителям на карту, вот и все, весь бюджет
0
Написано 11 декабря 2023, в 09:09
На подарки все тратят все накопленное и сэкономленное в течение года. Ну а что? Излишки надо ликвидировать в конце года, так сказать, подбить дЕбет с крЕдитом, и начать новый год с нуля.
0