Мошенники придумали ещё один способ лишить россиян жилья

Набирает популярность новая схема аферистов

Мошенники придумали новую схему обмана россиян, предупреждают на портале Объясняем.рф. Аферисты звонят жертве и говорят, что с её счета по доверенности снимают деньги или продают жильё.
 
Злоумышленники предлагают потерпевшим перевести средства на "безопасный счёт", а жильё - продать самим. Деньги от сделки мошенники также убеждают зачислить по другим реквизитам, пишет "Российская газета"
 
Чтобы обезопасить себя, специалисты рекомендуют проверить доверенность на подлинность на сайте Федеральной нотариальной палаты.
 
Ранее astv.ru сообщал, что мошенники начали маскироваться под "мужа на час": злоумышленники берут предоплату и исчезают. Также перед Новым годом в соцсетях активизировались аферисты, предлагающие дешёвые билеты.
5 декабря 2023, в 07:43 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 07:47
А почему деньги от сделки предлагают зачислить на другие счета??
+6
Написано 5 декабря 2023, в 09:25
maxvi_t5, не так- почему деньги от сделки ПЕРЕВОДЯТ на другие счета?
+6
Online
Vasil109 Online
Написано 5 декабря 2023, в 12:40
andrsen, не на другие, а на Безопасные! на тот вроде как мошенники покушаются. Ё моё, одно жульё.
+1
Online
Undel Online
Написано 5 декабря 2023, в 15:19
maxvi_t5, что бы завладеть ими, чего не понятно?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 5 декабря 2023, в 07:59
Страна легализованных мошенников! Ну логично, если законотворцы сами по 10 миллионов за кресло платят.
+11
Написано 5 декабря 2023, в 08:23
Чтобы такого не происходило. Нужно не вестись и не отвечать на незнакомые номера.
+18
Написано 5 декабря 2023, в 11:17
Пьяная белка, что за бред не отвечать на незнакомые номера? Я вот реально не понимаю почему вы боитесь трубку поднять.
+4
Написано 5 декабря 2023, в 12:48
Pavlu440, я не боюсь. Просто нахрен мне это нужно.
+5
Написано 5 декабря 2023, в 13:20
Пьяная белка, Подобный феерический бред может написать только человек, который лишь сидит дома, лузгает жареные семечки и артистизмом выплёвывая кожуру в потолок.

А почему «феерический бред»? Да потому что не стоит проецировать любые ситуации исходя только из личного опыта, т. к. не все люди могут так просто позволить себе не брать трубки и не отвечать на незнакомые номера. Ввиду особенностей их проф. деятельности (работы).
+2
Еще 10 комментариев
Написано 5 декабря 2023, в 09:04
Пока "новые" способы мошенников начинаются с "мошенники звонят" - можно спать спокойно.
Звонить, слать письма или вежливо подходить на улице с просьбами не запрещено ровно в той мере, в какой не запрещено игнорить звонящих, пишущих, просящих.
***********
+16
Написано 5 декабря 2023, в 10:56
Кон Чен Ый, ну да, пока паяльник не поднесли к любимому филе - беспокоится вроде и не о чем.)))
−1
Написано 5 декабря 2023, в 09:24
проверить доверенность на подлинность на сайте Федеральной нотариальной палаты...
Лентяи блин. Проверять доверенность тут.
https://www.reestr-dover.ru/
+2
Online
Anna2704 Online
Написано 5 декабря 2023, в 23:52
andrsen, зачем проверять подлинность доверенности, которую ты не давал?
+2
Написано 6 декабря 2023, в 01:50
Anna2704, для тех кто ведется.
+1
Написано 5 декабря 2023, в 09:27
Кстати.
Когда есть желание повеселиться, часто беру пример с госорганов.
По части: "на ответ 30 дней" или "запишитесь на прием".
Разумеется, в законах такого нет.
Но мне ж никто не мешает установить личные правила для ответов кому-либо или приема посетителей.
**********
0
Написано 5 декабря 2023, в 09:46
Совсем охренели ШАКАЛЫ😡
−1
Написано 5 декабря 2023, в 10:54
Ну это совсем надо безмозглым быть, чтобы купиться на такое..
+2
Написано 5 декабря 2023, в 11:05
Самый лучший способ, как бы мошенники не давили и не говорили что времени нет, что всё через секунду рухнет и будет поздно, бросить трубку и перезвонить в полицию.
Жаль только что этот совет подойдёт только тем кто в принципе на такое не поведётся. Доверчивых паникёров всё же хватает. И как людям не объясняй, всё без толку.
0
Online
Anna2704 Online
Написано 5 декабря 2023, в 23:54
hemul1983, зачем звонить в полицию? Там трубку не возьмут тупо
+2
Написано 6 декабря 2023, в 09:46
Anna2704, да берут,берут трубку и запись разговора ведётся,у них там по каждому звонку отчёты....
+5
Написано 6 декабря 2023, в 09:49
Anna2704, значит им наши деньги не нужны)))
−2
Написано 5 декабря 2023, в 11:16
Это каки надо быть, что в такое поверь?
+1
Написано 5 декабря 2023, в 11:21
А я думал новый способ это пойти в Госдуму работать
а это видимо старый уже.
+3
Написано 5 декабря 2023, в 15:21
Octopus, а сейчас просто необходимо иметь телефон и подвешенный язык
+8
Online
Anna2704 Online
Написано 5 декабря 2023, в 23:55
RitaMargo, нет, ещё "безопасные счета", оформленные на фиктивные паспорта и доступ к базам данных
+1
Написано 6 декабря 2023, в 07:33
Anna2704, ну это уже мелочи🤣
+5
Написано 5 декабря 2023, в 13:23
А в этом кто вообще заинтересован Негосударство в сити сделать и защитить население.
0
Online
Anna2704 Online
Написано 5 декабря 2023, в 23:55
Kirill, государству это не угрожает
+1