"Раздавит кого-нибудь": очевидец снял видео укрепления берега Рогатки в парке Южно-Сахалинска
Фото: скриншот из видео

"Раздавит кого-нибудь": очевидец снял видео укрепления берега Рогатки в парке Южно-Сахалинска

По мнению горожанина, работы проводятся с нарушением техники безопасности

В городском парке Южно-Сахалинска техника работает по усилению русла реки Рогатки, рассказал astv.ru наш информатор. Но работает она, по мнению сахалинца, без соблюдения техники безопасности.

"Не перекрыли ни входы, ни выходы, люди ходят прямо из-под него. Я не понимаю, почему. По правилам техники безопасности должен стоять человек. Ну или хотя бы ленточки должны быть натянуты, чтобы люди тут не ходили. Раздавит кого-нибудь, у него же обзор вообще никакой!", - рассказал автор видео.

Обновлено в 17.04: В дирекции парка сообщили, что подрядчику уже указано на недопустимость проводить работы без установки ограждений.

 

 

3 декабря 2023, в 16:08 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2023, в 16:40
-Работодатель, Специалист по охране труда слышали???
-Не-а! Не слышали!
+4
Написано 3 декабря 2023, в 16:57
А вдруг не задавит?
+4
Написано 3 декабря 2023, в 17:03
там обзор из кабины как из аквариума...видно все.....а человек [специальный] должен бегать за трактором????
+1
Написано 3 декабря 2023, в 23:34
sakh69, Ни каждому дано это понять.. На человека надо ещё наверно мигалку поставить и рупор дать, чтобы громко объявлял о проезде спецтехники, а то вдруг и его не увидят))
+2
Написано 3 декабря 2023, в 17:05
Безграмотные операторы и водители крупногабаритной техники давно придумали отмазку "мертвая зона".
И думают, что если они кого нибудь придавят, то это волшебное сллвосочетание освободит их от ответственности.
Можно отказаться работать в таких условиях (без помощника)!
Но найдут другого дурачка.
Отчаянного.
−1
Написано 4 декабря 2023, в 09:56
Кон Чен Ый, тебя как отчаянного и не только, тоже ждут...
+2
Написано 3 декабря 2023, в 17:21
ТБ тоже в шоке
+2
Написано 3 декабря 2023, в 17:30
Во всём виновата экономия..
+1
Написано 3 декабря 2023, в 17:32
Иностранным специалистам до звезды дрозды, лишь бы не чирикали? На большинстве объектов уже прорабами выступают иностранные специалисты. Кстати, во времена Екатерины Великой тоже были иностранные специалисты в почёте. Думаю, что те итальянские мастера были такого-же уровня мастерства. Просто бракоделам тогда намного проще рукожопки отрубались.
+3
Написано 3 декабря 2023, в 17:38
Реально дети носятся, не видят
0
Написано 3 декабря 2023, в 17:39
Реально дети носятся, не видят
−1
Написано 3 декабря 2023, в 18:12
А у людей глаза завязаны? Они не видят технику? Можно подумать им ленточки помешают...
+8
Написано 3 декабря 2023, в 20:02 Отредактировано 3 декабря 2023, в 21:42
Всё как всегда ...- до первой смерти...
--------------
инопланетяне !
+2
Написано 3 декабря 2023, в 20:44
Тяжелая техника ездит по пешеходным дорожкам... Разве это нормально?
И нормально ли то, что она ездит среди гуляющих по парку людей с нарушением (грубейшим!) техники безопасности?
А потом директор парка будет "песни петь"-дайте мне денег чтоб произвести ремонт!
Я бы сказал, -на, выкуси
!
Теперь на свои ремонтируй, мало получаешь что ли?
−3
Написано 3 декабря 2023, в 23:28
Lekar, а как по вашему должно происходит восстановление парка? Камень наверно вертолётом должны доставлять?
+4
Написано 4 декабря 2023, в 09:13
Lekar, донесите на руках к озеру
+5
Написано 4 декабря 2023, в 11:49
Енот,
Кого донести, тебя?
+1
Еще 8 комментариев
Написано 3 декабря 2023, в 20:49
А самим в голову мысль не приходит, что надо подальше находится от такой техники?
+9
Написано 3 декабря 2023, в 21:00
Даже примерно знаю, как эти указания звучали.
+1
Написано 3 декабря 2023, в 21:39
А люди видя технику какого хрена вообще лезут туда?
+12
Написано 3 декабря 2023, в 22:19
Пьяная белка, наш человек не ищет лёгких путей
+8
Написано 4 декабря 2023, в 09:36
RitaMargo, это верно
+3
Написано 3 декабря 2023, в 22:18
Onlife
То есть вы приветствуете работу тяжелой техники в парке, раз не согласились со мной,-правильно, я понял?
−1
Написано 4 декабря 2023, в 11:55
Lekar, надо наверно руками и на огородных тележках камень то развозить, вернёмся в прошлый век!
+1
Написано 4 декабря 2023, в 18:03
Hellcat,
Вот кто сказал, что я предлагаю таскать руками? Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!э
Если проводить такие работы, то территория проводимых работ огораживается, вывешиваются информационные таблички и выставляется к такой технике, как минимум два сигнальщика с флажками и в соответствующей светоотражающей одежде. да и погрузчик можно заменить на более мобильный и меньшей массой.
Есть разница когда по пешеходным дорожкам ездит техника массой около 15 тонн или 2,4 т?
Вот я про что!
+3
Написано 4 декабря 2023, в 19:40
Lekar, где в подобных ситуациях в последний раз вы видели сигнальщиков с флажками?
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 декабря 2023, в 23:31
Будто ленточки и ограждения кого-то остановят, лично наблюдал, как при очистке нижнего озера народ пролазил под лентами и шёл дальше как в танке!
+1
Написано 4 декабря 2023, в 06:57
ты туда не ходи ты сюда ходи!снег башка попадет!
0
Написано 4 декабря 2023, в 09:13
Других проблем нет. Как и мозгов, что нужно подальше находится от копающего трактора...
+4