Громкие строители мешают спать жильцам многоэтажки в Холмске
Фото, видео: очевидец

Громкие строители мешают спать жильцам многоэтажки в Холмске

По словам сахалинки, бригада торопится завершить капремонт фасада, поэтому работает почти до полуночи

Жительница Холмска пожаловалась на строителей, которые в попытках быстрее завершить капремонт фасада работают инструментами почти до полуночи. Женщина не может уснуть, но на замечания, по её словам, бригада не реагирует.

Строители обновляют фасад многоквартирного дома №9 на улице Молодёжной.

- Капремонт ведётся уже полгода. Понятно, что такие работы так или иначе вызывают неудобства и нужно потерпеть, но если раньше бригада трудилась хотя бы до 20:00, то сейчас - почти до полуночи. При этом выполняют шумные виды работ. Вчера, например, закончили только около 23:00, - прокомментировала горожанка.

Женщина добавила, что хотела самостоятельно урегулировать вопрос и делала замечание строителям, но её "не послушали".

1 декабря 2023, в 10:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 10:14
зато зимой тепло будет. они для вас стараются, а не для себя.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 10:27
TlcPrado005, Не будет. Проверено на себе. После кап ремонта фасада стены стали жутко холодные. Заменили между плитами советские каучуковые прокладки на поролоновые. и всё. раньше окна зимой открывали. теперь обогреватель ставим.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 10:40
V.K., у нас в квартире тоже была такая беда, квартира была угловая на 5 этаже, вечно дуло со всех дыр, никакие ремонты не помогали. Задолбались УК мучать, приехали с вышкой, что то снаружи отковыряли, что то куда то залили, только хуже стало, по итогу от квартиры избавились, построили свой дом и счастью нет теперь предела
+1
Написано 1 декабря 2023, в 14:25
TlcPrado005, да всё это понятно...наш дом обшивали около года,действительно долбешка невыносимая,телевизора даже не слышно.днём на работе,а вечером так же до полуночи долбили...я даже им говорить не стала,пожаловалась в деж.часть в 23:00,через полчаса приехал полицейский и уговорил написать заявление,ему утром меняться и т.д.,жалко мне его стало впустила, он посоветовал данные свои не подавать при звонке с жалобой...но долбёшки после 22:00 уже так и не было
,а так шум конечно очень невыносимый,это не понять тем,кому дом не обшивали
+6
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2023, в 10:15
Надолго такие капремонты , вот в чем вопрос????
+4
Написано 1 декабря 2023, в 10:18
А зачем товарищам делать замечание? Они выполняют задание от руководства. Идите к подрядчику или в управляющую компанию, пусть решают.
+5
Online
Sova1963 Online
Написано 1 декабря 2023, в 11:56
mitka, в полицию звоните
+1
Написано 1 декабря 2023, в 14:28
Sova1963, точно.
+4
Написано 1 декабря 2023, в 10:23
Не делают плохо, делают тоже плохо!
+4
Написано 1 декабря 2023, в 10:27
Сахалинка не знает, что существует закон о тишине? И полиция, которая пресекает нарушения? В 22.01 выходите к рабочим, предупреждаете, что пора заканчивать, получаете ненормативный ответ, сразу набираете номер и прям при рабочих вызываете полицию.
Есть подозрение, что работы свернутся очень быстро хотя бы из-за того, что у половины рабочих нет легального статуса в стране
+3
Online
Написано 1 декабря 2023, в 10:30
Когда строили реабилитационный центр Преодоление, северные корейцы работали круглосуточно, мы пол года спали под звуки болгарок и отбойных молотков. Сочувствую.
0
Написано 1 декабря 2023, в 10:36
Ремонт очень важное и нужное дело,но… Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно. 20 февраля 2023 года в Госдуму внесен очередной законопроект об установлении в России единого режима тишины в жилых домах - с 22:00 до 07:00 во всех регионах страны.
+3
Написано 1 декабря 2023, в 11:30
GS72, в Сахалинской области нет тихого часа в дневное время. В законе о тишине в Сахалинской области указано только Будние дни: с 22:00 до 06:00. Выходные дни: с 23:00 до 09:00. И всё.
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 1 декабря 2023, в 12:11
GS72, закон о тишине пока отдан на откуп регионам, так в Сахалинской области не запрещаются шумные работы, в том числе и ремонт в выходные и праздничные дни, в москве , да, запрещают,хорошо когда примут один закон для всех регионов, я даже депутатам писала, когда сосед ремонтник по выходным перфоратил до одурения, второй ночами, типа тихо красил, так они мне втерли в ответном письме, что,а вдруг он в другие дни не может, а квартиру надо содержать должным образом
+2
Написано 1 декабря 2023, в 12:40
ElenkaM, это так важно в данном контексте!
0
Еще 3 комментария
Online
Написано 1 декабря 2023, в 11:04
Радуйтесь что вообще делают
0