В Холмске досрочно проведут капремонт в многоэтажке, которая "разваливается по частям"
Фото: очевидец

В Холмске досрочно проведут капремонт в многоэтажке, которая "разваливается по частям"

Ранее местная жительница рассказывала, как с фасада отлетают куски, а в стенах образуются большие трещины

Многоэтажку на улице Победы, 30 капитально отремонтируют в Холмске раньше срока. Astv.ru публиковал жалобу местной жительницы, она рассказывала, что дом "разваливается по частям": в стенах образовались большие трещины, в дождь жильцы расставляют по квартире вёдра, а 21 ноября отлетела часть фасада.

В областном министерстве ЖКХ сообщили, что прямых обращений, касающихся состояния дома, в адрес ведомства не поступало от холмчан. Капитальный ремонт фасада многоэтажки в рамках профильной региональной программы планировали выполнить в 2025 году, однако, учитывая сложившуюся ситуацию, принято решение о переносе сроков на 2024 год.

"В начале следующего года Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области будет подготовлена проектно-сметная документация, проведены соответствующие процедуры по отбору подрядной организации, после чего приступят к непосредственному выполнению ремонтных работ", - подчеркнули в пресс-службе министерства ЖКХ Сахалинской области.

23 ноября 2023, в 16:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2023, в 17:06
Ну это же явно уже непригодное жилье.
В чем проблема переселить людей? Чего ждём?
Первая же "встряска" приведет к беде.
+3
Написано 24 ноября 2023, в 08:17
Lekar, ну так жилье то всегда распределяется между особо приближенными или теми кто денежку занес, а простые граждане будут жить до тех пор, пока дом не рухнет.
+1
Написано 23 ноября 2023, в 17:06
Раствором щели замажут?
+1
Написано 23 ноября 2023, в 17:23
Шикарные ответы! Ждите пока бюрократическая машина зашевелится и выдаст вердикт (годика через два) денег нет! У меня такая же беда, живу на первом этаже и во время дождя бегаю по комнате с тазиками!ЧЕТЫРЕ управдома уже сменились о воз и ныне там! У нас нет вышки и живите как хотите! Я же не отвечаю ЖКХ, у меня нет денег за оплату за содержание дома, а бегу с пенсии несу им денежки!
+1
Написано 24 ноября 2023, в 08:20
Starmen, ну а кто мешает заявление в прокуратуру накатать ? Придут проверят куда средства уходят и сразу вышка найдется и крышу сделают, да и в суд на материальный ущерб,мебель залило, она вся пришла в негодность и надо новую покупать и т.д.
По другому с этими нельзя.
0
Написано 24 ноября 2023, в 12:13
Xrenvam, это бесполезно, обращались...5 лет мучаемся с протеканием фасада, и тоже тазы повсюду...
0
Написано 23 ноября 2023, в 17:58
Боже, неужели это правда, ура
0
Написано 23 ноября 2023, в 18:46
СМИ великая сила все таки)
0
Написано 23 ноября 2023, в 18:57
Спасибо всей сьемочной группе АСТВ, аж слезы радости на глазах, осталось немножно потерпеть сквозняк со стен и осадки, и мы будем жить как люди
0
Написано 23 ноября 2023, в 19:17
Только не надо ремонтировать фасад дома всякими пенопластами , минватами. Нужно просто жидким стеклом!!!
+1
Написано 24 ноября 2023, в 00:24
CakYRa15, это за границей жидким стеклом, в нашем случае - жидким овном.
+1
Написано 23 ноября 2023, в 19:17
Это проверено!!!
+1
Написано 24 ноября 2023, в 03:05
А дом какого года постройки?
Может его пора снести???
+2
Написано 24 ноября 2023, в 08:21
Ну если стены в сквозных трещинах, какой нахер ремонт? Снос и строительство нового.
0