Десятки автомобилей проехали на красный свет на ж/д переезде в Южно-Сахалинске
Скриншот с видео

Десятки автомобилей проехали на красный свет на ж/д переезде в Южно-Сахалинске

Ими "командовал" мужчина в жилетке

Странную картину заметил 21 ноября очевидец в Южно-Сахалинске на проспекте Мира – поезд едва прошёл, и по ж/д переезду погнали десятки машин.

Такая картина наблюдалась в 15:27. При этом на месте работал мужчина в жилетке - махал водителям рукой.

"Так можно? Зачем тогда вообще стоит этот светофор?", — задался вопросом автор видео.

В пресс-службе Дальневосточной железной дороги ответили, что на участке извещения (в том месте, где срабатывает сигнализация) находилась дрезина, проводились плановые работы на путях. Поэтому постоянно горел красный свет. На месте же работал сигналист - тот самый, в яркой жилетке, он пропускал автомобили.

21 ноября 2023, в 17:25 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2023, в 17:33
Очень разумное и правильное решение.
А то бывает, подъедет паровоз, постоит минут 10 и назад уходит. И никому нет дела, что люди тупо простояли просто так, потеряли своё время.
+25
Написано 21 ноября 2023, в 18:23
Borisich, особенно на украинской ! да и сахалинская тоже , полная ж..па ! сделать подземку , это вам не столбики с кольцами мутить . говорят почва не та . хотя питер на болоте стоит , да и в москве воды хватает , но как то блин построили ! и почему подземный переход , до сих пор живой . , что так нельзя , для машин ? я понимаю , что были спецы , а сейчас извините - по обьявлению !
+6
Написано 21 ноября 2023, в 17:49
А автор не видит работягу, который показывает, что можно ехать? Там могли проводится ремонтные работы или СТОЯТЬ вагон, который сам по себе ни куда не едет! И стоять можно было целый день!
+32
Написано 21 ноября 2023, в 19:34
Smurnoy, если бы видел,статьи бы не слыпал
+5
Написано 21 ноября 2023, в 19:34
Smurnoy, сляпал
+3
Написано 21 ноября 2023, в 19:41
Smurnoy, автору докопаться не до чего вот решил до железнодорожников
+7
Написано 21 ноября 2023, в 18:22
🥴 новость . Автор конечно, сказочный....
+8
Написано 21 ноября 2023, в 18:27
Автор, почитай пдд! Там все написано. Про переезд, про регулировщика!
+8
Написано 21 ноября 2023, в 18:28
Автор в шоке от увиденного
0
Написано 21 ноября 2023, в 18:33
паника из ничего !!!
+3
Написано 21 ноября 2023, в 18:41
Как уже достали эти испуганные, ничего не знающие, ни в чем не разбирающиеся очевидцы! Он слишком маленький и глуп? И не видал больших... железнодорожных работ?
+17
Написано 21 ноября 2023, в 18:58
Решил поумничать, а про ПДД забыл, что бывают сигнал исты для пропуска в особых случаях
+1
Написано 21 ноября 2023, в 19:02
Если регулировщик разрешает, то хоть серо-буро-малиновый пускай горит, ехать разрешено.
п. 6.15. ПДД: «Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки».
+4
Написано 21 ноября 2023, в 19:24
автор, ходи пешком.. машина не твое..
+5
Написано 21 ноября 2023, в 19:37
Так по мне очевидец глупенький или не разу не изучал правила проезд ЖД при ремонте и т.д
+4
Написано 21 ноября 2023, в 19:37
Автор пешеход и не поймёт.
+2
Написано 21 ноября 2023, в 23:38
Вот так и во всем остальном - посмотрят пару роликов на ютупчике, и мнят себя специалистами ))) Еще и советы дают, за деньги
+1
Online