Сахалинец записал видеообращение молодёжи про блатную романтику
Фото: Telegram @tochka_65

Сахалинец записал видеообращение молодёжи про блатную романтику

"Ребята, не делайте татуировки в виде восьмиконечных звёзд", - сказал он

Сахалинец записал видеообращение о "воровской романтике", адресованное молодёжи. Поводом стали татуировки мужчины, за которые его привлекли к ответственности.

На видео мужчина представляется Игорем Козловым. Он рассказывает, что сделал тату, "поддавшись блатной романтике". Мужчина уточнил, что никогда не был судим и не считает себя блатным. Более того, по его словам, он не знал, что за демонстрацию символов АУЕ* его могут привлечь к ответственности, и что эта организация считается экстремистской.

После этого сахалинец обратился к молодёжи.

"Ребята, не делайте татуировки в виде восьмиконечных звёзд, а также не покупайте чётки, бусы и другие изделия с таким изображением. Обращаюсь ко всем добровольно и желаю всем удачи", - сообщил мужчина.

Как передаёт источник, Южно-Сахалинский городской суд вынес островитянину постановление по ст. 20.3 КоАП РФ - пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций <...>.

*АУЕ - международное общественное движение, признанное Верховным судом России экстремистским с 17 августа 2020 года. Участие в деятельности этой организации или демонстрация её символики может попадать под ст. 282.2 УК РФ.

13 ноября 2023, в 18:25 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2023, в 18:55
Бред какой то.
+5
Написано 13 ноября 2023, в 20:38
Mongi78, не бред, а инфоповод. Шалаболкам нужно же какой-то мякиной черепные коробки забивать. Не обсуждать же невойну , на самом деле. А так: то "не колите звёзды на тушке", "может быть Илон Маск приедет на Сахалин" , "что лучше, мост построить на материк или уже тоннель дорыть".И прочее , прочее...
+9
Написано 13 ноября 2023, в 22:04
Dervish, а так же циклы "жестко размоталась", "эксперт объяснил" и тд.
+4
Написано 13 ноября 2023, в 23:28
Mongi78, у МЧС на форме и на значках и на фуражке везде роза ветров, так что они тоже пропагандируют ауе?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 ноября 2023, в 19:05
Я вот понять не могу, а почему не запретят продавать бусы, четки , с логотипами звёзд и всей этой запрещённой хернёй, не привлекут к ответственности продавцов что продают вещи с этими элементами, объясните пожалуйста.
+19
Написано 14 ноября 2023, в 01:07
Kirill65, ключевое слово в вашем опусе - «не могу понять». Не можете понять - тогда не суйте пятак в непонятные вам темы)))
−7
Написано 13 ноября 2023, в 19:09
Боже🙉
+1
Написано 13 ноября 2023, в 19:14
Обычная роза ветров. Да, что творится! Даже её нельзя рисовать. А я например не знала. И походу ещё много ничего не знаю. Во попала! Нарисую смешную мордаху и пипец! - а это экстремисты уже используют. Срочно нужно пособие про , что нельзя!!!
+1
Написано 13 ноября 2023, в 20:29
Alesya77, нормальные люди не делают себе тавро
+11
Online
aurika_1 Online
Написано 13 ноября 2023, в 22:06
AnnaFil, нормальные люди не обсуждают пренебрежительно других людей, если действия последних не мешают лично им и обществу в целом.
+13
Написано 13 ноября 2023, в 22:34
Alesya77, а если он сделал до 2020,то как быть? выводить или плечи отрезать?
+3
Еще 4 комментария
Написано 13 ноября 2023, в 19:17
Смешно слышать его, что он якобы не знал.
+9
Написано 14 ноября 2023, в 02:06
Verton, конечно, же знал. Только когда он их набивал (а это похоже давненько было) у нас за принадлежность к "преступной иерархии" ещё не судили. А теперь вот как оно повернулось.
+3
Написано 13 ноября 2023, в 20:05
За на колку на зоне можно ответить!
+4
Написано 13 ноября 2023, в 20:55
ГАЗИ 1975, но он как истиный вор не хочет туда ))
+4
Написано 14 ноября 2023, в 08:12
ГАЗИ 1975, там ему кочегара набьют
+1
Написано 13 ноября 2023, в 20:19
Спасибо тебе. Теперь я буду точно знать, что никогда в жизни не сделаю себе такие татушки
Лучше уж розу на попе, чем какие-то погоны на плечах
+2
Написано 13 ноября 2023, в 22:03
CakYRa15, лучше изучить что означает то ,что будет на твоем теле до старости
+10
Написано 13 ноября 2023, в 22:36
CakYRa15, вот сделаешь розу на попе,а потом раз и через 5 лет нельзя уже...и придётся попу отрезать
+4
Написано 13 ноября 2023, в 23:14
RitaMargo, Ну мою попу с розой я никому не покажу
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 ноября 2023, в 20:30
Он голый ходит что ли? Как они узнали про наколки?
+5
Написано 13 ноября 2023, в 22:33
AnnaFil, в бане или на пляже спалился,а мож дохвастался
+5
Написано 14 ноября 2023, в 01:46
AnnaFil, очень просто. Он же, похоже, "вещает" из кабинета в отделе полиции. Задержали за что то (может при рейде), а при осмотре и "создании досье" обнаружились "портаки уголовной иерархии". Вот и начали крутить на "вора в законе" - теперь же только за это статья.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 21:14
В геральдике розой ветров называют символ в виде стилизованной звезды. Он используется в эмблематике различных организаций: НАТО (четыре луча), ЦРУ США (16 лучей), Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство транспорта РФ (8 лучей), а также на гербах городов и др.


И как различать где блатная звезда, а где благородная? Теперь розу ветров нельзя рисовать что ли? У МЧС такая звезда на эмблеме, например.
+4
Написано 14 ноября 2023, в 01:54
МаятНик, а разве речь просто о розе ветров? Смысл в наколке и месте расположения этого изображения. Был бы рисунок, скажем, на одном плече и вопросов бы не было. Все быстро забыли, что наколки это зоновская тема изначально, наколки в уголовном мире как паспорт, который не потеряешь и не подделаешь! И этот "мир", со своими "законами, ни куда не делся и продолжает существовать.
+1
Написано 14 ноября 2023, в 03:35
МаятНик, ого...
+2
Online
Написано 13 ноября 2023, в 21:40
Я чиста поржать
...я не знал, не думал, не чаял, в душе не *** догадывался...обращаюсь добровольно и т.д.- ну что за тупость?! Он бы ещё в конце фарту пожелал, а не удачи. За колючку ему теперь совсем-совсем низзя... там ай-яй-яй сделают.

сахалинец, матио
кстати, а кольщик-то кто? Сосед по парте?
+5
Написано 13 ноября 2023, в 21:46
Понял. 8 не кошерно, а 6 можно?
+3
Написано 13 ноября 2023, в 23:15
блатной романтизм
ожидал от него песню про Мурку, а не это...
+2
Написано 13 ноября 2023, в 23:36
А что тут непонятного? Взял мяч - фигач. А не можешь и не говори
+2
Написано 14 ноября 2023, в 01:06
Магнитные компасы у моряков не отожмут, как паброн? На них тоже розы ветров нанесены..
+1
Написано 14 ноября 2023, в 06:37
Все о татуировках в виде звёзд, здесь:
https://kolechki-serezhki.ru/chto-oznachayut-zvezd..
+2
Написано 14 ноября 2023, в 06:49
Так антисемиты и Джордано Бруно полили грязью типа еврей ,а на самом деле неугодный церкви был.Поколение Дом 2,Шаламова почитайте, может дойдет.
0
Написано 14 ноября 2023, в 06:52
Братан!

Ну че , нормальный дракон у меня будет?

Да конечно нормальный дракон , братан


Фото: яндекс
+9
Написано 14 ноября 2023, в 09:56
....несостоявшийся Вор с фамилией Козлов.Иронично
0