"Ждём новогоднего чуда": на лечение семилетнего сахалинца Ноя Бадеяна осталось собрать 438 тысяч рублей

"Ждём новогоднего чуда": на лечение семилетнего сахалинца Ноя Бадеяна осталось собрать 438 тысяч рублей

Семья ребёнка надеется, что к новому году сможет отправиться к врачам в Китай

На Сахалине продолжается сбор средств для мальчика с детским церебральным параличом. Ноя Бадеяна готовы лечить в Китае. Благодаря читателем astv.ru, брейкдансерам и блогеру Игорю Мартынову уже собраны 1261419 рублей. Осталась собрать 438500 рублей.

"Каждая мама хотела бы, чтобы её ребёнок встретил Новый год со Снегурочкой и Дедом Морозом на утреннике, но у нас всё иначе. Мы мечтаем встретить праздник в Китае на реабилитации и там ждать новогоднего волшебства, как это было 7 лет назад, когда Ной впервые 31 января начал дышать сам без кислорода. Теперь очень хочу, чтобы случилось чудо, и мой сынок начал ходить сам", - говорит мама Ноя Алина.

Сейчас Ной с удовольствием посещает детский сад. Воспитатели довольны его результатами. Ребёнок радует близких своим умственным развитием, но физически страдает: увеличивается спастика в ногах - неэластичные мышцы не справляются с ростом костей.

"Я уже оформила визу. 16 декабря мы наконец-то поедем на долгожданную реабилитацию. Но средств на полную оплату лечения не собрали.

Дорогие доброжелатели и благотворители! Впереди новогодние праздники, все будут дарить друг другу подарки и желать здоровья. Подарите нам, пожалуйста, шанс на то, что Ной будет самостоятельно ходить. Ему очень нужны новые навыки, чтобы в следующем году мы были готовы к школе. Очень надеюсь, что вы не пройдёте мимо.

Огромное спасибо всем, кто помогал и ещё поможет нам собрать необходимую для оплаты реабилитации сумму. Дай Бог всем здоровья, счастья, новогодних чудес. Пусть все ваши мечты сбываются", - говорит мама Ноя.

Реквизиты для помощи Ною:

Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)

Получатель: ИВАНЯН АЛИНА САМВЕЛОВНА

Номер счёта: 40817810850340448210

Банк получателя: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

БИК: 040813608

Корр. счёт: 30101810600000000608

ИНН: 7707083893

КПП: 650102001

SWIFT-код: SABRRUMM

2202 2006 4466 1710 номер карты. 

Карта привязана к номеру 89004262990.

10 ноября 2023, в 14:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 10 ноября 2023, в 14:43
Опять начали просить,ещё не одного не вылечили,но деньги просят.
+7
Написано 13 ноября 2023, в 14:23
----, вылечили, во-первых. А во-вторых, родители пытаются все, что в их силах, чтобы их ребенок жил . А вы бы как поступили?
0
Online
---- Online
Написано 13 ноября 2023, в 16:39
Ирина Ш., Никого ещё не вылечили,не врите, пусть квартиры свои продают,я откажусь.
0
Написано 14 ноября 2023, в 09:39
----, От рака вылечили. Смысл реабилитации людей с ДЦП - облегчить состояние и приобрести, когда это возможно, элементарным навыкам. А в зависимости от ситуации и стоимости квартиры может не хватить, да и не всегда квартиру можно продать по закону. И не у всех вообще квартиры есть в собственности.
0
Написано 10 ноября 2023, в 15:03
А государственным мужам не стыдно. А ведь это всего лишь их месячная зряплата...
+13
Написано 10 ноября 2023, в 15:13
Что-то Хорошавин вспомнился
+9
Написано 11 ноября 2023, в 23:53
Zhenchik, Да помогал детишкам...
+2
Написано 10 ноября 2023, в 15:15
թող Հայաստանի ժողովուրդը օգնի
+1
Написано 10 ноября 2023, в 17:09
BonJovi, это что значит ? Можно перевод?
+3
Написано 10 ноября 2023, в 18:20
555xxx, пусть народ Армении поможет
+4
Написано 10 ноября 2023, в 18:29
555xxx, Это значит, что он полностью оплатил лечение
0
Еще 2 комментария
Написано 10 ноября 2023, в 15:44
А что говорит армянская диаспора ?
... своих ...ЯН (ов) от УК отмазать , они вперде планеты всея.. а тут полляма поднести - хммм... осталось..

Вот хотелось бы ФИО (хотя бы их окончание ) посмотреть...
что-то мне кажется там на ЯН мало будет...
____________
мир-дружба-жвачка
+6
Написано 10 ноября 2023, в 16:41
mag, Вас же никто не заставляет. Это дело добровольное. Кто-то на лечение собак готов деньги переводить, кто-то на лечение детей.
+12
Написано 10 ноября 2023, в 20:28
CakYRa15,
Начальник транспортного цеха ?
0
Написано 10 ноября 2023, в 15:55
Да выделите уже с региональной казны господа чиновники эти денежки ,для вас это просто копейки,а людям будет хорошо,хоть добрым словом будут вас вспоминать
+2
Написано 10 ноября 2023, в 16:45
Dimon65, Если бы вы знали, сколько таких нуждающихся детей и оямом не обойтись. Просто кому-то собирают деньги, а кому-то нет и этим людям ничего не остаётся самим справляться с подобными трудностями. Да и зачастую у родителей просто нет энергии пробивать все дистанции и они уже смирились воспитывать инвалидов .
+3
Написано 10 ноября 2023, в 16:09
Неужто кто-то по рублю кидает, что оконцовка .....419рублей
+3
Написано 11 ноября 2023, в 07:14
CakYRa15, иногда это называется "перевести хвостик". Предположим, есть на карте 2567, человек оставляет 2000 ровно на карте, а переводит 567,- хвостик.
0
Написано 10 ноября 2023, в 16:10
Думаю как-то меньше сотни это уже совсем не деньги
+1
Написано 11 ноября 2023, в 00:01
CakYRa15, 419 тыщ.
+5
Написано 11 ноября 2023, в 04:19
RitaMargo, там же написано, что уже собрали 1261419 рублей
+1
Написано 11 ноября 2023, в 15:04
CakYRa15, годами соби рают...
+5
Написано 10 ноября 2023, в 16:16
Господи
Не дай бог сталкиваться с такими ужасными проблемами в жизни. А мальчику желаю крепкого здоровья и победить эту болезнь. Думаю, что в скором будущем человечество научиться как помогать таким деткам на ранней стадии. Ещё очень больно, что в нашей стране не лечат, то что лечат за границей
+6
Написано 10 ноября 2023, в 20:25
CakYRa15, в РФ есть реаб.центры для детей с ДЦП.
+3
Написано 10 ноября 2023, в 21:57
SM, Да как бы знаю, но почему тогда все, абсолютно все, собирают деньги именно на заграничное лечение
+5
Написано 10 ноября 2023, в 22:57
CakYRa15, загадка. Методики у нас неплохие, насколько знаю. В благ.фондах говорят, что некоторые родители прям отказываются в российские центры с детьми ехать. Но у каждого свой опыт.
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 ноября 2023, в 18:36
Читаю и удивляюсь,сколько злобы в некоторых из нас.Мы ведь люди и у многих есть дети.Для каждого его ребёнок это святое.Давайте не рассматривать помощь ребёнку в политическом плане,ведь если каждый из читающих переведёт хотя бы 100 рублей,это уже будет помощь и мы спасём жизнь малышу.От нас с вами зависит этот бедный ребёнок.Давайте просто поможем, без оговорок. Вам зачтется...
+4
Написано 10 ноября 2023, в 21:52
Iden72, где зачтется? Кто тот учет ведет?
+4
Написано 10 ноября 2023, в 22:32
Iden72, цены на все продукты выросли, зарплаты остались на том же уровне, а сборы на лечение продолжаются, про зомбоящик вообще молчу, ну такие прям слезливые истории показывают...
что мешает крупному бизнесу, чинушам, минздраву в конце-концов финансировать лечение???
почему со всех сторон пытаются отщипнуть у простого народа, который в большинстве уже и так начал во много себе отказывать?!
+7
Написано 11 ноября 2023, в 01:07
Оладушек, Очень многие состоятельные бизнесмены помогают с лечением. Но больных детей меньше не становится. Я порой смотрю с чем порой рождаются дети и диву даюсь на силу духа родителей. Это же сколько силы должно быть, чтобы такое выдержать, но они идут и идут в перёд не останавливаясь и ведь действительно многим удаётся победить разные болезни. Показывали как то женщину у которой родился ребёнок с ДЦП, но она конечно большая умничка сама без мужа много чего добивается добивается. Как она рассказала, что ей сразу сказали, что ребенок не будет ходить, но он у неё вроде пятилетнем возрасте сам лазиет по тренировочной лестнице, рассказывала, что каждый день начинается с тренировки. Конечно хотелось бы увидеть какие у него сейчас результаты.
+4
Еще 21 комментарий
Написано 10 ноября 2023, в 20:25
Что значит лечить будут в Китае? ДЦП не лечится же. Только поддержка и реабилитация. Нет?
+5
Написано 10 ноября 2023, в 23:54
SM, "поддержка и реабилитация" - по-моему да. Полностью не вылечивается. Вместе с тем люди с этим диагнозом живут, и весьма насыщенно. Вот нhttps://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/jmW4p2aTgUi..--LaPSE8bA
0
Написано 10 ноября 2023, в 23:55
SM, как всегда ссылка порушилась. Я имел в виду Кирилла Финкельмана, участника параолимпийских игр и т.п.
+1
Написано 11 ноября 2023, в 15:20
крыс, конечно живут,когда рядом родители и близкие,а родители не вечные,а у близких своя жизнь...один сам по себе,он бы не вёл такую насыщенную жизнь.
+8
Еще 6 комментариев
Написано 10 ноября 2023, в 21:00
Тема грустная. Пацана очень жалко. Я сбрасывался, но сейчас сам в нужде. И вместе с тем почитайте цену лишь одной самой-самой дешманской ракеты, в интернете это есть. Про зряплаты чиновников я уже написал.
+3
Написано 11 ноября 2023, в 23:57
крыс, ты прав, так и есть, но как нам быть убогим?
+1
Написано 12 ноября 2023, в 14:33
Alexandr, "как нам быть убогим?" - ну только и надеяться на помощь нормальных людей которых ВСЁ РАВНО большинство. Ну и государство всё равно ещё шевелится, вот мне сделали 2 операции на глазах, БЕСПЛАТНО.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 05:49
крыс, Так вы наверное всю жизнь работали и заработали уж на бесплатную операцию
+1