В школах появятся комиссии для защиты учителей
Фото: pixabay.com

В школах появятся комиссии для защиты учителей

Родители смогут обращаться туда напрямую

В школах России появятся специальные комиссии, которые будут заниматься защитой авторитета педагогов. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
 
Он отметил, что в такие комиссии смогут при необходимости обратиться и родители напрямую. 
 
"Это тоже очень важно, чтобы было объективное рассмотрение в том числе этих вопросов, которые возникают", - цитирует Сергея Кравцова ТАСС.
 
Ранее astv.ru сообщал, что российских учителей хотят освободить от ручной проверки домашних работ. В школах внедрят автоматическую систему, рассказал замглавы Минцифры РФ Олег Качанов.
8 ноября 2023, в 07:03 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2023, в 07:48
Бездари! Нужна народная комиссия по профпригодности министров и депутатов!
0
Написано 8 ноября 2023, в 08:08
Защиты от кого?
0
Написано 8 ноября 2023, в 08:36
Авторитет педагогов упал после того как их стали уличать во вбросах на выборах. Две паршивые овцы испортили все стадо. Никакая комиссия не поможет.
0
Написано 8 ноября 2023, в 08:59
Давно пора, с одной стороны родители, с другой администрация школы, некуда бежать бедному учителю
+1
Написано 8 ноября 2023, в 10:06
Учитель должен быть ЛИЧНОСТЬЮ!!!
А не роботизированным исполнителем чьей-то воли.
В моем советском детстве любой физрук или трудовик были ЛИЧНОСТЯМИ.
В голову не могло прийти жаловаться на этих АВТОРИТЕТОВ!
Как-то так это должно работать.
На мой взгляд.
+1
Написано 8 ноября 2023, в 10:07
Название комиссии, конечно, ..... слов нет
Дожились.
Авторитет учителей существует везде, кроме нас, к сожалению.
0
Написано 8 ноября 2023, в 11:55
Дешевле навтыкать камер и ни какие комиссии не понадобятся- просмотрел, сделал вывод. Существующих специалистов на ставке предостаточно, надо что бы они начинали работать.
0
Написано 9 ноября 2023, в 09:54
А разве у родителей раньше не было права обратиться по поводу учителя к директору школы, в департамент и, даже, в министерство образования по поводу учителя? У нас кому-то заняться нечем, вот и высасывают законы из пальца. Отстали бы уже от школы! Не мешали бы учителям работать!
0