Спрос на водителей в Сахалинской области резко вырос за год: сколько готовы платить шофёрам

По данным hh.ru, вакансий стало больше на 100%

Аналитики hh.ru ко Дню работников автомобильного транспорта подсчитали, на сколько вырос спрос на представителей данной профессии в Сахалинской области. Результаты оказались впечатляющими: за год вакансий стало больше на 100%.

По данным hh.ru Дальний Восток, в регионах ДФО за год бизнес разместил свыше 26 тысяч предложений для водителей. Показатель по сравнению с прошлогодним увеличился на 57%. Сильнее всего спрос ощущается, помимо Сахалинской области, в Республике Бурятии (+68%), Республике Саха (+62%) и Приморском крае (+60%).

Подросли и зарплаты. Так, в Сахалинской области рыночный диапазон до вычета НДФЛ составляет от 68 966 до 143 678 рублей. Лидерами по этому показателю в ДФО называют Чукотский АО (от 126 437 до 160 920 рублей), а также Магаданскую область и Еврейский АО (от 114 943 до 172 414 рублей).

29 октября 2023, в 16:24 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2023, в 16:28
Ну наконец-то хоть цифры в зарплатах более реальные.
+1
Написано 29 октября 2023, в 16:43
Тридцать шесть лет водительского стажа. Тридцать из них по найму, 25 лет под люстрой с цветомузыкой на большегрузах. Перегорел, нет никакого желания вернуться в профессию.
За такие гроши ищите других долбоящеров.
+5
Написано 29 октября 2023, в 18:36
KGG, Такая себе "люстра". Реальная "цветомузыка" на спецмашинах: полиция, МЧС, "скорая". Но уважения заслуживает стаж большегруза
−2
Написано 31 октября 2023, в 08:39
saveA, !997 год. Тогда Шойга со своим МЧСом ещё на стройке прорабом работал
+1
Написано 31 октября 2023, в 08:40
saveA, Управлял подобными автомобилями и гораздо более тяжелого класса.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 октября 2023, в 17:09
Стрёмный этот ххру
Ни одного работника там не нашла
+2
Написано 29 октября 2023, в 18:39
Yazaya, там вообще очень интересно все, висят вакансии организаций, которых ни в городе ни в области нет и никогда не было.
+4
Написано 29 октября 2023, в 21:49
aurika_1, пишут, да, но ни одного реального я ещё не увидела
0
Написано 29 октября 2023, в 17:26
Не удивительно, ценник какой за обучение на категорию С?
+1
Написано 29 октября 2023, в 19:25
andrsen, мало того, без опыта еще надо постараться устроиться. Пока опыт не наберешь работая за даром. А кат. Е на полуприцеп можно будет открыть только через год, и опять нужен опыт) Пример с США где есть крупная транспортная компания "Свифт"(и не только) где тебя обучат в собственном обучающем центре, которые расположены по всей стране, и трудоустроят с достойной з/п, будешь получать не меньше, чем более опытные водители
0
Написано 30 октября 2023, в 20:49
SakhalinskoeBydlo, с категорией Е и наши крупные ТК берут на работу,в Питере ТК даже автошколу открывает, переобучение проходят водители после автошкол
0
Написано 29 октября 2023, в 17:56
Я водила со стажем с 84 года, кат. АВСДЕ и корочкой 1 класса.
Есть опыт на ЛиаЗах, на КамАЗах-тягачах.
Но в 90е пацаны сказали, что "водилой западло".
Да и деффки морщили носик если говорил, что водилой работаю.
Пришлось поднатужиться и получить в/о (по чесноку чиста штабы деффки не морщились и охотней шли на контакт).
Семь лет честной заочной учебы (честной-в смысле не покупал контрольные-курсовые-дипломки, а все сам делал).
Теперь еще и опытный обитатель офиса в серпентарии.
Где все заточено для карьеристов.
Но тут проблема.
Оказалось - я гордый.
И не люблю карьеристов.
Не люблю жутко, ненавистно, не люблю, как Ленин буржуазию или как дворовый пес окрестных кошек.
Для меня они - подобие так называемых "капо" в гитлеровских лагерях.
Людей, готовых за плюшки, душить таких же как они.
Хотя, тут грань тонкая.
Есть те, которых душить необходимо.
Но эти работают чиста, чтоб понравиться верхним "капо"... не более.
Не люблю философию офисных сидельцев - любыми путями держаться за свой стул и должность.
В серпентариях наблюдаю много несчастных женщин, живущих не своей, а какой-то чужой жизнью.
Наблюдаю лгунов-начальников и "взрослых детей" - людей, неспособных самостоятельно принимать какие-либо решения, проводящих жизнь под девизом "а я-то чё... так начальник велел..."
Короче, тянет сильно обратно - руль, дорога, свобода, первая-вторая-третья-четвертая.... газ-тормоз и никаких "капо" в обозримом пространстве.
+20
Написано 29 октября 2023, в 18:28
Кон Чен Ый,
Молодец!
Хорошо написал. Ты не Кон Чен Ый, ты Нор Маль Ный.
Так а что мешает?
Свобода выбора у нас всегда есть!
+4
Написано 29 октября 2023, в 19:45
Кон Чен Ый, четкая рекламка вышла
+2
Online
NAGLEC Online
Написано 30 октября 2023, в 13:13
Lekar, Ну под 60 лет уже тяжело на большегруз возвращаться....
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 октября 2023, в 18:22
— а Сколько ваша зарплата ?
+2
Написано 29 октября 2023, в 18:37
Так спрос на шоферов или на водителей ?
0
Online
NAGLEC Online
Написано 30 октября 2023, в 13:16
mag, "Водителей", сейчас много!- ШОФЕРОВ, нет совсем! Вымерли как динозавры. Водитель - Чуть поломка - эвакуатор надо, а самому разобраться никак? ШОФЕР - нахрен надо сам сделаю!!!
+1
Написано 30 октября 2023, в 20:50
NAGLEC, сейчас новые машины,сам ты там ничего уже не сделаешь
0
Написано 29 октября 2023, в 20:46
Именно поэтому я после сокращения из серпентария не тороплюсь туда возвращаться, хотя возможности были… Манит только ценник! Остальное буэээ… Сейчас свобода! Проснулся, сел за баранку и в город, дел много, все с удовольствием! Вечером устал сам от себя, а не от г…донов….)))))
+2