Бездомная собака покусала семилетнего мальчика в Углегорске
Фото, видео: Telegram @uglegorsknews

Бездомная собака покусала семилетнего мальчика в Углегорске

По словам мамы, ребёнок с перепугу ничего толком не смог объяснить: вероятнее всего, его отбили от пса прохожие

Бездомная собака напала на семилетнего мальчика в Углегорске. Случай произошёл 28 октября на улице Пионерской: агрессивный пёс повстречался на пути ребёнку, когда тот шёл к однокласснику по улице Пионерской. Несовершеннолетнему потребовалась помощь медиков, сообщают "Углегорские вести".

По словам мамы мальчика, в этом районе обосновалась целая свора бездомных собак - агрессивная особь и ранее пыталась напасть, но тогда родители были рядом и смогли отпугнуть животное.

На этот раз пёс прокусил левую ногу ребёнку. В больнице медики обработали рану, наложили повязку и назначили антирабическую вакцину.

Углегорская городская прокуратура организовала проверку по факту нападения собаки.
 
"В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органа местного самоуправления и специализированной организации при реализации полномочий по отлову безнадзорных собак на территории муниципального образования. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в ведомстве.
29 октября 2023, в 16:50 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2023, в 17:07
У нас в деревне строят дома, как грибы растут! Сегодня по всей видимости выходной у строителей и они собрались на остановке, а с ними и свора огромных собак, наверно которые их там, на стойке, охраняют, начали кидаться на меня с собакой с которой я утром прогуливалась, моя в наморднике на поводке, а их прям свора. Тут я пожалела что не захватила ружьё

Причём строители-китайцы, и с ними, с собаками, на китайском разговаривают

Задолбали!
+7
Написано 29 октября 2023, в 18:20
Yazaya, Ого. Может скорее всего северные корейцы, китайцев среди строителей ну очень давно не наблюдается
Если северные корейцы, то не переживайте, они их скоро скорее всего сожрут и избавят вас от бездомных собак. Ещё главное, чтобы какой-нибудь зоощизнутый рядом не проходил, когда они собачатену разделывать будут
+2
Написано 29 октября 2023, в 19:26
Yazaya, Электрошокер себе купите,собаки от треска шокера разбегаются в ужасе,проверено...
+3
Написано 29 октября 2023, в 22:38
Seawolf, Не на всех только действует этот шокер.
+1
Еще 15 комментариев
Написано 29 октября 2023, в 17:13
Вот вам и собака друг человека.
Заметьте,- на маленького напали.
Отстрелять их после этого и будет очень даже гуманно для них!
+27
Написано 29 октября 2023, в 18:24
Lekar, Вы что такое пишите
, сейчас зоощизики прочитают и мало вам не покажется
+9
Написано 29 октября 2023, в 18:54
Lekar, друг человека и член семьи...
+6
Написано 29 октября 2023, в 21:38
RitaMargo,
Собаки ведь разные бывают.
домашние собаки ведь разные, Да и редко кто домашних на улицу выкидывает.
Бойцово-охранные собаки- так те в намордниках.
а на улице в основном безхозные плодяться и основной вопрос в них. Что с ними делать?
Никто ведь не ставит вопрос насчет домашних.
+2
Еще 15 комментариев
Написано 29 октября 2023, в 17:15
Отменить нужно ОСВВ к чертям собачим! Сколько можно терпеть это? Сколько должно пострадать детей, чтобы региональные власти приняли правильное решение в пользу наших граждан, а не в пользу кучки идеологических сект???
Верните назад закон об отстреле бродячих собак во время охотничего периода!!! Достаточно смотреть на это жесточайшее отношение к детям и граждан нашей области!!!
+29
Написано 30 октября 2023, в 00:30
Otiay, согласен полностью. Сам такого же мнения, что нужна ликвидация.
+1
Написано 30 октября 2023, в 09:47
Otiay, а что такое освв?
+1
Написано 30 октября 2023, в 16:16
Prav65, как я понял,"Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат"
0
Написано 29 октября 2023, в 17:20
И снова Углегорск... Мэр и его команда не может решить вопрос с бездомными собаками. Представляю как организована основная работа...
+7
Написано 30 октября 2023, в 00:37
notsour22, да не только там. Везде такое разгильдяйство происходит
+1
Написано 30 октября 2023, в 00:40
notsour22, любая работа организовывается по принципу "по одежке протягивай ножки".
Мало же повесить на кого-то обязанность или издать закон!
Надо под этот закон обеспечить ресурсы - деньги, людей, инструмент.
И самое главное - предоставить время для исполнения обязанностей!
А то возьмут, навешают на исполнителя обязанностей как игрушек на новогоднюю елку и радуются, пальцем тычут - вон он, дурачок, который всем должен!
Ату его! Ату!
+2
Написано 29 октября 2023, в 17:37
Зоошизики вы где? Опять ребенок сам виноват?
+13
Написано 29 октября 2023, в 18:22
Barberry, Они в соседней теме опять собирают средства на необходимые процедуры собаки
+4
Написано 29 октября 2023, в 19:43
Barberry, Они в таких темах не отсвечивают. Если бы собачку покусали, тут уже бы вой стоял
+5
Написано 30 октября 2023, в 00:11
evgenia70, да нет,там внизу в комментах одно тело вырыгало свое мнение
0
Еще 2 комментария
Написано 29 октября 2023, в 17:39
Углегорская городская прокуратура организовала проверку по факту нападения собаки.

А что толку от этой проверки. Как бегали эти псины, так и будут дальше продолжать бегать и нападать.
Сколько можно уже говорить, что нужна тотальная ликвидация. Только так можно регулировать их численность.

Зоошизники, мне плевать на ваши минусы.
+17
Написано 30 октября 2023, в 09:50
Пьяная белка, проверка хорошо, а вот только когда проверка идет или по окончании проверки что будет???? Наказать то кого явно не собак.😁😁😁хотя правильно было бы именно собак казнь через расстрел.
+2
Написано 30 октября 2023, в 10:27
Prav65, да нифига ничего не произойдёт после этой проверки как всегда
+1
Написано 29 октября 2023, в 17:43
А ничего они не сделают. Вышел соответствующий указ. А если люди сами постараются решить проблему, то много тысячные штрафы. А приюты не вывозят. Усыпление незаконно. А жаль. Можете минусовать.
+5
Написано 29 октября 2023, в 18:04
MargoOlegovna, усыпление законно. Есть ФЗ которое это предусматривает.
+4
Написано 29 октября 2023, в 18:42
MargoOlegovna,
Ты права, законов нет никаких.
+2
Написано 30 октября 2023, в 00:39
MargoOlegovna, согласен с вами
+2
Еще 3 комментария
Online
awin Online
Написано 29 октября 2023, в 18:04
Что там с приютом, всё никак не достроят? Прокурорские проверки просто смех, когда они привели к реальному наказанию должностного лица, чтоб кто-то потерял своё тепленькое место или возместил ущерб, оплатил лечение пострадавшим из своего кармана? Никогда не было и не будет такого, возбудились и успокоились через час.
+6
Написано 30 октября 2023, в 00:40
awin, и это всё печально
+2
Написано 29 октября 2023, в 18:05
— Всё как всегда
+2
Написано 29 октября 2023, в 18:19
Во первых, обратите внимание на справку, два раза исправленны даты. Во-вторых , в справке написано что рана в районе голени, а перемотано у него бедро. Или врач попался дурак, что не может отличить бедро от голени???! Всё, это заказуха и враньё!!!!! Всё делается специально, что бы истребитель всех собак.
−12
Написано 30 октября 2023, в 00:10
Yanahka86, очередная зоошиза? Возьми и отстрой для любимых дворняжек приют,чтоб не истребляли!
+2
Написано 30 октября 2023, в 08:15
Yanahka86, Согласен.
+1
Написано 30 октября 2023, в 09:49
Yanahka86, о какой справке речь и где её смотреть?фото точно этого мальчика или может просто в тему,т.к.автор не предоставил своё...
+8
Еще 27 комментариев
Написано 29 октября 2023, в 18:21
Соберём денег на лечение расшатанных нервов собаки!
+2
Написано 30 октября 2023, в 00:44
Tapok, мне на карточку быстрее переводите!
Я тут самый честный патамушта!
+4
Написано 30 октября 2023, в 10:53
Кон Чен Ый, ...и самый сообразительный
+3
Написано 29 октября 2023, в 19:59
Я в Южно-Сахалинске с июля вызываю отлов собак , после третьей заявки от меня, у меня под окнами эта свора собак разорвала кошку, это был дикий стресс, мы уснуть не могли. На следующий день я опять, в четвёртый раз, позвонила в министерство городского хозяйства и пригрозила прокуратурой, указав, что есть видео данного происшествия. Пообещали приехать..... В общем, пока человека не сожрут, никто не зашевелится, видимо. Приходится детей встречать со школы, потому что путь проходит мимо их логова
+5
Написано 30 октября 2023, в 00:46
ocharovashka, в 91 году свора собак таки сожрала дядьку в районе стадиона выше пл Победы.
Помню тот случай.
+1
Написано 30 октября 2023, в 10:39
Кон Чен Ый, Самый страшный случай был очень много лет тому назад, когда собаки мальчика загрызли
+1
Написано 30 октября 2023, в 11:42
Кон Чен Ый, В Холмске
+1
Еще 11 комментариев
Написано 29 октября 2023, в 20:22
Жители Углегорска, как вы это терпите? Такое соседство с такими стаями?
+5
Написано 30 октября 2023, в 07:52
Undel, а что они смогут сделать, сейчас за жестокое обращение штраф до 100.000 рублей. Выбрали мэра города , вот он их благодарит, борзыми щенками, вернее обаками.
+1
Написано 30 октября 2023, в 14:06
Xrenvam, "сейчас за жестокое обращение штраф до 100.000 рублей"
Хоть кого-то оштрафовали?
+4
Написано 30 октября 2023, в 22:04
Xrenvam, а кого оштрафовали?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 29 октября 2023, в 21:17
Ну прверка покажет - ведутся работы, все делается, администрация не виновата , как обычно. Все будет списано на то что не нашли бедную собачку, которую обидел пацан и она его покусала... Или скажут денег нет и все.
А вот если бы руководители лично отвечали - своей свободой и карманом, то сразу решится весь вопрос со сворами собак.
0
Online
Ivani4 Online
Написано 29 октября 2023, в 21:34
если бы моего ребенка покусали, лично бы пошел и перестрелял каждую, минимум в районе, а в идеале в городе
+2
Написано 30 октября 2023, в 10:55
Ivani4, шумное мероприятие и бить надо наверняка...лучше потравить.
+7
Написано 30 октября 2023, в 14:07
RitaMargo, Действительно...
+4
Написано 30 октября 2023, в 16:20
Шехерезада Степановна, я о том,что при отстреле необходимо в цель попасть,а в организацию вступили алкаши или идиоты,ранили псин,писк визг,кровища...потом уже разыскивали раненых,нафиг такой то фашизм...
+6
Еще 4 комментария
Написано 29 октября 2023, в 22:42
Я тоже за отстрел бешенных никому не нужных и опасных для жизни людей собак. По другому проблему не решить
+3
Написано 30 октября 2023, в 16:22
Dashes, ну и где такой отряд набрать,метких и профессиональных стрелков,а не кого попало с улицы, с трясущимися от пьянок руками...
+5
Написано 31 октября 2023, в 13:03
Dashes, А как решить проблему с выбрасывателями и плодильщиками собак? Их тоже отстреливать? Или штрафовать?
+4
Написано 31 октября 2023, в 13:05
RitaMargo, "ну и где такой отряд набрать,метких и профессиональных стрелков"
Если поменяется вдруг вектор региональной внутренней политики в отношении бездомных животных, интересно, что Вы будете писать?
+5
Еще 2 комментария
Написано 30 октября 2023, в 07:50
Кже по центральному телевидению показали и взялся следком за это дело. Чинуши уже не отпишутся, а придется им самим отлавливать зверюг.
+1
Написано 30 октября 2023, в 14:56
Xrenvam, а че следком не чинуши те самые чинуши.
+2
Написано 30 октября 2023, в 08:25
Собакофобы активировались.
−1
Написано 30 октября 2023, в 22:10 Отредактировано 30 октября 2023, в 22:13
Priss, неправда.Я-свою собаку не боюсь и ещё соседских 3 штук,среди них овчар 15 лет,он больше меня весит...всегда ластится и бошкой меня толкает...я боюсь голодных стай,которые кошаками и людьми питаются,тех кого вы обожаете
,но они и вас сожрут,не сомневайтесь....
+7
Написано 31 октября 2023, в 07:44
RitaMargo, Бездомные собаки с неба падают по вашей версии. Спасибо за пожелание. Но я всегда детей воспитывал и говорил что не надо дразнить и мучить животных. А тот кто призывает к насилию самого надо изолировать.
0
Написано 31 октября 2023, в 12:23
Priss, вы опять озвучиваете свою версию,а моя совсем другая,а вы сейчас призываете изолировать людей,значит вас пора тоже изолировать,ведь призывы к насилию только в вашей голове,всё что вы можете ,это минусы поставить так что продолжайте трудиться.
+5
Еще 14 комментариев
Написано 30 октября 2023, в 09:02
Я не пойму Губернатор , сколько еще нужно пострадавших людей, что бы вы дали команду на тотальное уничтожение дворовых собак ?
+3
Написано 30 октября 2023, в 14:09
Kirk777, А разве такую команду еще не дали? Вон посмотрите в Корсакове нет бездомных собак, нет бездомных кошек. Все стерильно...Крысы только расплодились...
+4
Написано 30 октября 2023, в 14:54
Kirk777, видать детей пока больше чем собак! Как бы жестоко не звучало!
+1
Написано 30 октября 2023, в 16:11
Шехерезада Степановна, подкармливать некого,кормят крыс
+4
Еще 7 комментариев
Написано 30 октября 2023, в 09:27
Ребенку травма на всю жизнь. По себе знаю . Меня в 8 летнем возрасте меня сильно пожевала собака. Мне уже под сорокет я до жути до сих пор боюсь собак . Любых . Мелких в том числе
+2
Написано 30 октября 2023, в 11:40
Anastasia86, Многие дети вообще замками остаются на всю жизнь. Знаю лично такого уже 35 летнего мужчину . На которого в 5летнем возрасте собака напала, её отогнали, а вот заикание осталось
+1
Написано 30 октября 2023, в 10:46
Почему мои комментарии не проходят, я вроде ничего ужасного не писала
+2
Написано 30 октября 2023, в 10:51
Всех собак убрать с улиц!
Одна и та же то спокойная, то у них свадьбы и собака нападает.
Дочь в возрасте 10 лет погрызли собаки, стая в состоянии гулек была.
Прошло более 20 лет. Дворовая стая напала хорошо что она сумку раскрутила и смогла одну достать. Но как жить, когда две огромные стаи, по 8-10 собак, обитают с разных сторон от дома???
Как всегда ждем чтоб грянул гром!
Провожаю утром. Уходит рано, приезжает поздно. Живем в Корсакове, работает в Южном. Так спустя два дня они опять попытались напасть, я не боюсь их и гоняю со двора.
Но это же не дело.
Она написала сразу же, ответа нет еще.
А собаки утром еще на женщину нападали.
Доводят людей бездействием до крайних мер
+2
Написано 30 октября 2023, в 11:48
Ещё вон в ЧП показывали, когда хорошие и добрые руки мать и дочь, взяли с рук взрослую бойцовскую собаку и вроде через неделю эта псина загрызла одну женщину, другой нанесла увечья, собаку отстрелили спасатели. Картина в квартире стояла ужасающая
Это я тех зоошизиков пишу, которые предлагают забрирать взрослых псин в хорошие руки
+2
Написано 31 октября 2023, в 13:10
CakYRa15, "забрирать взрослых псин в хорошие руки"
Да, забирать в хорошие руки бойцовую собаку - это риск.
+4
Написано 31 октября 2023, в 14:47
Шехерезада Степановна, риск и страх...большая псина в квартире-маразм...поэтому их и не выбрасывают,для этого их надо завести,а таких не так много...
+7