"Смеялись всей семьёй": сахалинец попробовал раскрутить мошенника на килограмм золота

Мужчине позвонили из "независимого аналитического департамента", чтобы дать нужные торговые сигналы

Мошенник под видом сотрудника независимого аналитического департамента пытался "подсадить" сахалинца на инвестиции. "Специалист" хотел дать мужчине нужные торговые сигналы, чтобы заработать много денег, но островитянин выступил с ответным предложением.

Очевидец рассказал astv.ru, что накануне на его мобильник поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомец представился сотрудником департамента сомнительной компании и предложил собеседнику обучение инвестициям на практике. "Специалист" обещал южносахалицу показать, как легко и быстро продавать товары. Естественно, не бесплатно - за 20% от суммы дохода.

"Эксперт" предложил установить специальное мобильное приложение.

- Оно такое же, как банковское, только разница в том, что на инвестиционном счёте деньги не лежат мёртвым грузом. Вы можете покупать ценные бумаги, сырьё, валюту и зарабатывать на этом, - рассказал "сотрудник".

- А можно золото купить? - спросил горожанин.

- Ну, на мировом финансовом рынке золото продаётся в рублях…

- А я хочу инвестировать в чистый килограмм золота.

- Ну, хорошо.

- Давайте я вам скажу, куда направить килограмм золота, а после получения по факту переведу вам деньги. Я же должен видеть, во что я вкладываюсь.

- Угу. Я вас понял. До свидания, - бросил трубку незнакомец.

Очевидец рассказал, что случай рассмешил всех членов семьи. Однако он предупредил земляков: ни в коем случае не соглашайтесь на подобного рода сделки и предупредите родственников, близких о данной схеме мошенничества.

Полная запись диалога:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

24 октября 2023, в 15:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2023, в 16:12
Смешно конечно. Но когда мошенников начнут ловить и наказывать?🧐
+12
Написано 24 октября 2023, в 20:24
Udacha, никогда....это же работать нужно
+4
Написано 24 октября 2023, в 16:15
Первый - дебильный разводитель, второй несёт пьяный бред

В общем пообщались
+16
Написано 24 октября 2023, в 17:16
Svet_lanochka,
Насчет первого согласен, он дебилоид.
А вот второй-молодец!
Он же не сознательно так отвечал Он принял игру и своими условиями поставил или завел их в тупик.
Штирлиц !!!
+1
Написано 24 октября 2023, в 16:15
По голосу Сахалинца слышно что он прибухнувший,поэтому я так думаю диалог и завязался
+10
Написано 24 октября 2023, в 21:24
GS72, Дурак дурака видет из далека
+1
Написано 24 октября 2023, в 16:50
Они ещё больше смеяться будут,когда мошенники прикрепят к его номеру все спамы,рекламы,опросы и прочее...так они и делают,прям достижение поболтать с мошенниками-детство.пусть теперь сидит и боится,займутся вплотную,взломают все его сети....про это как раз беседа была по ТВ,чтобы реже демонстрировали свои ум,юмор и сообразительность,просто не отвечать и не поддерживать беседу-самый умный выход.такие как этот мужик потом и бегают со взломанными аккаунтами в сетях,банках,госуслугах....оно надо?
+7
Online
andrsen Online
Написано 24 октября 2023, в 16:51
Разводи до конца, когда даст номер карты которую можно заблокировать или название приложения, что бы полностью понимать что это. А так ты его спугнул... Блокируется карта просто- звонишь в банк и говоришь что её нашел на улице, вся потертая, читаются только цифры номера карты (банк другие надписи просит), а там банк карту блочит и говорит вам её порезать и выкинуть.
+1
Написано 24 октября 2023, в 17:13
Хоть и прибухнувший, но голова соображает.
0
Написано 24 октября 2023, в 17:20
Посмеялся от души. Но это единичный случай.
−1
Online
Написано 25 октября 2023, в 00:57
Пьяная белка, и что там смешного?
0
Написано 25 октября 2023, в 08:39
Джон_Конор, читайте внимательно
+1
Написано 24 октября 2023, в 17:29
Обоим было скучно, развлекались как умели ..
+1
Написано 24 октября 2023, в 17:38
Мда. Ну и кринжуха этот ваш алко-юмор..
Ухохочешься
−1
Написано 24 октября 2023, в 17:41
Прежде че человека обвинять то, что он бухой, не плохо было бы знать как люди разговаривают после перенесенных травм, заболеваний, а может быть он заикается.
+1
Написано 24 октября 2023, в 20:15
Я так постоянно над мошейниками прикалываюсь, почему не пишут об этом в новостях 😁😁
0