В России хотят поднять цены на пиво
Фото: pixabay

В России хотят поднять цены на пиво

Если введут контроль, то оно будет стоить от 50-60 рублей за пол-литра

Введение минимальных розничных цен (МРЦ) в России может привести к увеличению стоимости пива и сидра на 5-10%, такое мнение выразил президент компании AB InBev Efes Ораз Дурдыев. Он также предупредил о возможном росте нелегального рынка из-за этого шага.

Как сообщает РИА Новости, Минфин РФ рассматривает идею введения МРЦ на пиво и сидр. Кроме того, министерство предлагает усилить контроль над производителями и продавцами алкогольной продукции, а также ввести регулирование метанола и схожих веществ.

Сейчас минимальная стоимость пива в магазинах начинается от 37-40 рублей за пол-литра, но с новыми регуляциями она может подняться до 50-60 рублей.

20 октября 2023, в 19:32 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2023, в 21:08
Не трогайте цены на солод своими алчными загребуками!
Тогда пиво мы и без вас сварим.
+11
Написано 22 октября 2023, в 09:12
KGG, да цены на все растут. Литр майонеза вон 700 рублей стоит.
0
Online
Написано 20 октября 2023, в 21:12
-Папа... говорят водка подорожала.. Теперь ты будешь меньше пить??
-Нет, сынок.. Теперь ты будешь меньше есть...
+12
Online
Написано 20 октября 2023, в 21:19
За 37-40 рублей пол литра это не пиво, а дешёвый суррогат типа пивного напитка.
+9
Написано 20 октября 2023, в 21:20
прежде чем поднимать цену, надо научится варить пиво, а не бодяжить непонятную жидкость! то, что сейчас продаётся под названием-ПИВО им не является!
+13
Online
Hren18 Online
Написано 20 октября 2023, в 21:35
Население это нефть, для затыкания дырок в бюджете..
+13
Написано 20 октября 2023, в 23:21
Hren18, некоторые не верят, все считают, что стоит "барыг наказать", вот тогда и заживем!
+1
Написано 20 октября 2023, в 21:46
Надеюсь я не открою секрет,сказав,что поднять цену хотят не только на пиво?))
+13
Написано 20 октября 2023, в 22:59
Добро пожаловать отсюда, просто -добрались и до пива
+9
Написано 20 октября 2023, в 21:53
Вот так новость, а напишите лучше , что подешевеет
0
Написано 20 октября 2023, в 22:05
Меня всегда "умиляло" как проды вывешивают "заботливо" бумажку на входе своих рыгаловок о запрете торговли спиртным за несколько дней до дня X. Тем самым саботируя саму суть затеи. Уроды!
+1
Online
Написано 21 октября 2023, в 10:15
andrsen, я здесь из новостей даты старательно в записнушку в воцаппе записываю, чтобы не налипать в самый неподходящий момент!
+1
Написано 20 октября 2023, в 22:07
Да когда же народ услышит уже,что хоть на что то эти упыри хотят снизить цены?!
+1
Написано 20 октября 2023, в 22:13
Очень редко что пишу тут, но тема щепетильная ! Я каждую неделю в пятницу беру только в ВинЛаб пиво Хугардан 10 банок и мне на следующий день норм состояние ну чуть конечно есть но не критично, два года назад брал в ошин Бире и в Бир лайн такое количество жидкости, меня ломала и в понедельник я ещё менял пробовал разный сорт пива и нифига болел капец, перешёл на хугардане в винлаб как рукой сняло бодун !!!!! А лучше не пить вообще так символически, но я так не могу , креплюсь как вы КОРЕННЫЕ С ЮЖНОГО
−1
Написано 20 октября 2023, в 23:16
Удумали на что позариться. Ахренели совсем. И так на всё цены задирают.

Сейчас минимальная стоимость пива в магазинах начинается от 37-40 рублей за пол-литра,

Где они такие цены взяли?

но с новыми регуляциями она может подняться до 50-60 рублей.

Оно и так сейчас минимум 50-60 стоит за пол литра.
+3
Online
Написано 21 октября 2023, в 10:17
Пьяная белка,
- Они ввели потолок на пиво!
- И что? Как это работает?
- Никак... просто потолок...
Переделка одного мема...))
+2
Написано 21 октября 2023, в 14:54
Denis Kkkkk, вполне логично
+1
Написано 21 октября 2023, в 00:49
Пиво сейчас стоит дороже указанных цен.
+3
Написано 21 октября 2023, в 07:12
Ostrova26091975, на Сахалине да, в России - столько и стоит быдлопойло
+1
Написано 21 октября 2023, в 07:13
Сначала пусть пиво продавать начнут, а потом уже пусть цены регулируют
+1
Написано 21 октября 2023, в 07:39
Так то
+3
Написано 21 октября 2023, в 07:48
Читаю и понять не могу, это какое пиво 40 руб.за литр стоит, да и за 60 руб.тоже не вспомню. Сейчас магазин откроется, пойду гляну. Самой интересно стало. Мне кажется оно уже значительно дороже.
+1
Написано 21 октября 2023, в 13:46
medavyxo, 40/60 за пол-литра.
+5
Написано 21 октября 2023, в 19:39
RitaMargo, Точно, я читала с утра пораньше, цену увидела, а на объем не заострилась.
+1
Написано 21 октября 2023, в 20:58
medavyxo, вооооот,самое главное пропустила
+6
Написано 21 октября 2023, в 08:37
А что если всем дружно взять и бросить пить? Тогда спрос на пиво понизится и цены повышать не нужно... А, нет, это ж невозможно
+1
Написано 21 октября 2023, в 19:10
Gastarbaiter, и курить.тогда магазины будут в убытке
+4
Написано 21 октября 2023, в 18:34
40р.?!! Капец мужу. Нае..л меня,что оно стоит 150.😅
0
Написано 21 октября 2023, в 23:13
NASTY-0, 🤣🤣🤣
0
Написано 21 октября 2023, в 22:37
ТО пиво, которое льют на поток,- я скажу что это не пиво а моча ослиная.
Лучше своё, домашнее!
+1