Онколог: головная боль может быть первым признаком рака

Также тревожными симптомами медик называет нарушение работы ЖКТ и изменения кожного покрова

Боль - первый признак того, что в организме происходит что-то не то, уверен хирург Иван Карасёв. По его мнению, неприятные ощущения могут быть первыми признаками онкологического заболевания, пишут РИА "Новости", ссылаясь на Telegram-канал Ивана Карасёва.

"Здоровое тело просто так не болит", - отметил специалист. И рассказал, что, если головная боль проявляется длительное время и от неё не помогают лекарства, стоит обратиться к специалистам. Сопровождающими симптомами опасного онкологического заболевания могут также быть нарушение работы желудочно-кишечного тракта и изменения кожного покрова.

"Бросить пить и курить - только половина дела, - уверен врач. - Помимо этого необходимо заняться спортом. Это важно".

15 октября 2023, в 16:49 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2023, в 17:17
Если частые головные боли, я могу пройти МРТ головного мозга бесплатно?
+5
Написано 15 октября 2023, в 20:01
mir99, через невролога
+2
Написано 15 октября 2023, в 21:41
mir99, да, можете. Обратитесь к терапевту или неврологу.
+1
Написано 15 октября 2023, в 21:46
mir99, можете. Терапевт - невролог - направление на МРТ. Ну у меня так было
+1
Еще 3 комментария
Online
Denis67 Online
Написано 15 октября 2023, в 17:37
Врач, мне - курите? Я, отвечаю - курю. Он, мне - надо бросать. Я, ему - а вы, курите? Он - да! Я, ему - пошли, покурим и поговорим о вреде курения! Поржали и разошлись...
+10
Написано 15 октября 2023, в 17:47
У меня с бадуна часто болит, это рак?
+4
Написано 15 октября 2023, в 18:54
Maximus52, вообщето бодун, а не бадун. Частое пьянство еще не рак, но предраковое.
0
Написано 15 октября 2023, в 19:38
Maximus52, нет, слабоумие
+3
Написано 15 октября 2023, в 18:51
Щас понабегут с головными болями
+2
Online
крыс Online
Написано 15 октября 2023, в 19:54
Ооо мля... Если честно то страшно, голова у меня начала часто побаливать, пью "цитрамон". Так наша группа в 70-х называлась,
"Цитрамон". кстати. Но я часто пью и другую жидкую каку-бяку, поэтому не удивляюсь. А так... Моя подруга в своё время страдала от мигрени. Её лечили от гайморита. А оказалось рак мозга, не вылечить. Умерла Леночка.
+2
Написано 15 октября 2023, в 20:30
Народ, надо бухать и побольше, тогда голова от перепоя будет болеть , а не от рака.
+1
Написано 15 октября 2023, в 21:46
От шейного хондроза часто болит голова.
+2
Написано 15 октября 2023, в 22:49
Моя мама обратилась к онкологу из Южно-Сахалинска, это было в Охе. Сказал придете через пол года. Хорошо нас не устроил ответ и мы правдами-неправдами получили направление в Южный.
Итог. Онкология 4 ст. с метастазами.
Р.S. Появилась родинка и начала чесаться.
Второй пример.
Муж подруги обратился в Охе к эндокринологу с результатами исследований в Москве. Ответ тот же. Пройдя семь кругов ада был прооперирован в областной онкологии.
Итог. Скончался в пятницу.
К какому врачу обращаться?! Где наши врачи? Куда они смотрят?
Хочу отметить, эти люди регулярно проходили медосмотр.
+2
Написано 16 октября 2023, в 17:55
Наталья, Никуда они не смотрят. Никого они не вылечат. Хоть ходи, хоть не ходи, результат один. Это не лечится.
0
Написано 17 октября 2023, в 16:55
Anna2704, если обнаружить на ранней стадии, болезнь можно остановить. У меня есть знакомые, которые после постановки диагноза живы лет десять уже.
0
Написано 15 октября 2023, в 22:51
Хотела добавить.
Мою маму онколог даже не осмотрел. Просто не поднимаясь со стула, сказал не чешите, не трогайте. Придете через пол года.
0
Написано 16 октября 2023, в 17:56
Наталья, А что он должен был сделать?
0
Написано 17 октября 2023, в 16:50
Anna2704, как минимум подняться со стула и осмотреть пациентку.
А потом назначить анализы, по результатам которых забить тревогу. Как это сделали в областной онкологии.
0
Написано 16 октября 2023, в 08:02
Не болит голова у дятла.
+3
Написано 16 октября 2023, в 09:14
У женщин так то часто болит голова ,особенно на ночь 😁😁😁
+1
Написано 16 октября 2023, в 20:37
александр 1975, у каких женщин,у ваших?
+4
Написано 16 октября 2023, в 09:30
А если с бодуна голова раскалывается это тоже рак?
+1
Написано 16 октября 2023, в 16:18
Пьяная белка, это к пиву.
+2
Написано 16 октября 2023, в 20:38
Пьяная белка, это-переборщил
+4