На Сахалине определили победителей Всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина
Фото: Министерство спорта Сахалинской области

На Сахалине определили победителей Всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина

За медали боролись 40 спортсменов из семи регионов России

В Южно-Сахалинске подвели итоги Всероссийских соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина "Кубок Сахалина". На трамплинном комплексе "Высота" за медали боролись 40 спортсменов Свердловской, Магаданской, Сахалинской, Нижегородской областей, Пермского края, Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга.

- Сахалин активно развивается в спортивном направлении, принимает все больше состязаний дальневосточного и всероссийских уровней, а имена наших спортсменов, в частности и летающих лыжников, все чаще звучат в качестве победителей и призеров, - рассказала директор соревнований Людмила Лосинкая. - Всероссийские старты мы принимаем впервые. Гостям очень понравился наш трамплинный комплекс, и мы уже ведем переговоры о дальнейшем сотрудничестве и проведении крупных мероприятий в будущем году.

В течение двух дней юноши и девушки состязались в личном и командном зачетах. В заключительном этапе приняли участие семь команд: представители регионов и объединенные сборные Пермского края и Магаданской области, выступавшие вне конкурса.

- Наша команда состоит из двух человек, мы представляем Санкт-Петербург. На Сахалине впервые. Нравится все: и город, и атмосфера, и погода, и, конечно же, сам комплекс. Думаю, все эти факторы, позволили оставить очень приятные впечатления от соревнований. Ну а серебряная медаль, которую я заработал в первый день, только закрепляет результат, - отметил Егор Васильев.

По результатам командных выступлений первое место заняли представители Нижегородской области Вероника Павлова и Данила Рогалев. Второй результат у Евы Лавской и Игнатия Мухина из Свердловской области. Бронзу завоевали сахалинцы Анастасия Калинина и Никита Беленок.

По инициативе Владимира Путина в стране действует Концепция развития детско-юношеского спорта, которая вовлекает ребят в занятия с самых ранних лет. По словам президента путь в большой, олимпийский спорт начинается в детстве, а успехи выдающихся спортсменов служат примером, во многом определяют выбор молодых людей в пользу здорового, активного образа жизни. И, чтобы они уверенно шли вперед, брали новые высоты, необходима поддержка, в том числе и прежде всего со стороны государства.

15 октября 2023, в 16:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 15 октября 2023, в 16:47
"По инициативе..." - ну как же без этого. Но - о боже - детско-юношеский спорт существовал даже при клятом СССР и КПСС.
...Жаль что не сахалинцы победили, это же НАШ спорт.
+4
Написано 16 октября 2023, в 06:15
Обидно, ни на одном спортсмене не видно российской символики. К чемпионату европы готовятся что ли? Вы же дома выступаете,хоть на рукаве шеврончик с флажком прилепили бы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Онколог: головная боль может быть первым признаком рака
Онколог: головная боль может быть первым признаком рака
Очевидцы: при столкновении в Невельском районе ребёнок вылетел через лобовое стекло
Очевидцы: при столкновении в Невельском районе ребёнок вылетел через лобовое стекло