Таиланд продлил срок безвизового пребывания россиян до 60 дней
Фото: pxhere.com

Таиланд продлил срок безвизового пребывания россиян до 60 дней

Раньше остаться в стране можно было только на месяц и одну неделю

Россияне смогут продлить безвизовое пребывание в Таиланде до 60 дней. Ранее была возможность продлить пребывание в стране только на семь дней, пишут "Известия"
 
"С 30 сентября 2023 года граждане России, прибывшие в Таиланд по 30-дневному безвизовому штампу, могут продлить срок своего пребывания дополнительно на 30 дней", - говорится в сообщении Генконсульства РФ в Пхукете.
 
Для продления срока нахождения в Таиланде россиянам нужно предоставить паспорт и написать заявление в иммиграционную службу. Эта услуга платная, её стоимость составляет 1900 батов, что в переводе на российскую валюту составляет около 5100 тысяч рублей.
 
Ранее astv.ru сообщал, что зимние зарубежные туры подорожают на 10-30%. Туроператоры планируют поднять цены уже в октябре-ноябре.
 
5 октября 2023, в 03:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 06:01
….»Эта услуга платная, её стоимость составляет 1900 батов, что в переводе на российскую валюту составляет около 5100 тысяч рублей.» Эх! А когда то приезжая в Паттайю считал себя сказочно богатым. Сорил батами направо и налево. Прошли времена.
+2
Online
крыс Online
Написано 5 октября 2023, в 11:40
Foreman, "когда то приезжая в Паттайю считал себя сказочно богатым" - хех, я то же самое в Японии. 10 лет назад я по-первых работал, во-вторых пользовался карточками без заморочки с валютой ну и в-третьих рубль был в 2 раза крепче. А сейчас я нищий пенс и рубль обвалился. Раньше я кормил-поил свою тамошнюю подругу, теперь она меня.
+1
Написано 5 октября 2023, в 08:31
Россияне привозят им слишком много денег. Тай, как никакая страна в мире, заинтересован в "русо-туристо". Вполне логично
0
Online
Написано 5 октября 2023, в 09:38
Tyson, Похоже с турпотоком у них не очень сейчас вот и решили продлить.
+2
Написано 5 октября 2023, в 10:05
RobinBobin, так я об это же
+1
Написано 5 октября 2023, в 12:53
Tyson, почитал про мировой туризм, как они Стоунхендж строили в свое время, зато отбилось с лихвой
. Кстати червей и тухлые яйца они сами не едят, а ржут над поедающим от всей души не потому что "да как вы не можете кушать такой деликатес".
+1
Написано 5 октября 2023, в 09:47
Да говорят, что помойка там хорошая...
Вот турбизнес и пошел на спад.
+2
Написано 5 октября 2023, в 11:12
Lekar, Красота в глазах смотрящего.... Мне например, нравится Таиланд.
0
Написано 5 октября 2023, в 17:23
Tory888,
Может там и красиво, но мне тайцы не нравятся!
+1
Написано 5 октября 2023, в 10:16
сколько стоят билеты в Тайландинск ?
0
Online
крыс Online
Написано 5 октября 2023, в 11:46
А мне вот интересно - товарищ живёт там по полгода. Сейчас уже полтора года, но там ясно - закончился срок, шмыгнул в соседнюю страну туда-сюда и опять полгода. Надо спросить как это он так умудряется... Вроде обычный турист, но дикарём.
+1
Написано 5 октября 2023, в 16:05
крыс, лет ему сколько? Может уже виза пенса, с ней вообще все просто
−3
Online
крыс Online
Написано 5 октября 2023, в 19:02
tear, "виза пенса" - молодой, от армии убегает. Ну как молодой - 40 примерно.
+1
Написано 6 октября 2023, в 16:12
крыс, виза ран, что вы описали, сюда-сюда въезжать, это тоже до поры до времени. Долго он так не протянет. А вообще я люблю тай, если доживу, уеду туда на пенсию.
−3
Еще 3 комментария
Написано 5 октября 2023, в 12:49
Нас и тут не плохо кормят
+1