На Сахалине купили творожок "из мяса свинины"
Фото: очевидец

На Сахалине купили творожок "из мяса свинины"

В супермаркете извинились и объяснили произошедшее человеческим фактором

Необычный товар заметил сахалинец в супермаркете. На упаковке весового творога значилась наклейка с не совсем обычным составом. Фото прислали в редакцию astv.ru.

Внутри пакета находился творог. Однако на упаковке значилось: "Состав: мясо свинины, мясо птицы, вода, желатин, сахар, чеснок, перец чёрный молотый, смесь трав, соль пищевая поваренная".

В сети супермаркетов объяснили ошибку человеческим фактором. "Ошибка при вводе информации. Все исправлено.  Спасибо за информацию", - сообщили там.

22 сентября 2023, в 13:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 22 сентября 2023, в 13:43 Отредактировано 22 сентября 2023, в 14:24
объяснили ошибку человеческим фактором...
+12
Написано 22 сентября 2023, в 23:06
TROL, да потому что с улицы набирают кого попало...
+8
Написано 22 сентября 2023, в 13:52
Шикарный состав творога.. Зато никакого пальмового масла и химических добавок!
+20
Online
Alesya77 Online
Написано 22 сентября 2023, в 13:55
то ли ещё будет оё ёй
+2
Написано 22 сентября 2023, в 13:57
хороший состав как макарошки в первом семейном
+13
Написано 22 сентября 2023, в 15:22
вкусовые-сосочки, угадай по составу, какой продукт зашифрован
+5
Написано 22 сентября 2023, в 15:32
Katherine, котлетка?
+4
Написано 22 сентября 2023, в 17:37
Katherine, пельмешки
+4
Написано 22 сентября 2023, в 13:57
во
+12
Написано 22 сентября 2023, в 13:58
Было дело, я так сухарики покупал на развес, правда там в пакетиках были щупальцы кальмара, но это совсем другая история.
+3
Написано 22 сентября 2023, в 17:39
Nomatter, ну если кальмар сушеный, то и правда сухарики
+5
Написано 22 сентября 2023, в 13:58
Наверное ещё и цена не бьётся?
+4
Написано 22 сентября 2023, в 14:10
Нормальный мясной творог
+10
Написано 22 сентября 2023, в 15:33
Не страшно.. Главное - чтобы у врачей не заработал "человеческий фактор"! Вместо пилюли - клизма вëдерная? А почему бы и да?
+9
Написано 22 сентября 2023, в 16:37
Grammatika13, бывает что клизма, действеннеее чем пилюля.
+5
Написано 22 сентября 2023, в 15:56
Вот новость так новость! Больше поговорить не о чем ?
+1
Написано 22 сентября 2023, в 16:37
Как всегда списали на человеческий фактор
+7
Написано 22 сентября 2023, в 18:57
А может это специально. По составу похож на холодец. И скорее всего он дороже, чем творог. Вот и наваривается супермаркет.
+4
Написано 22 сентября 2023, в 21:55
в рецепте самое главное-вода
+2
Online
Priss Online
Написано 23 сентября 2023, в 10:49
Скоро будут конфеты со вкусом мяса
0
Написано 23 сентября 2023, в 19:39
То есть теперь всем понятно, что состав, указываемый на упаковке продаваемого в супермаркетах продукта, не имеет никакого отношения к реальному содержимому, независимо от того, перепутана этикетка или нет. Если на твороге написан "хороший" правильный качественный состав творога - это совсем не гарантирует того, что в реале это не будет смесь комбижира, крахмала и сахара.
+1
Написано 26 сентября 2023, в 18:16
Свинину девать некуда, пихают во что попало.... И в творог и в тесто....

Забавно конечно получилось. Людям свойственно ошибаться, и к счастью, ничего страшного не произошло.
0