На Камчатке продают коллекцию редких пластинок по цене квартиры
Фото: avito.ru

На Камчатке продают коллекцию редких пластинок по цене квартиры

Владелец уверяет, что часть винила когда-то купил в Японии и США

Житель Камчатки выставил на продажу огромную коллекцию виниловых пластинок за 7 миллионов рублей. Разбивать её он отказывается, пишет телекомпания "41 регион".

В объявлении, размещенном на одной из популярных интернет-площадок, продавец сообщил, что пластинки в количестве 1000 штук покупал в частных коллекциях и музыкальных магазинах США и Японии. Среди них есть пластинки 1965-2021 годов выпуска с композициями таких исполнителей, как Nirvana, Pink Floyd, Stevie Ray Vaughan и т.д.

Вместе с ними продавец готов отдать два проигрывателя - Technics-SL и Audio Technica AT-LP120.

Корреспондент телекомпании задал продавцу несколько вопросов. Тот отказался ответить, почему решил расстаться со своей коллекцией. Но сказал, что продаёт её только "оптом" и в идеале - за доллары.

 

21 сентября 2023, в 08:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2023, в 08:30
Странные люди.. И ведь кто-то покупает же. Не понимаю.
+3
Написано 21 сентября 2023, в 09:32
Without, Да никто не купит это барахло ненужное
+2
Online
крыс Online
Написано 21 сентября 2023, в 12:32
Without, " кто-то покупает же" - да никто у него не купит. А предложить-то можно что угодно. Я тоже могу выставить на продажу порванные трусы за 50 тыщщ.
+3
Написано 21 сентября 2023, в 22:19
крыс, а я свои старинные монетки не продам!)))
+1
Еще 16 комментариев
Online
крыс Online
Написано 21 сентября 2023, в 08:40
Гы-ы-ы, смешно.
Ну персонаж явно далёк от коллекционирования и ближе к расстройству сознания. Тысяча... У меня их больше 2 тыщщ, причём только 60-70-х, никаких новоделов. Только оригиналы. Есть первые в мире стереопластинки, есть ограниченные издания с уникальными номерами, есть первопрессы "Битлз" и прочих, ну и т.п. А у моих друзей вааще уникальные коллекции. В общем цена его коллекции от силы 2 миллиона деревянных рублей, не больше. Вряд ли у него что-то уникальное, иначе распродавал бы поштучно.
+8
Написано 21 сентября 2023, в 09:15
крыс, The Beatles «The Beatles (White Album)» с серийным номером No. 0000001 — самая редкая. Ей владел Ринго Старр, но продал на аукционе в 2015 году за 790 000 долларов США.
— 790 000 долларов США
У вас случаем нет лишней пластиночки с серийным номером No. 0000002 или 000003
+5
Online
alex_e Online
Написано 21 сентября 2023, в 09:33
крыс, Где ты умудряешься их хранить, там же несколько стопок до потолка получается?
+2
Написано 21 сентября 2023, в 10:11
крыс, я золотое издание битлз просто так отдал девченке, так как не слушаю такое, собираю коллекцию только из того что слушаю, в основном современные команды, из старенького только Пинк Флоид, АСДС, Метла,Слэер, Майкл Джексон, все остальное современное) В аудиотеке где то около 200 пластинок, в обще сумме ушло где то пол ляма на них.
+1
Еще 16 комментариев
Написано 21 сентября 2023, в 08:47
Ну нифига себе цена. Хотя если редкий оригинал, то вполне возможно.
+1
Online
крыс Online
Написано 21 сентября 2023, в 12:56
Пьяная белка, " если редкий оригинал" - не думаю что у него редкости. Японские - это ведь уже перепечатки. Ну а про "2021 год" я вообще молчу. Грош им цена.
+4
Написано 21 сентября 2023, в 15:29
крыс, тоже верно
+1
Написано 21 сентября 2023, в 10:49
— Вот это меломан , сколько же он денег отдал за них ?
7,000,000 ÷ 1,000 = 7,000 рэ/ пластинка - это его цена .
А сколько он отдал на самом деле ?
+2
Online
крыс Online
Написано 21 сентября 2023, в 12:45
Депутатский, "сколько же он денег отдал за них ?" - я под влиянием этой статьи посчитал свою коллекцию, сейчас навскидку грубо лимонов 5-6. СЕЙЧАС, ибо они подорожали. Сейчас пластинка стоит тыщщи 3-4 в среднем. Я покупал по тыщще-две а то и дешевле. Самые качественные японские, и там они мне обходятся максимум в тысячу. Это сейчас, в этом году, раньше было дешевле. Рубль-то упал. Максимум я покупал за 5 тысяч, выписывал с интернета, лет 15 назад.
...А дяденька просто не в себе.
+2
Написано 21 сентября 2023, в 11:01
Чему удивляться, то...? Коллекцинеры марок, монет т. д. Там такие деньги крутятся! Меломаны, это такой еще народ
+1
Написано 21 сентября 2023, в 11:18
Блин, у родителей на даче на чердаке целая коробка с пластинками 70-80-х . Там и Высоцкий и Леонтьев, и зарубежка какая-то. Надо погуглить почем сейчас такие. Мож на новую дачу хватит....
0
Online
крыс Online
Написано 21 сентября 2023, в 12:52
Pochti_Blondinka, цена Высоцкого-Леонтьева 200-250 рублей максимум. Но если это будет французский двойник Le Vol Arrêté то тыщщ за 50 продавай, не меньше.
+1
Online
Написано 22 сентября 2023, в 18:43
спрос есть?
+1