Российские рестораны осенью могут поднять цены до 20%
Фото: pxhere.com

Российские рестораны осенью могут поднять цены до 20%

Некоторые заведения перейдут на ингредиенты подешевле

Российские рестораны осенью могут поднять цены. По прогнозу участников рынка, стоимость блюд вырастет на 15-20%. Основная причина – подорожание продуктов, причем как российских, так и импортных.
 
Некоторые заведения, чтобы сохранить цены на прежнем уровне, намерены скорректировать меню и изменить состав блюд за счёт снижения доли дорогих ингредиентов, пишут "Известия"
 
"Рестораны стараются сдерживать цены, но наступает момент, когда это практически невозможно на фоне подорожания всего: продуктов, бензина, логистических услуг", - сказал президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.
 
Ранее astv.ru сообщал, что суши и роллы в России подорожают на 25%. Рестораторы отмечают проблемы с закупкой продуктов и увеличением стоимости основных ингредиентов. Эксперты считают, что из-за дороговизны спрос на эти блюда может временно упасть, но потом вернется на прежний уровень.
15 сентября 2023, в 03:43 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2023, в 06:19
в России только зарплаты не ростут
+1
Написано 15 сентября 2023, в 06:32
Может попытаться готовить из региональных продуктов в большинстве? Ну а если кошелек жмет, можно и тегровые криветки и мясо альпийского носорога
0
Написано 15 сентября 2023, в 12:59
andrsen, не зайдёт
+2
Написано 17 сентября 2023, в 18:39
+1
Написано 15 сентября 2023, в 06:37
Ещё и вес порции уменьшат!!!
+1
Написано 15 сентября 2023, в 08:21
-У меня есть 2000 рублей. Что я могу заказать в вашем ресторане?
- Такси!
+2
Написано 15 сентября 2023, в 08:51
Макарошки и гречка, в общем.
+1
Написано 15 сентября 2023, в 09:49
А почему осенью , кто хотел давно уже подняли
0
Написано 15 сентября 2023, в 09:51
спасибо (ревизорро), которая напрочь отбила желание посещать подобные заведения
+3
Написано 15 сентября 2023, в 12:12
забыл когда в последний раз ходил в какое-либо заведение похавать, меня и дома прекрасно кормят)))))) Максимум пиццу могу на работу заказать когда дождь и лень идти на обед домой)Так что абсолютно пофигу на эти рестораны))))
+1
Написано 15 сентября 2023, в 12:41
Президент сказал, у нас инфляция за 2023 год 5 процентов. Вы не верите президенту?
0
Написано 17 сентября 2023, в 07:52
За все надо платить. А как вы хотели?
0