Внедорожник промчался по встречке на виадуке в Южно-Сахалинске
Видео очевидцев

Внедорожник промчался по встречке на виадуке в Южно-Сахалинске

Обгон на мостах запрещён

Внедорожник промчался по встречке на виадуке в Южно-Сахалинске сегодня утром, 12 сентября. 

Как рассказали astv.ru горожане, водитель автомобиля Mitsubishi Pajero двигался по улице Железнодорожной с севера на юг и поворачивал налево на улицу Пуркаева. 

"Я ехал с юга на север и поворачивал направо. У внедорожника было преимущество в движении, но он был ещё далеко от поворота, когда я повернул на виадук. Автомобилист на Pajero, выехав на Пуркаева, стал сигналить, хотя я ему не мешал. Он явно нервничал. Потом обогнал несколько машин, выехав на встречную полосу", - говорит один из водителей.

Потом оба автомобиля выехали на улицу Ленина.

"И водитель внедорожника уже вёл себя спокойно. Никуда не гнал. Что с ним случилось на виадуке  - непонятно", - рассказывают горожане.

Напомним, п. 11.4 ПДД запрещает обгон на мостах, эстакадах и путепроводах. Нарушение требований данного пункта влечет наказание по ч. 4 ст. 12.15 КоАП: штраф 5000 руб. или лишение права управления от 4 до 6 месяцев.

12 сентября 2023, в 17:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2023, в 17:34
мне вот интересно когда виадук доделают и уберут эти доски?
+4
Написано 13 сентября 2023, в 07:41
Katorga, я понял что уже уже готовый вариант ??
0
Написано 14 сентября 2023, в 20:46
0
Написано 14 сентября 2023, в 20:48
Unnamed, все может быть, тогда нужно досок накидать и на остальных стыках, а то провалилось уже то, что там ковыряли
0
Написано 12 сентября 2023, в 17:35
авто-недержание!)
+5
Написано 12 сентября 2023, в 17:42
Ну случилась у человека диарея... а когда понял, что уже всë - не успел - так и поехал спокойно дальше.... воняя...
+15
Написано 12 сентября 2023, в 17:45
Наложил уже, больше торопиться не надо))
+3
Написано 12 сентября 2023, в 17:55
"Я ехал с юга на север и поворачивал направо. У внедорожника было преимущество в движении, но он был ещё далеко от поворота, когда я повернул на виадук" - все так говорят, когда решают перед носом выехать.
+8
Написано 12 сентября 2023, в 19:36
Reader, мне тоже бы хотелось посмотреть видеорегимтратора паджеро.
Но то что он начудил на путепроводе - это факт
+3
Написано 12 сентября 2023, в 20:11
Reader, "Я ехал с юга на север и поворачивал направо. У внедорожника было преимущество в движении, но он был ещё далеко от поворота, когда я повернул на виадук" - все так говорят, Все так говорят, а потом оказывается что пыжик летел под сотку, как в том месте иногда неадекваты летят.
0
Написано 12 сентября 2023, в 18:14
Да , надо запретить праворульные авто
−5
Написано 12 сентября 2023, в 18:23
В филдере водитель либо в носу ковырялся, либо в телефоне завис
+2
Написано 12 сентября 2023, в 18:37
Тёмная история! Регистратор по телефону трындит вокруг ничего не видит. Паджеро к парню спешит, который ему номера подкатил чтобы легче запоминались.
0
Написано 12 сентября 2023, в 18:44
Надо расширять виадук до 4 полос.. элементарно.
−1
Написано 12 сентября 2023, в 19:00
Там карма плохая, он просто щемился
+1
Написано 12 сентября 2023, в 22:40
Ну да, выехал перед паджериком, что тот сразу начал сигналить, вот никому не посигналил а ему просигналил. Сам чуть не спровоцировал ДТП и сам же это признает :)
+1
Написано 13 сентября 2023, в 00:30
Сегодня многие по встречке на Поповича катались между Чехова и Мира.
0
Написано 13 сентября 2023, в 14:41
Виадукофобия
0