Путин заявил, что нужно связать газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин-Хабаровск-Владивосток

Путин заявил, что нужно связать газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин-Хабаровск-Владивосток

"Историческая и глобальная задача для нашей страны", - сказал президент

Во время выступления на ВЭФ-2023 12 сентября Владимир Путин заявил, что нужно связать газопроводы "Сила Сибири" и Сахалин-Хабаровск-Владивосток.

"В наших планах связать газопроводы а затем включить их в единую систему газоснабжения страны. То есть решить, не побоюсь этого слова, историческую и глобальную для нашей страны задачу. Интегрировать в одно целое газотранспортные сети запада и востока РФ", - сказал президент.

 
12 сентября 2023, в 18:02 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2023, в 18:22
А зачем , ведь Сила Сибири идёт за бугор .
+4
Написано 12 сентября 2023, в 20:21
NEMO, так надо, так надо!
+2
Написано 12 сентября 2023, в 21:17
NEMO, Ага, а мы углём топимся и то не качественный, всё для людей.
+4
Написано 12 сентября 2023, в 22:20
NEMO, Вот затем и надо. А вы что подумали?
+2
Написано 12 сентября 2023, в 18:51
а авто-железнодорожно- транспортную систему в единую - Сахалин-Камчатка-Магадан-Чукотка ? Может (вдруг) возникнет такое желание?..
Я-моя-мы-они были бы тока рады, однака...
+2
Написано 12 сентября 2023, в 19:15
Это всё идёт в карманы олигархов! Будут за копейки гнать нефть газ в китай, а на своих заправках, для Российского народа цены задерут за сотню! Вот и вся забота о народе. Я, если честно, до сих пор не знаю можно или нельзя собирать валежник? За ягоды и грибы уже штрафуют или рвут медведями.
+4
Написано 12 сентября 2023, в 20:39
Ну так и наше все туда же. Будем кизяком и хворостом печи топить.
+2
Написано 12 сентября 2023, в 21:06
Где-то читал, что в китай гонят газ в 3 раза дешевле чем в европу. Врут наверное. С нашей помощью мы сделаем Китай победителем в мировой экономической гонке и китай обгонит янки. Ну а мы будем работать на китайцев.
+5
Online
forsen Online
Написано 12 сентября 2023, в 21:30
Hren18, c Енисейского каскада электроэнергию в китай продавали дешевле чем населению рф. , поэтому скрывают цену газа по контракту для китов. -карефана дёсева ))
+1
Написано 12 сентября 2023, в 21:46
90-95 процентов спг с завод "пригородное" отгружают в Китай, вот и думайте.
+2
Online
Написано 12 сентября 2023, в 23:31
Eleve, Японцам самим газ нужен, на хрена им в Китай гнать? У их компаний где то около 23% акций .
0
Написано 12 сентября 2023, в 21:57
Продадим всё за бугор по бросовым ценам, мы же папуасы, с нами считаться не надо. Главное сиюминутная выгода торгашей у власти, главное им пополнить зарубежные счета!
0
Написано 12 сентября 2023, в 22:01
значит весь газ на Китай пойдет
0
Написано 13 сентября 2023, в 01:03
KASIPOR, хоть туда, хоть в Индию.
+1
Написано 13 сентября 2023, в 01:03
Логично, это дешевле чем танкера гонять.
+1
Написано 13 сентября 2023, в 09:35
Предложил бы лучше глубокой переработкой сырья с высокой добавочный стоимостю занятся. Но на это наши эффективные менеджера то не способны.
0
Написано 13 сентября 2023, в 10:07
а кто потом развязывать то будет? Какое то макраме получается)
0
Написано 14 сентября 2023, в 12:06
Упростим вывод газа с Сахалина, самим сахалинцам дулю, пусть говенным углем топятся и побольше этот уголь покупают. Никогда ещё как прошлой зимой не покупала 9 тонн угля, из которых тонн 4-5 всего ушло на топку, остальное грязь и песок. Хороший уголь тоже за границу гоним. Всем хорошо, кроме Сахалинцев
0