В Южно-Сахалинске меняют режим работы светофора на Мира - Сахалинской
Фото: pixabay.com

В Южно-Сахалинске меняют режим работы светофора на Мира - Сахалинской

В июле здесь произошла трагедия: женщина на внедорожнике снесла семью

Светофор на перекрёстке проспекта Мира и улицы Сахалинской в областном центре временно не работает. С чем это связано, рассказали в Центре управления городской мобильностью.

Там уточнили, что 21 августа с 10:00 до 12:00 будет кратковременное отключение  светофорного объекта.

"Силами МУП "Электросервис" будут внесены изменения в работу светофорного объекта, а именно включение разрешающего сигнала для пешеходов, двигающихся по проспекту Мира, будет происходить раньше, чем для транспорта, двигающегося по улице Сахалинской", - пояснили в ведомстве.

Напомним, в июле этого года на этом перекрёстке произошла трагедия: женщина-водитель на внедорожнике снесла семью. Четырехлетняя малышка погибла, её старшая сестра получила травмы. Сразу после случившегося Госавтоинспекция подготовила обращение в правительство Сахалинской области и администрацию Южно-Сахалинска об изменении работы светофора на перекрёстке Мира-Сахалинская. 

21 августа 2023, в 10:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2023, в 11:16
Так везде сразу поменяйте
+3
Написано 21 августа 2023, в 11:16
Пока гром не грянет...
+5
Online
Написано 21 августа 2023, в 11:18
Не прошло и пол года. Неужели додумались.
+5
Написано 21 августа 2023, в 11:28
Вот точно про Россию- пока гром не грянет, мужик не перекреститься. Я года 2 назад писала про этот перекресток, сделать как на Мира-Больничная, но даже отписку не получила. Повернуть на лево с Сахалинской, особенно в час пик, просто не реально. Водители думают как бы проскочить перекресток, не думая, что в этот момент пешеходам разрешающий зелёный горит.
А дело "замяли"?
+8
Написано 21 августа 2023, в 11:43
Вот настроят силами МУП "Электросервис"..., а потом после отключения света в городе как будет работать светофор?
0
Написано 21 августа 2023, в 11:54
Ушёл с Комсомольской на Мира чтоб на кольце не вкиснуть в пробку,и встал в пробку на Мира -Сахалинской ,очень «вовремя»увидел статью
+1
Online
Vitsax Online
Написано 21 августа 2023, в 12:33
Такими мерами безопасность движения не улучшить, только ещё большие пробки, раздражение водителей, ухудшение экологии. Надо строить развязки, объездные дороги, уводить транспорт из города. Чтобы проехать с Корсакова, например, до Стародубского, придётся проехать множество светофоров, пешеходных переходов в Южном, Ново-Александровке, Долинске так как нет объездных дорог. А о дорогах а-ля 70 -х прошлого века, вообще молчу. Слуги народа прикрываются дешёвыми мерами, якобы с заботой о населении.
+12
Написано 21 августа 2023, в 12:43
Отлично! Ещё бы вернуть трехфазную работу светофора на Мира-Крайняя.
+5
Написано 21 августа 2023, в 12:50
Как это исправит ситуацию? Пешеходы могут переходить все время, пока горит зеленый сигнал светофора...
+2
Написано 21 августа 2023, в 13:42
ночью нельзя это сделать, надо обязательно коллапс создать?
+8
Написано 21 августа 2023, в 19:55
вкусовые-сосочки, Ночью они спят
0
Написано 21 августа 2023, в 19:55
Нужно на всех светофорах сделать на лево поворот на стрелку, и так как на этом, и будет меньше трагедий!!!!!
+1
Online
Igor71 Online
Написано 22 августа 2023, в 09:31
Мэрия заявила громко, но по сути ничего не изменилось. Для пешеходов, которые пересекают пр.Мира зелёный загорается немного раньше, чем автомобилистам. В этой ситуации пешеход за 3 секунды никак не сможет пройти переход. Я думал там сделают отдельную фазу для пешеходов как на Пограничной и Ленина и т.д. А так только отмывания денег. И если здесь поработала рука Васи, то понятно, что сделали через одно место. Также как и разметка Ленина и Украинская если ехать с севера.
0