Циклон с Японского моря обрушит на Сахалин новые дожди

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды на следующей неделе

Новые дожди принесёт на Сахалин циклон с Японского моря. Стихия выйдет в море к середине следующей недели, обострятся атмосферные фронты, сообщает Сахгидромет.

В предстоящие выходные дни и в начале рабочей недели существенных осадков не ожидается. Температура ночью 8…13°, на юге до 16°. Днём 17…22°, в долинах центральных районов до 25°, в субботу на восточном побережье 13…18°.

"К среде под влиянием циклона, который выйдет в Японское море над югом Сахалина, а затем и центральной частью острова, обострятся атмосферные фронты. Ожидаются дожди различной интенсивности, температурный фон существенно не изменится", - отметили синоптики.

На погоду юга Курильских островов в выходные дни и большую часть рабочей недели будут оказывать влияние активные атмосферные фронты с дождями разной интенсивности и порывистым ветром. Температура воздуха составит от 15 до 20°.

На севере Курильской гряды погода будет определяться полем тихоокеанским барическим гребнем. Температура ночью 9…14°, днём 12…17°.

В Южно-Сахалинске в субботу, 5 августа, ночью небольшой дождь, температура 11…13°. Днём без существенных осадков, максимальная температура 18…20°. В воскресенье, 6 августа, без осадков, температура ночью 11…13°, днём 19…21°.

4 августа 2023, в 16:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2023, в 16:27
На понедельник договоримся?
+2
Написано 4 августа 2023, в 16:39
Улетай туча, ууу-летааай тучаа, уулетай. Небесная канцелярия, мож хватит на воды сверху? Вон люди по миру от жары изнывают, от пожарищ зверушки гибнут. Небесная канцелярия, мож туда тучки направишь?
+5
Написано 4 августа 2023, в 16:44
Деревню Гадюкино смоет.
+4
Написано 4 августа 2023, в 16:45
Вот и лето прошло.
+3
Написано 4 августа 2023, в 20:42
----,
Пришло..
А то - без дождей не по-нашенски.
+1
Написано 4 августа 2023, в 16:57
Японская факсимильная карта, Недельный Приземный прогноз. Тайфун Ханун идёт на Северо-Восток.
10, 11 августа Тайфун Ханун , у нас уже будет обычным циклоном.
Возможен ветер порывами до 20м/с, осадки в виде дождя, облачность.
Japan Meteorological Agency.
+6
Написано 5 августа 2023, в 10:54
alex8665, ну хоть кто-то внёс конкретику...наконец то...а ни вот это
размусоливание,как вверху))
+1
Написано 5 августа 2023, в 11:50
Jpi,
курс по Метеорологии.
Да я сам смотрю японские карты на 2 суток, Недельный прогноз.
+3
Написано 4 августа 2023, в 17:06
В деревне Гадюкино опять дожди. И почему я не удивлена?
0
Написано 4 августа 2023, в 17:58
уже дня 3 ни один прогноз не срастается. Я тож хочу так "работать"... ну в плане сочинять на диване и бабки считать
+12
Написано 4 августа 2023, в 22:35
Да наконец-то, задолбали этот душняк.
+4
Написано 5 августа 2023, в 08:56
Вот и лето прошло, словно и не бывалоооооо)) Вот и лето прошлоооо!!! Только этого малоооо
я вообще то в отпуск скоро, мне нужно солнышко,море, пляж)
+4
Написано 5 августа 2023, в 10:19
Leno4ka81, в огороде у себя отпуск проведёшь!
+4
Написано 5 августа 2023, в 10:56
Leno4ka81, мы и не поняли,что лето давно началось и скоро увы закончится,впрочем как всегда на Сахалине
+1
Написано 5 августа 2023, в 12:15
alex8665, в огороде в этом году не особо интересно
в этом году я путешествую и отдыхаю
+3
Еще 3 комментария
Написано 5 августа 2023, в 09:36
Ну хоть та часть людей, которая хотела дождя и прохлады - довольна! Радуйтесь, люди!
0
Написано 5 августа 2023, в 10:59
Terek, чему радоваться? На Сахалине плохие дожди,сразу теплые вещи одевать приходиться,Толи дело на материке,дождик и солнце и сразу радуга,под дождиком даже босиком можно шлёпать...на Сахалине такого не бывает.
+1