Сахалинец с медведем ел ягоду над обрывом - видео
Фото, видео: очевидец

Сахалинец с медведем ел ягоду над обрывом - видео

Невозмутимости мужчины позавидует каждый

Житель Сахалина похвастался, как собирал ягоду шикшу в самой северной точке острова - на мысе Елизаветы. Ролик с шикарными видами он прислал в редакцию astv.ru. Правда, удивляет на кадрах другое: мужчина ел дикоросы на одной территории с медведем, демонстрируя абсолютное спокойствие.

Как стало известно astv.ru, островитянин вместе с товарищем исследовал мыс Елизаветы вчера, 31 июля. Над обрывом около заброшенного маяка он наткнулся на поле с ягодой.

- Шикша - одно из лакомств медведя, поэтому её и называют медвежьей ягодой. В нескольких метрах от нас находился мишка. Он был занят обедом и до нас ему не было дела. Обернулся лишь однажды, посмотрел в нашу сторону и продолжил трапезу. Впрочем, у нас были пути отступления. Можно было быстро съехать по сопке на пятой точке и укрыться в старом заброшенном маяке, - улыбнулся сахалинец.

Предпринимать кардинальные меры не пришлось. Хищник вскоре скрылся с глаз, и мужчины с ним больше не встретились.

1 августа 2023, в 12:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2023, в 12:59
Да и медведь там далековато.
Меня этим не улиыить вообще.
+3
Написано 3 августа 2023, в 17:39
Пьяная белка, ты крут как никто!
+2
Написано 3 августа 2023, в 17:43
kolun, а чего тут удивительного? Я его в 10 метрах от себя видел. На пару с ним рыбу ловили. Он посмотрел на меня и дальше продолжил ловить.
+2
Написано 1 августа 2023, в 13:00
Прикольно!
Мишка лакомился

Спасибо за новость, хоть узнала, что такое шикша
+6
Написано 1 августа 2023, в 17:49
Tyson, Tyson , довольно безвкусная , водянистая ягода . Можно пожевать , когда хочется пить . Много витаминов и микроэлементов . Говорят полезная при камнях в почках , при чём в этом случае заваривается вместе с листвой и корнями .
+2
Online
крыс Online
Написано 1 августа 2023, в 19:58
111v, "когда хочется пить" - это да. Очень водянистая. Ну и при напряге фантазии мне иногда напоминала арбуз. Зелёный, безвкусный.
+5
Написано 2 августа 2023, в 08:23
111v, благодарю за исчерпывающий ответ
+3
Написано 1 августа 2023, в 13:09
Красота какая
+5
Написано 1 августа 2023, в 13:10
Смело!
0
Написано 1 августа 2023, в 13:16
Была на Елизавете в 98 году. Шли пешком от Черемшанки, напрямик через Марию. Жёсткое путешествие было
, спали в тайге в мешках спальных , зато так интересно, солнце всходило с другой стороны от берега, зимовье на Манчигаре интересно стоит ещё? Это воспоминания нахлынули.
0
Написано 1 августа 2023, в 13:17
Забрались в такие дали и медведю спокойно пожрать не дали.
+3
Написано 1 августа 2023, в 13:19
Люблю эту ягоду. Очень не хватает еë на юге. Только я еë всегда секса называл когда в Охе жил.
0
Online
крыс Online
Написано 1 августа 2023, в 19:55
tkachenalex, "Очень не хватает еë на юге" - да все сопки в шикше.
+3
Написано 1 августа 2023, в 13:25
Как же красиво!!!
+2
Online
крыс Online
Написано 1 августа 2023, в 13:30
Шикшу??? А зачем её собирать? Нет, просто интересно. Она же безвкусная.
+2
Написано 2 августа 2023, в 11:12
крыс, отдельно ее есть бессмысленно.
Я с другими ягодами (клоповка, брусника, черника) в чай заваривал как доп витамины.
+1
Написано 3 августа 2023, в 17:41
крыс, я люблю с молоком...чуть чуть сахара
0
Написано 1 августа 2023, в 14:04
А мы ее называли сикса) Хотя это одно и то же)
+7
Написано 1 августа 2023, в 14:08
Если бы с одного куста ...
+1
Написано 1 августа 2023, в 18:44
Ага, и периодически оглядывался камерой. Страх то есть
0
Написано 1 августа 2023, в 19:29
NZT600, инстинкт самосохранения ни кто не отменял ??
+1