Помогли ли Южно-Сахалинску зелёные газовые автобусы?
Фото: архив astv.ru

Помогли ли Южно-Сахалинску зелёные газовые автобусы?

О реформе транспортной системы в прямом эфире Радио АСТВ расскажет руководитель ЦУГМ

Почти год назад в Южно-Сахалинске официально стартовала транспортная реформа. Было заявлено немало планов. Оправдались ли ожидания, что уже сделано и какие ещё изменения планируются - об этом поговорим с гостем программы "От первого лица" на Радио АСТВ. Им стал директор центра управления городской мобильностью Южно-Сахалинска Александр Попов.

  1. Почти год назад в Южно-Сахалинске официально стартовала транспортная реформа. Оправдались ли ожидания? Планируются ли изменения дальше?
  2. В этом году в Южном появились новые зелёные газовые автобусы. Как они работают? Планируется ли закупка новых?
  3. А что с новыми остановочными пунктами. Сколько новых павильонов уже установили и сколько ещё предстоит.
  4. Зачем с 1 августа в Южно-Сахалинске вводится система безлимитных проездных?

Ваши вопросы вы можете присылать гостю программы в WhatsApp Радио АСТВ на номер +7 900 660 15 05.

Слушайте программу "От первого лица" с 18:15 до 18:45:

  • на Радио АСТВ (105.5 FM);
  • онлайн на radio.astv.ru;
  • в приложении АСТВ на смартфоне.
27 июля 2023, в 18:15 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 июля 2023, в 18:26
Люди дикие - кондер работает, окна открыты. Улицу охлаждаем. Водители не объявляют окна закрыть, хоть бы объявление написали. И получается в автобусе духота, а кондер от натуги аж воет.
+15
Написано 27 июля 2023, в 20:06
evgenia70, думаю, что у водителя забот и за рулем хватает, в городском потоке.
Я б тоже забил на комфорт в салоне.
Сами окна открываете - сами и черпайте последствия.
А то на водителя всех собак вешать, считаю неправильно.
Непрерывно микрофонить о закрытии окон - язык сотрешь нафиг.
+4
Написано 28 июля 2023, в 08:40
ЪУЪ, как правило, водитель "очень занят" разговорами в телефоне, даже видела как-то на светофоре водителя автобуса, разговаривающего по видеосвязи со своей семьей, наверно.
+2
Online
Написано 28 июля 2023, в 09:55
ЪУЪ, Значит пусть АТП повесят объявления, или есть же у них реклама голосовая, пусть запустят, что кондер охлаждает помещение только при закрытых окнах))))))
+2
Написано 27 июля 2023, в 18:47
Плохие автобусы, как консервы... Жара всё закрыто и теплый воздух, звук как в танке едишь, водитель, как в баррикаде сидит, ничего не слышит.
+7
Написано 27 июля 2023, в 20:08
Владислав, водитель так всю смену сидит.
Ему и надо быть "как в баррикаде".
Он рулит.
В отдельном кабинете.
Как на работе начальник.
+5
Написано 27 июля 2023, в 18:57
Пока все кочегарки и все бараки не снесут или переведут на газ , а с гибридных и электромобилей не уберут пошлины
, и над въездом в город появится надпись - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
В ЦИВИЛИЗАЦИЮ - ничего никогда не изменится
+6
Написано 27 июля 2023, в 19:56
Trest7777,
не отсель ли вещаете ? С улиц хехемона..!?
Обама-роуд ?
0
Написано 27 июля 2023, в 21:26
Trest7777, руководство предпочитает начинать с надписей. Ими же и заканчивать
+3
Написано 27 июля 2023, в 19:18
Ещё как помогли, что на бензине что на газе, цена одинаковая за проезд.
+2
Написано 27 июля 2023, в 19:22
Автобусы очень шумные, как изнутри - не знаю, ибо в самых заеселенных высотками районах 13/13-А ходят только микроавтобусы. Не понимаю, почему руководство города не обращает на эту проблему внимание. Это было допустимо, когда в этих местах были пустыри, а сейчас - человейники. А между тем, нас всех пытаются выдавить с личных авто в общественный транспорт.
Выдавили - в яндекс такси...
+4
Online
Написано 27 июля 2023, в 19:41
На многих автобусах включены печки в салонах, водилам холодно что ли , такая жара
+1
Написано 28 июля 2023, в 03:56
Igorek1633, когда двигателю в жару не хватает системы охлаждения - надо включать печку.
Может, в этом причина?
+2
Написано 28 июля 2023, в 10:17
ЪУЪ, когда двигателю не хватает охлаждения, надо радиатор потолще конструкцией предусматривать, а раз они на турбинках, то и интеркулер побольше, и маслокулер, а не эти вентиляторы сбоку
+1
Написано 27 июля 2023, в 19:50
"уберут пошлины" А на что чубайс будет жить в эмиграции?
+2
Написано 27 июля 2023, в 19:58
Ездил пару раз. Один раз вроде норм, но шумно в нем было очень. Второй раз сел на заднюю скамейку и очень сильно пожалел. Половину заднего пространства занимал машинный отсек, откуда ревел и дышал движок. Он выжигал весь окружающий кислород так, что глаза резало от углекислоты
+3
Написано 27 июля 2023, в 22:02
газ за кордон, Япония вводит запрет на продажу в Россию гибридов и электричек. Так что писать останется- МЫ УБЕРЕМ БАРАКИ!
+1
Написано 28 июля 2023, в 01:20
Помогли или нет, не ясно, но шуму добавили точно.
+8