Врач перечислила симптомы для обязательного визита к стоматологу
Фото: pxhere.com

Врач перечислила симптомы для обязательного визита к стоматологу

О наличии ряда заболеваний может говорить даже неприятный запах изо рта

Есть симптомы, при которых откладывать визит к стоматологу крайне не рекомендуется. О них "Известиям" рассказала стоматолог-терапевт "СМ-Стоматологии" Юлия Новикова.
 
Чаще всего пациенты обращаются к врачу из-за зубной боли. При этом она может быть разной. Например, пациент может жаловаться на боли от сладкого, кислого, боли при касании, наклоне головы. В любом из этих случаев Юлия Новикова посоветовала не откладывать визит к стоматологу, так как данные симптомы могут свидетельствовать о наличии целого ряда заболеваний.
 
Даже такая безобидная жалоба, как неприятный запах изо рта, тоже может быть проявлением серьезных патологий, добавила стоматолог. Также, по её словам, стоит посетить врача при кровоточивости дёсен во время чистки зубов. Без своевременного лечения это также может привести к целому ряду неприятных последствий.
 
Ранее онколог рассказала об опасных родинках у детей. Если ребёнок родился с пигментными образованиями, ему необходима консультация врача.
26 июля 2023, в 05:34 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2023, в 06:37
Безобидная жалоба?
да вонь это первое, что должно стать причиной. Встречаются люди
неужели не чувствуют от себя
+4
Написано 26 июля 2023, в 09:54
Елена Кириченко, я заметила, что именно люди у которых пахнет изо рта не соблюдают дистанцию, подойдут чуть ли не нос к носу и давай трындеть...в такие моменты не знаешь куда деться
+6
Написано 26 июля 2023, в 10:04
Елена Кириченко, вонь из пасти это чаще всего проблема с желудком. Так что с вонь лучше не к стоматологу идти. На второй вопрос ответ - скорее всего не чувствуют, запах постоянный и тот от кого воняет, скорее всего привык и не чувствует
+5
Написано 26 июля 2023, в 10:08
Beetlejuice, согласна... Они-то не чувствуют свой запах
+4
Еще 11 комментариев
Написано 26 июля 2023, в 06:40
Если бы не заоблачные цены - посещал бы периодически !
+4
Написано 26 июля 2023, в 11:52
Freeshouter, в областной бесплатно
0
Написано 26 июля 2023, в 19:44
вкусовые-сосочки, там такая очередь , что стоматолога придётся на кладбище приглашать )))) Клиенты не дождутся )))
+1
Написано 26 июля 2023, в 07:16
Ещё бы записаться к нему, через 1-300, сказали пока талонов нет до 10 го августа
+5
Написано 26 июля 2023, в 07:56
Она забыла самый главный симптом - наличие крупной суммы рябчиков на счёте!
+9
Написано 26 июля 2023, в 08:30
Ага. Заболел зуб, значит полюбому надо идти
+3
Написано 26 июля 2023, в 08:40
Тут пока запишешься, пока дождёшься приёма, а если ещё и врач на больничный уйдёт прямо в день назначенного приёма или вызовут его куда-то за полчаса до назначенного времени, то уже и наплевать на запах. Пусть не нюхают
А если даже и попал на приём, повторный аж через 3 недели.

"Доктор, я когда вот так делаю, у меня тут болит. Ну не делайте так."

Вот и тут: нечего голову наклонять и конфеты с клюквой есть.
+4
Написано 26 июля 2023, в 09:29
Пошутили? Вы видели ценник в частных стоматологиях? А в Областную попасть не возможно, проще на прием к Путину записаться
+1
Написано 26 июля 2023, в 10:09
Akula33, совет - Вы звоните в 5-6 утра. Запишетесь. Проверено
0
Написано 26 июля 2023, в 11:35
Tyson, спасибо за совет. А у них разве есть уже талоны в это время?
+1
Написано 26 июля 2023, в 12:19
Akula33, они скажут когда будут списки или назначат на прием при наличии талонов
0
Еще 2 комментария
Написано 26 июля 2023, в 09:34
Осталось найти хорошего стоматолога.
+1
Написано 26 июля 2023, в 10:10
sss-www, на самом деле они есть. Просто надо найти "своего"
0
Написано 27 июля 2023, в 06:40
Tyson, несколько раз было так, что идёшь к врачу, чтобы зубы подлечить, а они делают ещё хуже. Может опыта не хватает или просто отрабатывают зарплату и не пытаются сохранить зуб и не хотят заморачиваться.
+1
Написано 27 июля 2023, в 08:44
sss-www, мне кажется, что вы идете к стоматологу уже с негативом.
Вы доверяйте врачу!
Конечно, есть неопытные, есть халявщики, пофигисты... Они есть везде. Но специально "гадить" врач не будет, думаю.
Отчасти Вы правы насчет удаления зуба(ов). У нас как-то сложилась практика не сохранять то, что реально сохранить, проще дёрнуть и Вам придется ходить с "маргинальной улыбкой" или проваленными щеками. Тут дело за Вами! Снимок, план-лечения. Если не устраивает, сходите на консультацию к другому специалисту. Зубы - Ваши и только Вам решать что и как лечить, дергать, вставлять...
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 июля 2023, в 13:25
Не секрет, что к стоматологу мы идем, когда припрет уже дальше некуда.
А виноваты в этом цены и очереди, которые вы стоматологи и создаете!
В областной стоматологии на лечение постоянно очередь, на удаление только практически нет.
А в платную, проблем нет,- были бы деньги.
Да и качество у вас иногда очнь хромает
0
Написано 26 июля 2023, в 14:12
У меня воняет изорта тухлом только тогда когда я кушать хочу, как только поем то вонища изчезает пахнет уже изорта дисертом и гречкой с подливкой. А вообще кушайти чеснок и тогда проблем вонищи тухла не будет у вас не когда.
0