Синоптики озвучили, когда прекратятся дожди на юге Сахалина
Фото: очевидец

Синоптики озвучили, когда прекратятся дожди на юге Сахалина

Непогоду на остров принесли фронтальные разделы циклона из Хабаровского края

Синоптики не прогнозируют усиления дождя на юге Сахалина. В течение дня 13 июля и предстоящей ночью осадки продолжатся, но будут постепенно ослабевать.

В Сахгидромете astv.ru сообщили, что непогоду в южные районы острова принесли фронтальные разделы циклона из Хабаровского края.

- Завтра, 14 июля, дожди прекратятся, - подчеркнули синоптики.

Мощные дожди, которые обрушились на юг Сахалина вечером 12 июля, повлекли за собой серьёзные последствия. В областном центре размыло некоторые участки дорог, образовались провалы грунта, а жители многоэтажек ходят по дворам в болотниках.

В Анивском районе подтопило дачные участки, по улицам бегут реки. Подробнее об остановке на юге острова читайте здесь.

13 июля 2023, в 11:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2023, в 12:11
Я в детстве думал что "синоптики" это такие маленькие человечки живущие в радио.
+17
Написано 13 июля 2023, в 12:37
+2
Написано 13 июля 2023, в 13:26
крыс, С тех пор, что то изменилось?
+2
Написано 13 июля 2023, в 14:26
Mekhanoid77, "что то изменилось" - человечки переселились в компьютер.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2023, в 12:37
Ещё там жили гарантийные человечки.
Мне вспомнился старый анекдот про часовщика -представителя северных народов, разобравшего принесённые в ремонт часы. Когда из них выпали сдохшие тараканы, сказал:
-Однако не будут работать, механики сдохли!
+7
Написано 13 июля 2023, в 12:37
Да пора бы уже закончится. Хватит. А то мерзкая погода
+4
Написано 13 июля 2023, в 12:44
Это разве дожди? Вот раньше по з дня ливни были, это я понимаю.
+4
Написано 13 июля 2023, в 13:06
В приморье и Хабаровском крае , последствий не меньше! Там дороги по размывало
+2
Написано 13 июля 2023, в 13:16
Вокзал тоже подтопило из-за дождя? Из-за Васи Вишневского теперь машины плавают
+2
Написано 13 июля 2023, в 14:13
В восьмидесятых были циклоны многократно сильнее, это так циклончик.
+2
Написано 13 июля 2023, в 15:36
14 прекратятся, 15 снова начнутся. Погода, она у нас такая, суровая.
+2
Написано 13 июля 2023, в 15:50
Не так дождь бесит как северяк этот мерзкий
−1