Ротвейлер второй день мокнет под дождём на привязи у сгоревшего дома в Корсакове
Фото, видео: очевидец

Ротвейлер второй день мокнет под дождём на привязи у сгоревшего дома в Корсакове

По словам очевидцев, собаку бросили после пожара ещё два года назад. Будку и участок периодически затапливает, но псу некуда деться

Жители Корсакова просят зоозащитников помочь спасти ротвейлера, который, по их словам, уже несколько лет живёт в одиночестве у сгоревшего дома. А последние пару дней он и вовсе стоит под проливным дождём в неподвижном состоянии, поскольку некуда деться: сам пёс на привязи, а будку затопило. Очевидцы сняли бедолагу на видео.

Как сообщили astv.ru, породистую собаку обнаружили у полуразрушенного дома на улице Гвардейской.

- Насколько нам известно, хозяйка после пожара в доме съехала, оставив собаку. При этом ротвейлеров вообще нельзя держать на привязи. Там кучи мусора, всё сырое, участок постоянно подтапливает сточными водами. А последние несколько дней на пса вообще без слёз не глянешь: стоит в таком положении, не знает, куда деться от воды, поскольку будка тоже затоплена, - рассказала сахалинка.

По её словам, ротвейлера периодически подкармливает родственница хозяйки, но это не тот уход, который требуется животному.

- Однажды пса уже хотели забрать и пристроить в приют, но внезапно объявилась хозяйка и устроила скандал. Она требовала не трогать собаку, но при этом всё равно её не кормит. Мы просим помочь спасти собаку, - добавила горожанка.

Телефон для связи: +7-914- 096-20-15.

13 июля 2023, в 15:46 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2023, в 15:51
Вот для чего такое мучение бедному псу?Бедолага
Не хозяйка,а .... просто.Не нужна собака,не можешь ухаживать-отдай людям,это все лучше чем такое издевательство над животным...
+35
Написано 13 июля 2023, в 16:47
28082011, А ГДЕ ЭТО? Я ЕГО СЕБЕ ЗАБЕРУ ЛУЧШЕ
+21
Написано 13 июля 2023, в 17:38
TlcPrado005,
Корсаков, Гвардейская 134
+1
Написано 13 июля 2023, в 17:50
TlcPrado005, +7-914- 096-20-15 вот номер в конце статьи позвоните уточните, где именно в Корсакове он находится
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 13 июля 2023, в 15:51
Хозяйка - тварь конченная. И как ей спится по ночам?
+45
Написано 13 июля 2023, в 17:12
sakhalinec_72, таким жить нельзя думаю ей рак обеспечен!
0
Написано 13 июля 2023, в 15:54
Живодëрка!!! Ребята, корсаковцы, помогите псу, пожалуйста.
+37
Написано 13 июля 2023, в 15:55
Вот вам и материал для заведения дела по жестокому обращению с животными,и розыск хозяев не требуется,закон ведь уже принят.ждём продолжения истории.
+55
Написано 13 июля 2023, в 15:56
Бедное животное!!! Угораздило же попасть к такой "хозяйке"
+23
Online
Написано 13 июля 2023, в 15:58
Бедолага!
По частному сектору пройдись - ещё не такое увидишь.
+17
Написано 13 июля 2023, в 16:39
Рысалка, это точно. Кого только на цепи не держат. Приходилось за деньги с цепей выкупать пекинеса и добермана зимой
+12
Написано 13 июля 2023, в 15:59
Привлечь хозяйку за жестокое обращение к животному
+28
Написано 13 июля 2023, в 16:00
Два года? Пипец
+17
Написано 13 июля 2023, в 16:25
Johan, бедный пёсель
на привязи постоянно, и в любую непогоду на улице.
+12
Написано 13 июля 2023, в 16:02
Сколько же силы воли у этой собаки!!!В одиночестве,без толком нормальной еды!Надеюсь найдется добрый новый хозяин для этой бедолаги!Хозяйку бы подержать вот так,неужели нет ничего человеческого ?!
+27
Online
Duba Online
Написано 13 июля 2023, в 16:04
Эту хозяйку посадить на цепь в луже воды и не кормить.
+29
Написано 13 июля 2023, в 16:10
Пипец, бедный пёс.
+9
Написано 13 июля 2023, в 16:10
Ну так истеричка и сейчас объявится ножкой топнуть, новость в свободном доступе, прочитает или скажет кто. По тихой бы отвязали собаку
+16
Написано 13 июля 2023, в 16:27
Ninna03, честно, я бы такой хозяйке по роже утюгом заехала, если бы вякать начала. Так издеваться над животным, это ж уму не постижимо! Его в любом случае ветеринару показать надо, скорее всего песик не здоров. 2 года на улице, еще и под дождем столько просидел
+24
Написано 13 июля 2023, в 16:49
Ninna03, отвязать?! Вы ее домой заберете? Куда она отвязанная денется, будет бродить и мало ли кого покусает. Надо с хозяйкой разбираться.
+5
Написано 14 июля 2023, в 01:10
Val-005, пока с хозяйкой разбираться будут, собаку найдется кому отвязать, на мясо.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 июля 2023, в 16:11
Привязать-бы эту хозяйку-тварюгу,вместо собаки.ау тварина.что ты сделала?За что?Да еще и не разрешает забирать собаку,не слушать ее и самую на цепь!
+20
Написано 13 июля 2023, в 16:11
Что за люди??!! ??????
+6
Написано 13 июля 2023, в 17:23
Nektos, а это уже и не люди...
+7
Написано 13 июля 2023, в 16:11
Господи, это что за изверги такие! Как можно бросить собаку одну, на цепи!!! А кто ее кормит все эти годы? Где эта недохозяйка поганая?
+11
Написано 13 июля 2023, в 16:11
Хозяйка мрась... вот реально мрась... не нужен пёс, отдай. Нет же бл и себе не надо и никому не отдам... и не кормит. Уродина.
+14
Написано 13 июля 2023, в 16:12
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки...
+18
Написано 13 июля 2023, в 16:13
Недочитала, родственница подкармливает. Штраф этой хозяйке, тысяч в 300! Сама в тепле небось сидит, пока бедный пес мерзнет и мокнет под дождем. Ну, зачем? Зачем такие нелюди заводят животных? Для чего?
+17
Написано 13 июля 2023, в 16:15
Что за нелюди и сами мучают пса, и отдать отказываются. Просто приехать и забрать, сомневаюсь, что его искать даже будут
+7
Написано 13 июля 2023, в 16:17
Ужас. А два года никто не догадался в органы сообщить. А хозяйке надо быть человечнее и поставить себя на место собаки
+10
Написано 13 июля 2023, в 16:38
ALEXXX1967, просто всем пофиг!!! Все всё знают и ничего не делают.

Про лаек в Ново-Александровке тоже погудели два дня и ВСЁ!!!! А воз и ныне там
Голодают.
+11
Написано 13 июля 2023, в 16:40
Сейчас вышел закон, хозяйку можно судить. Люди помогите бедной живой душе.
+10
Написано 13 июля 2023, в 16:58
Все Бла, бла, бла, вот скажите мне куда деть мою собаку! Я периехал с аварийного дома в благоустройную квартиру, моя собака обсываятся даже когда я её глажу, была под бросана щенком ко мне, теперь ей 5 лет.... Приют для собак она не нужна, так как сами за свои деньги содержат приют, Корсаковский администрация не помогает.... Я только езжу и кормлю собаку, пока не ломают барак... А дальше что? Мне страшно думать, так как она будет спать в квартире, и люди будут жаловаться..... У каждого конкретный есть случай, а мне жаль эту собаку в этой статье
−13
Написано 13 июля 2023, в 17:33
ГАЗИ 1975, гостиницы есть для соьак, передержки или искать самому, кто возьмёт может знакомые в частный дом на условиях, что Вы будете помогать во всем для неё. Здесь же пишете и можете так же посты делать о пристройстве соьаки и может кто то возьмёт.
+6
Написано 13 июля 2023, в 17:46
ГАЗИ 1975, не поняла, вы хотите избавиться от собаки, потому что она подсикивает дома? Серьезно?
+5
Написано 13 июля 2023, в 23:02
ГАЗИ 1975, Вашу собаку ждёт та же участь, что и ротвейлера? Ну, подсыкает собака, дома попривыкнет. У меня мама уличную в квартиру забрала и ничего, нормально все. Так и скажите, что собака вам не нужна и заморачиваться не хотите.
+1
Еще 4 комментария
Написано 13 июля 2023, в 17:09
Да как бы пофиг на ее скандал! Изьять собаку для дальнейшего выяснения обстоятельств. Параллельно написать заяаление в полицию. И пусть потом забирает,но вряд ли захочет связываться со всей этой бюрократией.
+6
Написано 13 июля 2023, в 17:12
Привлечь её по всей строгости, года 2 он точно там качует , как-то без цепи бегал, но, он агрессивный
+3
Написано 13 июля 2023, в 17:21
А это не жестокое обращение с животным?
+5
Написано 14 июля 2023, в 08:51
andrsen, оно самое
+1
Написано 13 июля 2023, в 17:24
Бедняга уже смирился со своей несчастливой судьбой ((. Не повезло псу с хозяйкой((. И на фоне горы мусора и бутылок... хозяйка пьющая что ли ?
+3
Написано 13 июля 2023, в 17:32
Условия скотские, но пес не выглядит истощённым.
+5
Написано 13 июля 2023, в 17:36
2 года, никто не рискнул отвязать, обычно если бросают, то хоть отвязывают
+2
Написано 13 июля 2023, в 17:48
Что толку говорить про хозяйку, она смылась и дело с концом, помогите, пожалуйста, несчастному псу, Корсаковцы, дорогие, не будте равнодушными, это же просто пытка, какая то для животного
+3
Написано 13 июля 2023, в 18:38
Нормальные люди, да? Штрафовать несчадно за подобное!!
+6
Написано 13 июля 2023, в 19:13
Хотелось бы узнать далее судьбу собаки,АСТВ надеюсь расскажут
+6
Написано 13 июля 2023, в 20:17
Сволочи, неужели навес соорудить рук нет, к вам обращаюсь, кто в новости обратился, и к той родственнице.
+1
Написано 13 июля 2023, в 22:52
Busilda, какой навес, там вся территорию топит
+1
Написано 13 июля 2023, в 20:48
Пожалуйста! Расскажите о судьбе пса ! Очень за него переживаю :( хозяйка тварь
+3
Написано 13 июля 2023, в 21:30
заберите собаку.....неужели сердце не болит?
+3
Написано 13 июля 2023, в 21:32
Маламута кобеля некому пристроить,замечательный пес, но в сьемную квартиру не забрать.Также хозяйка бросила на цепи, а сами сьехали.Мать и сын маламуты. Мать забрали в питомник, а сын полукровка, но собакен замечательный
+3
Написано 14 июля 2023, в 08:02
То же это за хазяйка, тв....Ь
Зачем так делать .
Забрали бы пса с собой или пристроили....
Фу блин не людь.
0
Написано 14 июля 2023, в 08:11
Очередная иллюстрация что
Животных нужно :
1 регистрировать
2.Налоги
3.чипировать
4.вакцинировать
5.электронный ошейник
6. Соответствение жилплощади
7.соответствие доходов
8.согласие соседей
9. Страхование
10. Договор купли- продажи
+1