Россияне рассказали, какие покупки для них самые дорогие
Фото: pixabay

Россияне рассказали, какие покупки для них самые дорогие

Исходя из опроса, большинство предпочитает отдавать деньги обычным магазин, а не интернет-площадкам

Большинство россиян (47 процентов) склонны приобретать дорогие товары в обычных магазинах, а лишь 16 процентов — в интернете, сообщает "Вечерняя Москва" по данным исследования ВЦИОМ.

Это связано с тем, что покупатели хотят получить эмоциональный заряд от шопинга: насладиться атмосферой магазина, примерить вещи с подругами, похвастаться брендовыми пакетами с модным логотипом, которые демонстрируют успех покупки и счастье покупателя. А интернет-доставка не дает таких ощущений. Это просто способ сэкономить деньги.

Среди дорогих товаров, которые предпочитают покупать в магазинах, опрошенные упомянули: автомобили и автозапчасти, недвижимость, квартиры, земельные участки, дачи и дома.

Аналитики агентства OMI выяснили, что главные причины онлайн-покупок у россиян — это выгодные цены. Кроме того, участники опроса отметили, что покупки в интернете избавляют от необходимости выходить из дома и самим нести тяжелые товары.

4 июля 2023, в 04:55 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2023, в 07:48
Особенно магазин запчастей, вызывает вдохновение или риэлторские конторы
+5
Написано 4 июля 2023, в 12:18
0
Online
--- Online
Написано 4 июля 2023, в 07:48
Квартиры, дачи и дома покупать в магазинах? Как же сильно я отстал от жизни.
+7
Написано 4 июля 2023, в 08:06
О чëм эта статья и для чего?
Кому то не понятно, что квартиры и автомобили это дорогие покупки?
Или статья должна вызывать радость, что к дорогим покупкам не отнесли хлеб и молоко?
+1
Написано 4 июля 2023, в 08:10
Обожаю онилайн покупки. Конечно это экономия и широкий выбор товара. В Долинске например ценник дикий и выбора нет толком.
+1
Написано 4 июля 2023, в 12:41
ivanova25, в южном некоторые товары, можно найти дешевле, чем на вайберлиз
0
Написано 4 июля 2023, в 08:19
А в чем, собственно, новость?
0
Написано 4 июля 2023, в 08:21
Я бы не сказала, что брендовые вещи дешевле в интернет-магазинах покупать. В свете последних событий, интернет-площадки резко подняли цены на ту же качественную обувь, например.
А дома, земельные участки и квартиры в магазинах не продают
Эмоциональный заряд получаешь, когда уже въезжаешь в новый дом или квартиру, например. До въезда сплошные хлопоты...
+4
Написано 4 июля 2023, в 08:35
Как-же я наслаждаюсь отдавая деньги свои. Ух как наслаждаюсь. Да и какие брендовые вещи - вы серьёзно? Вообще знаете-ли многие люди у нас так-то по 2-3 года носят одно и тоже (аккуратные люди). Ах ну да - носки и трусы можно купить -подтверждаю.
0
Online
Написано 4 июля 2023, в 09:31
Мне повезло))) шмотками не болею, на недвигу и авто из салона денег не хватает. А уж фраза "насладиться атмосферой магазина, примерить вещи с подругами, похвастаться брендовыми пакетами с модным логотипом, которые демонстрируют успех покупки и счастье покупателя." вообще вызывает некую оторопь
- хвастаться пакетами и наслаждаться магазинами?! Пардон муа...
+6