Медведица со взрослым медвежонком вышла к туристам на курильский пляж
Фото: YouTube "СкайДрон"

Медведица со взрослым медвежонком вышла к туристам на курильский пляж

Люди отправили на разведку квадрокоптер, но хищники его засекли

Туристы встретили медведицу со взрослым медвежонком на пути к мысу Столбчатому на Кунашире. Чтобы отследить поведение хищников, путешественники подняли в небо квадрокоптер. Но косолапые его засекли.

Видео, снятое в районе экологической тропы "Столбовская" около скал "Монахи", опубликовал YouTube-канал "СкайДрон".

"Был обнаружен объект, похожий на медведя. Для уточнения на разведку отправлен квадрокоптер. Опасения подтвердились. Медведица гуляла по пляжу с медвежонком, медленно двигаясь в нашем направлении. На квадрокоптер медведи отреагировали любопытством, продолжая свои дела. По рассказам местных жителей и туристов, мама и малыш неоднократно встречались на этом побережье, на шум и попытки их спугнуть практически не реагировали, агрессии не проявляли", - отметил очевидец.

По данным автора YouTube-канала, после хищники направили в сторону дачного посёлка, там их жители заметили на следующий день.

27 июня 2023, в 09:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2023, в 09:52
Вот это новость - медведи на курилах!
0
Написано 27 июня 2023, в 09:55
Люди отправили на разведку квадрокоптер, но хищники его засекли

Какие продвинутые медведи пошли.
+3
Написано 27 июня 2023, в 10:42
Пьяная белка, у медведей тоже есть мозг!!!
+5
Написано 27 июня 2023, в 11:05
alex8665, скоро сбивать коптеры начнут
+1
Написано 27 июня 2023, в 10:14
А на берегу срач какой!!!
+4
Написано 27 июня 2023, в 11:09
Ри Валерия, По морским законам живут. Придёт волна - смоет.
0
Написано 27 июня 2023, в 12:07
Ри Валерия, Выбросы по островам всегда были и будут. Пластика прибавилось. (
0
Написано 27 июня 2023, в 10:30
Знатный срач на побережье…..
+1
Написано 27 июня 2023, в 10:42
06Marysa10, Вот ходют и ходют тут
0
Написано 27 июня 2023, в 10:40
ну живут они там и что
+1
Люди всю природу засрали, мать природа всем и за всё отомстит!
+4
Написано 27 июня 2023, в 11:23
Они тоже не прочь попробовать морепродукты, которые выбрасывает волной. Может тоже решили искупаться....
0
Написано 27 июня 2023, в 12:48
На этой эко тропе даже предупреждение - банер было о наличии медвежьих троп в округе. В 2005 г. путешествовали с семьей по острову. Туристы обязаны понимать, что они в гостях у обитателей природы.
+1
Написано 27 июня 2023, в 13:29
А нехрен реки перекрывать,леса выкорчёвывать! А то,чуть что,медведи-медведи…. Не медведи,а людишки со своей жадностью,никак не набьют карманы
+2