Медведь встретил сахалинцев на кладбище
Фото, видео: очевидец

Медведь встретил сахалинцев на кладбище

Крупный хищник бродил между могилами

Жители Охинского района повстречали медведя на кладбище. Крупный хищник ходил между могилами, не обращая внимание на людей.

Как стало известно astv.ru, случай произошёл 20 июня. Очевидцы сняли косолапого на видео. Он проходил мимо припаркованного внедорожника.

Ранее сообщалось, что медведица с медвежонком подошла к детсаду в Курильске. Хищница бродила в нескольких метрах от забора, а после скрылась в лесу. Также поступило обращение от жителей села Чапаева на Сахалине - там два зверя бродили прямо по двору, заглядывая в мусорные баки. Лесничие держат ситуации на контроле.

23 июня 2023, в 16:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 16:09
Ищет что пожрать
+1
Написано 23 июня 2023, в 17:10
Пьяная белка, кого раскопать.
+2
Написано 23 июня 2023, в 17:45
Rita1968, и такое может сделать.
+1
Написано 23 июня 2023, в 21:19
Пьяная белка, не может, если могила выкопана как надо.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2023, в 16:12
Не не не!, у нас речки все девственны! Мы их перегораживаем только когда переполнены! Все под контролем яйцеголовых кандидатов всех наук! Силовики всегда рядом и не дремлют! А Мишка по кладбищю конфетки сшибает....
+6
Online
Написано 23 июня 2023, в 18:07
Johan, На 80% бурый медведь травояден. Их много просто, отстрел запретили. И какая рыба в Охинском районе в начале лета? Взрослый медведь другого медведя (мужика)))) на свою территорию не пустит, а территория ему нужна большая, вот и выходят в города
0
Online
Vladis Online
Написано 23 июня 2023, в 16:17
Да причем тут речки . Сколько можно об одном и том писать и говорить . Бурый медведь запросто может обходиться без рыбы !!!!
+6
Написано 23 июня 2023, в 17:07
Vladis, да. Может. В просторах Сибири. А тут на островах, и на Камчатке он заточен на рыбу. На Аляске так же. Кому что рассказать хочешь, человек пришлый?
+2
Написано 23 июня 2023, в 17:14
Vladis, на Сахалине медведь без РЫБЫ!? А чем он будет кормиться? Бред пишите.
+3
Написано 23 июня 2023, в 18:01
notsour22, да это реально пришлый. С Астрахани, с Саратова, не суть. Это просто дурачок..
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 июня 2023, в 16:20
Развелось до жути
+4
Написано 23 июня 2023, в 16:24
Ну так не всё же воронам хавать и водку глушить на кладбище. Косолапый тоже в доле.
+3
Написано 23 июня 2023, в 16:44
О мишка!? Ты чего тут делаешь?
0
Написано 23 июня 2023, в 17:17
Каждому сахалинцу по медведю!Верной дорогой пойдём,товарищи!
+4
Написано 23 июня 2023, в 18:02
Держат на контроле! Пока не случится беда. Пора бить уже во все колокола, меры принимать.
+2
Online
Написано 23 июня 2023, в 18:03
Первый раз что ли? Много их, на Шмидте им уже мало места, уже причем давно.
0
Online
Denis67 Online
Написано 23 июня 2023, в 19:58
Собак - забыли? Медведи в тренде?
+1
Написано 23 июня 2023, в 21:16
Denis67, медведи в спячку лягут и опять собаки вспомнятся
+2
Написано 24 июня 2023, в 05:51
Помянуть пришёл ! Русский медведь !
+1
Написано 24 июня 2023, в 05:52
молодой , 3-4 года .
+1
Написано 24 июня 2023, в 13:20
В 50-60-е годы мама жила на Сахалине: в Южно-Сахалинске, Вахрушеве, Корсакове - но чтобы был какой-то случай выхода хищника к людям, нападения, встречи с ним, такого она не рассказывала в молодости, а уж воспоминаний было много. Их больница в Южном находилась буквально в лесном массиве. На природу выезжали отдыхать и коллективами, и отдельно семьями - всё нормально было. Просто природа она не прощает вероломства, хулиганства со стороны человека, вот медведи и пошли "в люди"
+2
Написано 25 июня 2023, в 18:59
Так сейчас леса под гектары отдают, реки перекрывают, мы тоже раньше везде были и не встретили ни одного мишки. Рыба в реках была а теперь посмотрите по Охотской трассе сколько вырубили леса и у полдорожки въезд закрыли под гектары уже отдали. Редкие леса и природа что вытворяют пришлые!
−1