Госдума увеличит штраф за переход ж/д путей в неположенном месте со 100 рублей до 2 тысяч
Фото: pxhere.com

Госдума увеличит штраф за переход ж/д путей в неположенном месте со 100 рублей до 2 тысяч

Закон уже принят в первом чтении

Госдума приняла 13 июня в первом чтении законопроект об увеличении со 100 рублей до 2 тысяч рублей штрафа за переход железнодорожных путей в неположенном месте, сообщает ТАСС.

Документ внесли на рассмотрение 14 сентября прошлого года. Изменение предлагается внести в ч. 5 ст. 11.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене).

Сейчас проход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.

В пояснительной записке авторы инициативы отмечают, что нынешний размер штрафа "ничтожно мал и не обеспечивает должного превентивного воздействия". Согласно законопроекту, новый штраф предлагается установить в размере 2 тысяч рублей. 

 

14 июня 2023, в 11:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2023, в 11:57
А вопрос - депутаты самолично будут контролировать это стоя вдоль жд путей?
+5
Написано 14 июня 2023, в 12:31
Undel, транспортная полиция есть для этого.
чувствую начнут на днях зверствовать.
+3
Написано 14 июня 2023, в 16:12
Zippy, где она транспортная полиция с еë штатом? Максимум будут бдить на территории вокзалов
+1
Написано 14 июня 2023, в 12:29
ну теперь ставьте 10 экипажей на сахалинской и стригите бабло
0
Написано 14 июня 2023, в 12:31
правильно, пора уже и пешеходов начать кошмарить, водители и так уже от столбиков настрадались
0
Написано 14 июня 2023, в 12:45
вкусовые-сосочки, так и так периодически кошмарят.
а теперь в 20 раз сильнее будут план давать.
0
Написано 14 июня 2023, в 12:33
Смешные.
0
Написано 14 июня 2023, в 12:37
Чего ещё можно было ожидать то,пользу какую что ли
+5
Написано 14 июня 2023, в 12:46
так пусть госдума распорядится что б положенных мест для перехода было побольше, а то за городом можно несколько км пройти и не найти положенного места...и вообще, местами просто приходится по путям идти, потому как больше негде :)))
+2
Написано 15 июня 2023, в 09:25
_ekhidna_, полностью с вами согласна
+1
Написано 14 июня 2023, в 12:48
в парке ещё могут додуматься капусту стричь
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 14 июня 2023, в 14:00
"Опять от меня сбежала последняя электричка. И я по шпалам опять по шпалам. Иду домой по привычке..." Автора и исполнителей обязательно штрафануть по новым тарифам!
+1
Написано 14 июня 2023, в 14:57
Какие наивные. А как они это контролировать будут?
+1
Написано 15 июня 2023, в 10:03
Пьяная белка, Как и до этого контролировали. Только вот сейчас можно меньше контролировать, так как количество протоколов может снизиться а сумма штрафов возрастет.
+1
Написано 15 июня 2023, в 13:10
Likvidator65, ну не знаю не знаю. Им виднее
+1