Умер бывший премьер Италии Сильвио Берлускони
"Википедия" / alessio85. flickr

Умер бывший премьер Италии Сильвио Берлускони

Известному на весь мир политику было 86 лет

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони скончался в больнице на 87-м году жизни. В последние месяцы политик боролся с лейкемией.
 
Как сообщили "Известия", 5 апреля Сильвио Берлускони был внезапно госпитализирован и помещён в реанимацию с подозрением на пневмонию и проблемами с сердцем. На следующий день у бывшего премьер-министра диагностировали лейкемию. 17 апреля его перевели в обычную палату, в итальянских СМИ появилась информация о том, что политик начал курс химиотерапии. В мае Сильвио Берлускони выписали из больницы, но уже 9 июня доставили туда снова.
 
В политику Берлускони пришёл в возрасте 57 лет. Он возглавлял итальянское правительство четыре раза: в 1994-1995 годах, 2001-2005 годах, 2005-2006 годах и 2008-2011 годах.
 
13 июня 2023, в 02:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2023, в 03:58
87 лет, приличный возраст
0
Online
LULU777 Online
Написано 13 июня 2023, в 05:02
Для чего это здесь?
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 13 июня 2023, в 11:59
LULU777, как это зачем, все-таки друг Сильвио!
0
Написано 13 июня 2023, в 12:07
LULU777, Ответ на этот риторический вопрос дал пользователь @Ne Vagner
+1
Написано 13 июня 2023, в 08:18
Обаятельный красавчик ... был.
+2
Online
Написано 13 июня 2023, в 08:26
А нам это зачем знать?
+1
Написано 13 июня 2023, в 09:04
Дружбаном был Вечного..
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 13 июня 2023, в 09:13
Ну, что сказать... Жил на всю катушку, ни в чем себе не отказывал, даже слишком много себе позволял, на мой взгляд. Прожил вполне себе неплохую (внешне) жизнь, ушел в том возрасте, когда она уже не шибко радует, то есть вовремя. Вопрос только в одном: потеряло ли что-то от его ухода человечество? На него пусть итальянцы отвечают. Нам причин скорбеть вроде. Смерть - часть жизни. Чтоб все так жили ))
+4
Написано 13 июня 2023, в 12:07
AnnaAnna, отличный коммент!
+2
Написано 13 июня 2023, в 09:18
Жаль.... Соболезную.
Он любил Россию и никогда не был против неё, если мне не изменяет память.
+2
Написано 13 июня 2023, в 09:42
Поздно в политику пришел..Кстати, с Россией он более менее имел продуктивный контакт и общение. Жаль конечно Берлучи...земля пухом.
0
Online
Написано 13 июня 2023, в 09:56
Коллега по Бунго-Бунго.
+1