"Собирай – не хочу": сахалинец сообщает, что на Изменчивом ползают крабики "нормального размера"
Фото: скриншот видео

"Собирай – не хочу": сахалинец сообщает, что на Изменчивом ползают крабики "нормального размера"

Мужчина решил взять "чуть-чуть покушать"

Житель Сахалинской области рассказал о крабах на озере Изменчивом. Мужчина похвастался уловом в соцсетях.

Видео крабалки разместили в Telegram- канале "Рыбалка Сахалин и ДВ".

- На Измене крабики ползают. Ходи, собирай - не хочу. Не крупные, нормальные. Я думаю, не слишком ли сильно популяцию подорву, если возьму чуть-чуть покушать? Как вы думаете, дамы и господа? – поинтересовался сахалинец.

На кадрах видно, что он собирает вкусных ракообразных прямо в прибрежной полосе. При этом, мужчина выбирает только самцов.

Напомним, astv.ru уже рассказывал о штрафах, которые грозят нарушителям закона о добыче морских биоресурсов. Подробнее о правилах можно прочитать здесь.

9 июня 2023, в 13:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2023, в 13:17
Зачем такое обнародовать? Чтобы крабиков там резко не стало?
+31
Написано 9 июня 2023, в 14:05 Отредактированно 9 июня 2023, в 15:21
Mason_stein, чтобы ***
0
Написано 9 июня 2023, в 15:06
Mason_stein, чтобы обзавидовались
+1
Написано 9 июня 2023, в 15:14
Mason_stein, похвастаться же надо, типа смотрите я добытчик! Ладно этот хоть самок не берёт, а после публикации новости и самок расхватают. Зачем вообще это в НОВОСТЯХ? Это что новость? Вчера поймал кунджу, краснопëрку и бычка, напишите очередную "новость"
+12
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2023, в 13:24
Это если по дороге домой, ни кто не остановит и аппетит не испортит
+3
Написано 9 июня 2023, в 13:40
Щас власти выставят ценник гражданину за этот обед.
+4
Написано 9 июня 2023, в 13:41
Чего же там нормального? Совсем мелкие, там есть ещё нечего.
Не стоит их собирать, пусть растут.
+9
Написано 9 июня 2023, в 14:45
MONTAJOR, мужик же с голоду помирает кушать хочет..
+2
Написано 9 июня 2023, в 13:51
Сейчас сезон линьки и нереста у них начинается.
+3
Написано 9 июня 2023, в 14:32
За тобой еще не приехали?
Я думаю, если ты действительно взял чуть-чуть покушать, на тебя природа-мать не обидится, а вот что касается остальных-не знаю!
+4
Написано 9 июня 2023, в 14:36
«Хвастать — не колеса мазать», «Хвастун да врун одного поля ягоды», «Хвастлива собака была, да волки съели», «Хвастать — не косить: спина не болит» «Хвались, да не поперхнись» (русская народная мудрость) О том, что хвастун находка для правоохранителей, похоже, не все знают.
+7
Написано 9 июня 2023, в 14:36
головой хоть думать бы начал,лишь бы снять на камеру все. вот смысл,чтоб там сейчас все вытравили?? Сколько смотрю подобные видео,то гребень собирают по отливу,то трубач,краба и все сливают. Вот вопрос к таким людям зачем??? похвастаться что ль решили,как дикари ей Богу
+9
Написано 9 июня 2023, в 22:40
Ghostbusters, ну так блохерство сейчас в моде.
0
Написано 9 июня 2023, в 14:54
Ну всё. Сейчас там всё выгребут
+5
Написано 9 июня 2023, в 15:32
Пьяная белка, сейчас тут все замолчат
+1
Написано 9 июня 2023, в 17:14 Отредактированно 9 июня 2023, в 21:25
Пьяная белка, да там их и не когда и не было. Чел просто всех ***
+1
Написано 9 июня 2023, в 21:45
Predator_sah65ru, запросто мог
+1
Еще 3 комментария
Написано 9 июня 2023, в 15:06
А фото сделано на фоне "чилимницы". А сейчас не сезон их лова!
+3
Написано 9 июня 2023, в 21:20
Lekar, это не чилмница, а садок
+2
Написано 9 июня 2023, в 22:18
GRADUS, чё бы это ни былр,он пустой как и крабы
наполняемость 0,не сезон...пусть радуется
+1
Написано 9 июня 2023, в 15:22
Прославили браконьера в новостях.
+1
Написано 9 июня 2023, в 17:13 Отредактированно 9 июня 2023, в 21:25
С питомзой ну приехал собирает))) кто знает тот знает где достал.
0
Написано 9 июня 2023, в 18:28
Я в последнее время только в одноразовом просмотре отправляю что бы ни кто на моём видео ГОНОРАРА не заработал
0
Написано 9 июня 2023, в 19:44
дайте им размножиться
+1
Написано 9 июня 2023, в 20:22
Это молодь, зачем её собирать, около 8 лет чтобы краб потомство давать начал, человек с видео просто губит их.
+3
Написано 9 июня 2023, в 21:01
Нет там краба ! Фейк и народу по наехало , а смысл
−1
Написано 9 июня 2023, в 21:11
Ну вообще-то не нужно их трогать,у них размножение сейчас.
+2
Написано 9 июня 2023, в 21:24
Мужик охинею пронёс, а все как наваги повелись?????? откуда на измене темболее со стороны трассы взялись колючие крабы??????только с моря могли на лодке приехать??????даже еле шевелятся, замученые, пока до измены добрались, в лодке укачало
+2
Написано 9 июня 2023, в 21:41
Это не крабы, а дети крабов. Я не то что таких, а в два раза больше таких не беру.
+2
Написано 9 июня 2023, в 23:55
Мужик звездит.
+1
Написано 10 июня 2023, в 12:26
Не вашего ума кто, где, как и что ловит. Всем плевать на ваши визги. Хоть покусайте свои мониторы. Похоже помойка сахкомовская сюда перебралась.
0