Два щенка провалились в битум в Корсакове, трое сахалинцев боролись за их жизнь всю ночь
Фото: скриншот видео

Два щенка провалились в битум в Корсакове, трое сахалинцев боролись за их жизнь всю ночь

Сейчас пострадавших доставляют в фонд помощи животным

Два щенка в Корсакове попали в битумную ловушку. Их случайно заметили местные жители и всю ночь пытались спасти.

Информатор astv.ru рассказал, что две бочки битума кто-то выбросил за магазином строительных товаров "Симост". Несколько дней назад туда уже угодила одна собачка, но помочь ей не удалось. Теперь в отравленную смесь влипли всем телом ещё двое бедолаг.

Жительница Корсакова заметила их случайно. Передала информацию мужу, тот собрал знакомых, обратились и к сотруднику МЧС. Трое парней несколько часов вырезали маленькие тельца из застывшего битума. Он уже затвердел так, что сломалась лопата.

- Они были еле живые, вытаскивали до пяти утра, отвезли в бокс, как могли освободили от битума лапы, хвост, теперь надо их отмывать, - рассказал один из добровольцев.

Astv.ru помог связаться парням с Центром помощи животным "Доброе сердце" в Южно-Сахалинске. Малышей доставляют туда.  После того, как их отмоют от от битума, собачкам потребуется длительная реабилитация - организм серьёзно отравлен. Для этого нужны капельницы, медикаменты, противоожоговые средства, усиленное питание. Если вы хотите принять участие в спасении щенят, средства можно перевести на счёт Центра помощи животным "Доброе сердце". 

Телефон для связи: 89241923255

Astv.ru также оповестил о случившемся администрацию Корсаковского района, чтобы посодействовали в ликвидации брошенных бочек с битумом (или гудроном), которые являются смертельной ловушкой для животных.

В районной администрации отметили, что специалисты департамента городского хозяйства совместно с административной комиссией разбираются в данной ситуации. Ведутся работы по установлению лиц причастных к данному факту для дальнейшего привлечения их к административной ответственности и принуждению к ликвидации отходов. 
 
"В свою очередь, администрацией Корсаковского городского округа будут прияты меры по ограничению доступа к указанному месту", - рассказали в там.
8 июня 2023, в 10:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 июня 2023, в 10:47
Бедолаги...
+4
Написано 8 июня 2023, в 11:14
НКолчина, ничего не бедолаги! Ничейные собаки. Уличные! Надо было там их и оставлять. Хорошо, что одну хоть не удалось спасти
−21
Online
Veronika Online
Написано 8 июня 2023, в 13:41
Sosiska918, ну ты и *ука кровожадная...
+7
Online
Написано 8 июня 2023, в 13:45
Sosiska918, от того, что они уличные, значит должны мучаться от боли?
+5
Еще 9 комментариев
Online
Tyson Online
Написано 8 июня 2023, в 10:50
Вместо того, чтобы утилизировать битум по всем правилам, бросили и "по хрен трава". Упыри!
Найти и наказать огромным штрафом!

Указанный телефон привязан к карте?
+22
Online
sss-www Online
Написано 8 июня 2023, в 11:00
Неужели никому не нужен битум, что его просто выливают? Где-то крыша протекает или трещины на дорогах и дырочки от столбиков.
+8
Online
Написано 8 июня 2023, в 11:04
Парни вы супер-молодцы!!! Дай бог вам и вашим близким сибирского здоровья и долгих лет жизни! А все остальные берите пример, не проходите мимо!!!
+24
Написано 8 июня 2023, в 11:05
"Astv.ru также оповестил о случившемся администрацию Корсаковского района, чтобы посодействовали в ликвидации брошенных бочек с битумом"

- также, в корсакове надо ликвидировать и брошенных животных, которые грызут детей
−14
Написано 8 июня 2023, в 11:47
TlcPrado005, Это сообщение для вас
−2
Написано 8 июня 2023, в 12:15
TlcPrado005, Хорошо бы начать ликвидировать тех кто их бросил! Не забывайте слова Экзюпери - мы в ответе за тех кого приручили!
+7
Написано 8 июня 2023, в 13:21
WZER6519, да, неплохо думать заранее. но то, что УЖЕ сделано... как быть с этим?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2023, в 11:32
Нельзя материться, а так хочется...
Как будет: шум завтра уже уляжется, всё забудется,до новых"пленников" ,ответственных за выброс битума и разлив не найдут, и аоз так и остане6на месте. Так как убрать оттуда битум этот , слишком дорого, по официальным расчетам примерно 15 000 000 рублей необходимо. Повторяюсь официальный расчёты мне показали 30 млн на площади два раза превышающей эту, поэтому урезал пополам.
+3
Online
Написано 8 июня 2023, в 20:30
Nadzor73, что за сумма такая 15 мультов? Сколько там этого битума? За лям уберу
0
Написано 9 июня 2023, в 16:07
МаятНик,

Согласен тоже за 1млн. помочь убрать ??.
А Расчёты, это как бы местная администрация насчитала , взято из расчетов по подобным случаям в сети , только там площадь в два раза больше- поэтому ÷2
0
Написано 8 июня 2023, в 11:35
Святые,спасибо за доброту !
+3
Написано 8 июня 2023, в 11:46
А заодно и таких вот людей, для которых жалость пустое слово.... Со свой ложкой дёгтя, читать противно...
+3
Написано 8 июня 2023, в 12:03
ЧЕСТЬ и ХВАЛА не прошедшим мимо!
+4
Написано 8 июня 2023, в 12:46
Радует, что хороших людей больше
+8
Написано 8 июня 2023, в 12:53
За магазином Симост на вокзальной в корсакове, сам лично видел около 8 щенков , и около 10 взрослых собак.
На днях ждал открытия магазина в 09.00, увидел с машины как две взрослые собаки , начали рвать и кусать щенка, я вылетел с машины, взял камень и кинул в сторону собак.
Взрослые собаки убежали, щенок примкнул к братьям щенкам!
+7
Написано 8 июня 2023, в 14:55
alex8665, отлавливать их надо, чтоб не лезли в битум. возможно какие то гады специально там его разлили, чтобы сами понимаете...
+3
Написано 8 июня 2023, в 16:44
TlcPrado005, возможно
+1
Написано 8 июня 2023, в 16:46
TlcPrado005, да кому там эти собаки нужны? Через забор сборка чёрного металла, шум стоит одна всю ул.Вокзальную, и собаки эти не боятся...
+1
Еще 2 комментария
Написано 8 июня 2023, в 17:36
Спасибо, за неравнодушие, за то, что не прошли мимо, о том, что , что то делать надо и с теми, кто разлил битум, и с огромным количеством бродячих собак, про стерелизацию, вообще молчу), писать не хочется, всё бесполезно....
−1
Написано 9 июня 2023, в 06:49
Ой, а кто этот сделал, оставил битум за магазин Симост??!?!?! Ай яй яй!!! Может Симост и посмотри в камеры?
0