"Нет денег – сиди дома": россияне отказались ехать в отпуск в кредит
Фото: pxhere.com

"Нет денег – сиди дома": россияне отказались ехать в отпуск в кредит

Залезть в долги жители готовы в основном ради отдыха за границей

Всего 3% россиян собираются брать или уже взяли кредит на летний отпуск. Чаще других займы на отпуск берет старшее поколение. Такие результаты показал опрос сервиса SuperJob, участие в котором приняли 1 600 человек.
 
Взять кредит на летний отпуск планируют только 3 из 100 россиян. Причём чаще всего заем оформляют опрошенные старше 45 лет (6% против 3% по всем возрастам). По их мнению, финансовые сложности не должны препятствовать отдыху. Однако подавляющее большинство опрошенных (89%) против такого подхода, руководствуясь принципом "нет денег – сиди дома".
 
Противников "отпускных" кредитов оказалось больше среди мужчин, чем среди женщин (91% против 87%). Те, кто планирует провести отпуск за границей, чаще других отказываются влезать в долги ради отдыха.
 
Как показали более ранние исследования SuperJob, чаще всего этим летом россияне мечтают провести свой отпуск на море (17%). При этом средний отпускной бюджет в этом году составил 46 тысяч рублей на неделю на одного человека.
 
5 июня 2023, в 05:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2023, в 06:26
Нет денег – сиди дома

Ну и правильно. Каждый отдыхает по своим возможностям.
+7
Написано 5 июня 2023, в 06:53
Кредит - это как помочиться в штаны на морозе.
Сначала тепло...
Кредит сродни наркомании.
Подсаживают.
По чуть-чуть.
Сначала идет "удобная" кредитная карта.
Сними до получки - вернешь.
Удобно же!
Смысл в том, чтоб приучить к мысли, что ДОЛГ-ЭТО НОРМА.
Как только сознание смирилось, человек принял, что ДОЛГ-ЭТО НОРМА.
Все!
Клиент созрел.
Долг - это нифига не норма!
Норма - финансовая самодостаточность и благополучие.
+9
Написано 5 июня 2023, в 08:05
— Сахалинский отпуск прекрасен
+2
Написано 5 июня 2023, в 09:24
Депутатский, выехать на анивский пляж - тысяча рублей.
+1
Написано 5 июня 2023, в 09:38
Депутатский, зачем выбрали самое грязное место на Сахалине ? У нас куча мест где красиво и можно отдохнуть
−1
Написано 5 июня 2023, в 12:31
Депутатский, Конечно прекрасен
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2023, в 08:07
Всё верно.
А потом ещё больше устанешь, выплачивая кредит по конским процентам.
+3
Написано 5 июня 2023, в 08:17
Россияне и так по уши в кредитах! Каждый пятый не возвращает кредит. Заголовок - актуален, как никогда
+1
Написано 5 июня 2023, в 09:20
отдых в кредит это конечно сильно
+2
Написано 5 июня 2023, в 09:34
По-моему, реклама "Возьми кредит,- собери ребёнка в школу!" посильнее будет
+4
Написано 5 июня 2023, в 09:34
Нам, Сахалинцам, надо развивать свой туристический бизнес, но цена должна быть адекватная.
У нас есть места, где можно построить или сделать зоны отдыха для горожан. У нас есть всё для этого!
+4
Написано 5 июня 2023, в 09:36
Хм... "Жить стало! ЛУЧШЕ! Жить стало веселей!" и спасибо нынешним при власти...скоро дышать - исключительно в кредит и прочие простые, нормальные человеческие потребности станет нормой.
Хотя, "власть" это просто чиновники - "наёмники" которых содержат реальные хозяева этой страны.
+1
Написано 5 июня 2023, в 09:46
Отпуск в кредит.))) Всё с ног на голову, сначала заработай, потом отдыхай. Банкиры суетятся: бери, бери, потом ведь будем разбираться.
+2
Написано 5 июня 2023, в 09:59
ха...за две недели отдыха потом год пахать, ущемляя себя во всем :)))
+5
Написано 5 июня 2023, в 10:14
Неужели в людях вновь просыпается разум?
Да не, скорее всего просто вспышки на Солнце.
+2
Написано 5 июня 2023, в 15:06
Нужно жить по возможностям, а не влазить в кредиты
+1
Написано 5 июня 2023, в 21:26
Брать кредит только в самом крайнем случае. Финансовое ярмо не на нашу шею.
+1
Написано 5 июня 2023, в 21:57
Кредит на свадьбу ещё смешнее,пара успевает развестись,а кредит на гулянку ещё не погашен
0