
Фото: ozon.ru
Самой популярной игрушкой у детей в этом году стал Гусь-обнимусь
Он обошёл лидеров прошлого года - Хаги-ваги и Утку Лалафан
В топ-3 самых популярных мягких игрушек в России в этом году вошли Гусь-обнимусь, Кот-батон и плюшевый мишка-подушка. Результатами "детского" исследования поделилась "Платформа ОФД".
При этом в прошлом году по популярности лидировали Хаги-ваги, Кисси Миси и Утка Лалафан. Как уточнили в компании, популярность игрушек связана с медийным весом персонажей детских игр, мультфильмов и кинокартин. Вирусный эффект какого-либо героя традиционно используется производителями и предпринимателями.
Средний чек на мягкие игрушки в 2023 году составил 824 рубля - это на 2% меньше, чем в 2022-м. Гусь-обнимусь в среднем обошёлся покупателям в 930 рублей.
Число покупок мягких игрушек в сравнении с тем же периодом прошлого года упало на 35%, сообщили "Известия".
Ранее astv.ru сообщал о проверке Роскачества в отношении популярных игрушек Хаги-ваги. Поводом стало беспокойство российских родителей из-за влияния кукол на психическое и физическое здоровье детей.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Детей нужно учить рисовать, модели собирать, выжигать, лобзиком работать, а не гусей китайского производства обнимать.
Хоть что то своими руками научатся делать
Ага, провожал, руку жал, а потом изнасиловал