Эксперты сожгут и "оближут" 20 Хаги Ваги, чтобы понять, как они влияют на психику детей
Фото: кадр из игры Poppy Playtime

Эксперты сожгут и "оближут" 20 Хаги Ваги, чтобы понять, как они влияют на психику детей

Родители сомневаются в том, что игрушки безопасны

К концу 2022 года Роскачество проведёт исследование качества популярных игрушек Хаги Ваги (Huggy Wuggy). Поводом стало беспокойство российских родителей из-за влияния кукол на психическое и физическое здоровье детей.

Исследование включит в себя тестирование на:

  • безопасность;
  • воспламеняемость;
  • устойчивость к слюне и поту;
  • прочность.

Родители волнуются за неокрепшую детскую психику, попавшую под влияние пугающих игрушек. Но не только это вызывает тревогу: из-за ажиотажа вокруг Хаги Ваги рынок заполнили экземпляры самого разного качества. Нередко родители сомневаются в том, что они полностью безопасны.

"Особое внимание будет уделено игрушкам, которые продаются в интернет-магазинах и маркетплейсах. Все игрушки получат психолого-педагогическую оценку с привлечением сторонних экспертов о влиянии игрушек на психику ребёнка", - прокомментировала первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

20 сентября 2022, в 13:33 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2022, в 13:46
Прошу видео с облизыванием игрушек выложить на Youtube...
+8
Написано 20 сентября 2022, в 14:11
SerSin85, поддерживаю политику
+2
Написано 20 сентября 2022, в 13:55
если кто не в теме, вот это чудище
+2
Написано 20 сентября 2022, в 15:45
вкусовые-сосочки, хаги-ваги и кисси-мисси
0
Написано 20 сентября 2022, в 16:50
вкусовые-сосочки, у нас такая же розовая. Да, страшная и неприятная. Но моему ребёнку передарила сестра. И тут ничего не сделаешь. А ребёнок в восторге, любит её, везде её таскает с собой.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 13:56
Ну да, ну да.
Дети сейчас с 3 лет в интернете, курить начинают в первом классе, матом ругаться еще раньше, на взрослых им плевать с высокой колокольни - а так да, Хаги-Ваги виноват.
+2
Написано 20 сентября 2022, в 13:59
По сравнению с этими Хаги-Ваги куклы Монстр Хай в гробах выглядят совершенно невинно
+6
Написано 20 сентября 2022, в 14:09
Вы на морду этой игрушки посмотрите,чудовище какое-то.Где человеческий облик.
+3
Написано 20 сентября 2022, в 16:56
Oleg, это больше на зомби-обезьяну смахивает.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 14:11
Ну и уродство а не игрушки.
+4
Online
Написано 20 сентября 2022, в 17:34
Пьяная белка,
Если бы мне в детстве мама такую игрушку купила я бы обосрался.
+5
Написано 20 сентября 2022, в 18:04
Hadgard731, это точно.
от такой игрушки любой бы обосрался
+2
Написано 20 сентября 2022, в 14:58
"........Поводом стало беспокойство российских родителей из-за влияния кукол на психическое и физическое здоровье детей......", - а зачем покупать детям такие игрушки? И кто, как не родители подняли ажиотаж?
+10
Написано 20 сентября 2022, в 15:10
Никогда бы не взяла такого урода своему ребёнку
+3
Написано 20 сентября 2022, в 16:55
Yazaya, они всё равно проникают. Как я не ограждала, а Монстр хай у нас постельное бельё оказалось. И если все подобные игрушки осуждаются взрослыми, откуда у детей с садика появляются такие чуда?
+1
Написано 20 сентября 2022, в 17:33
Ostrova26091975, у нас ничего подобного нет. На это даже смотреть противно. Детям конечно хочется, как и у других. Но я своим объясняю и не покупаю.
А дети да, ходят с ними в сад, и воспитателя ничего не говорят(
+3
Написано 20 сентября 2022, в 16:33
Ну побольше таких уё... хищьных игрушек детям покупайте ,а потом не удивляйтесь что отпрыски ваши растут жестокими психопатами и тд . Данные маньячные игрушки дети впитывают как гупку а затем копируют их
+5
Online
Написано 20 сентября 2022, в 17:38
>>популярных игрушек Хаги Ваги
Первый раз о них слышу.
0
Написано 20 сентября 2022, в 19:06
действительно страшные на первый взгляд-но детям нравятся а это главное им и играть с ними.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 21:44
Рома Комайгородский, надо прививать лучшее!
+1
Написано 21 сентября 2022, в 02:33
Забавные ребята однако.
Допускать ошибку в воспитании ребёнка и признавать это? Нет нет, мы лучше свалим это на плюшевую игрушку, или что угодно чем увлекается ребёнок. Говорите всё впитывает как губку? Так он в первую очередь смотрит на вас, ребята)
Ну, мир огромный цирк... Я буду смотреть дальше)
0
Написано 17 июня 2023, в 19:53
Goku_Solos_Your_Verse, если честно раздражает :( создатель игры с таким монстриком никак не влиял на создание, тут уже вопросы к власти
0