Эксперты сожгут и "оближут" 20 Хаги Ваги, чтобы понять, как они влияют на психику детей
Фото: кадр из игры Poppy Playtime

Эксперты сожгут и "оближут" 20 Хаги Ваги, чтобы понять, как они влияют на психику детей

Родители сомневаются в том, что игрушки безопасны

К концу 2022 года Роскачество проведёт исследование качества популярных игрушек Хаги Ваги (Huggy Wuggy). Поводом стало беспокойство российских родителей из-за влияния кукол на психическое и физическое здоровье детей.

Исследование включит в себя тестирование на:

  • безопасность;
  • воспламеняемость;
  • устойчивость к слюне и поту;
  • прочность.

Родители волнуются за неокрепшую детскую психику, попавшую под влияние пугающих игрушек. Но не только это вызывает тревогу: из-за ажиотажа вокруг Хаги Ваги рынок заполнили экземпляры самого разного качества. Нередко родители сомневаются в том, что они полностью безопасны.

"Особое внимание будет уделено игрушкам, которые продаются в интернет-магазинах и маркетплейсах. Все игрушки получат психолого-педагогическую оценку с привлечением сторонних экспертов о влиянии игрушек на психику ребёнка", - прокомментировала первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

20 сентября 2022, в 13:33 0
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
SerSin85 Online
Написано 20 сентября 2022, в 13:46
Прошу видео с облизыванием игрушек выложить на Youtube...
+8
Написано 20 сентября 2022, в 14:11
SerSin85, поддерживаю политику
+2
Написано 20 сентября 2022, в 13:55
если кто не в теме, вот это чудище
+2
Написано 20 сентября 2022, в 15:45
вкусовые-сосочки, хаги-ваги и кисси-мисси
0
Написано 20 сентября 2022, в 16:50
вкусовые-сосочки, у нас такая же розовая. Да, страшная и неприятная. Но моему ребёнку передарила сестра. И тут ничего не сделаешь. А ребёнок в восторге, любит её, везде её таскает с собой.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 13:59
По сравнению с этими Хаги-Ваги куклы Монстр Хай в гробах выглядят совершенно невинно
+6
Написано 20 сентября 2022, в 14:09
Вы на морду этой игрушки посмотрите,чудовище какое-то.Где человеческий облик.
+3
Написано 20 сентября 2022, в 16:56
Oleg, это больше на зомби-обезьяну смахивает.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 14:11
Ну и уродство а не игрушки.
+4
Написано 20 сентября 2022, в 17:34
Пьяная белка,
Если бы мне в детстве мама такую игрушку купила я бы обосрался.
+2
Написано 20 сентября 2022, в 18:04
Hadgard731, это точно.
от такой игрушки любой бы обосрался
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 20 сентября 2022, в 14:58
"........Поводом стало беспокойство российских родителей из-за влияния кукол на психическое и физическое здоровье детей......", - а зачем покупать детям такие игрушки? И кто, как не родители подняли ажиотаж?
+10
Написано 20 сентября 2022, в 15:10
Никогда бы не взяла такого урода своему ребёнку
+3
Написано 20 сентября 2022, в 16:55
Yazaya, они всё равно проникают. Как я не ограждала, а Монстр хай у нас постельное бельё оказалось. И если все подобные игрушки осуждаются взрослыми, откуда у детей с садика появляются такие чуда?
+1
Написано 20 сентября 2022, в 17:33
Ostrova26091975, у нас ничего подобного нет. На это даже смотреть противно. Детям конечно хочется, как и у других. Но я своим объясняю и не покупаю.
А дети да, ходят с ними в сад, и воспитателя ничего не говорят(
+3
Написано 20 сентября 2022, в 16:33
Ну побольше таких уё... хищьных игрушек детям покупайте ,а потом не удивляйтесь что отпрыски ваши растут жестокими психопатами и тд . Данные маньячные игрушки дети впитывают как гупку а затем копируют их
+5
Написано 20 сентября 2022, в 17:38
>>популярных игрушек Хаги Ваги
Первый раз о них слышу.
−3
Написано 20 сентября 2022, в 19:06
действительно страшные на первый взгляд-но детям нравятся а это главное им и играть с ними.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 21:44
Рома Комайгородский, надо прививать лучшее!
+1
Написано 21 сентября 2022, в 02:33
Забавные ребята однако.
Допускать ошибку в воспитании ребёнка и признавать это? Нет нет, мы лучше свалим это на плюшевую игрушку, или что угодно чем увлекается ребёнок. Говорите всё впитывает как губку? Так он в первую очередь смотрит на вас, ребята)
Ну, мир огромный цирк... Я буду смотреть дальше)
0
Написано 17 июня 2023, в 19:53
Goku_Solos_Your_Verse, если честно раздражает :( создатель игры с таким монстриком никак не влиял на создание, тут уже вопросы к власти
0