Циклоны окружат Сахалин: на остров идут дожди и холод

Большая часть районов окажется во власти непогоды к концу рабочей недели

Серия циклонов испортит погоду на Сахалине к концу недели. Стихия принесёт на остров очередную порцию дождей и значительное похолодание. По данным сайта windy.com, неблагоприятные условия будут одновременно наблюдаться у западного и восточного побережий.

В областном центре вечером в пятницу, 2 июня, начнутся осадки. Все выходные дни будут отмечаться дожди, порывистый ветер до 20 м/с, температура днём - от +7 до +9 градусов. Аналогичная ситуация будет складываться в Корсаковском и Долинском округах, но ветер слабее.

В Невельском и Холмском районах кратковременные дожди вечером в пятницу и субботу. Воздух прогреется до +8 градусов, ветер слабый. 3 июня погода успокоится - выглянет солнце, осадки прекратятся.

В Макаровском, Поронайском, Томаринском и Углегорском округах дожди преимущественно в пятницу и субботу, похолодает до +6. Ветер слабый, в воскресенье распогодится. 

При этом центральную и северную часть острова дожди накроют уже сегодня, 30 мая. В Тымовском и Александровск-Сахалинском районах дожди, в Ногликах и Охе возможен снег с дождём. Температура воздуха днём будет колебаться в пределах 5-7 градусов тепла. Ближе к выходным погода наладится, но кое-где ещё пройдут кратковременные осадки.

Циклонический характер погоды будет наблюдаться и на Курилах. На юге в выходные дни дожди, порывистый ветер до 25 м/с, на севере осадки с 31 мая по 1 июня, а также в предстоящие субботу и воскресенье. Вместе с дождём может показаться и снег. Ветер порывистый, температура до +3.

30 мая 2023, в 14:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2023, в 14:43
Ну и хорошо что дождь. Главное чтобы вода в речках поднялась. И на даче как раз всё польёт.
+2
Написано 30 мая 2023, в 19:23
Пьяная белка, июньский оптимизм? ))
+2
Написано 30 мая 2023, в 23:27
aurika_1, рыба хоть зайдёт. А то сетка на сетке стоит.
0
Написано 30 мая 2023, в 14:45
Все, как всегда! Близится окончание отопительного сезона.
В ожидании сырости, холода...
+15
Написано 30 мая 2023, в 17:44
Tyson, Обычный сахалинский июнь. Самый неприятный месяц в году. Ну и не надо заканчивать отопит.сезон в это время. А то всё равно приходится его продлевать "в связи с похолоданием".
+1
Написано 30 мая 2023, в 14:45
Зато хороший прогноз на лето
0
Написано 30 мая 2023, в 15:28
sakhalinec_72, лето почти после завтра
0
Написано 30 мая 2023, в 15:36
sakhalinec_72, опять жара под 40?
−1
Написано 30 мая 2023, в 14:46
метель хочу, такую как раньше что б дня на 3 мело и свет вырубили а ночью гром и молнии
+5
Написано 30 мая 2023, в 15:01
вкусовые-сосочки, адреналина не хватает
0
Написано 30 мая 2023, в 15:10
Sova1963, ностальгия мучает
0
Написано 30 мая 2023, в 19:34
вкусовые-сосочки, не дай бог. надеюсь никогда больше таких не будет. Класс сейчас! Зелень, красиво, виды, природа, моря, костры, нет тонны одежды, кайф!
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 мая 2023, в 14:47
ну вот что держит людей на этой кочке с вечным холодом и непогодой?
−4
Написано 30 мая 2023, в 14:55
alexsandr1985,
ПРИРОДА, у которой нет плохой ПОГОДЫ!!!
+5
Написано 30 мая 2023, в 15:15
alexsandr1985, тащусь с плохой погоды, как магнитом на улицу тянет, гиперактивность начинается, а в жару вообще ничего не могу делать, только бы спрятаться с молитвами что б это быстрее закончилось
+2
Написано 30 мая 2023, в 15:31
alexsandr1985, а смысл ехать куда-то? Ты думаешь на материке лучше? Зарплаты мизерные, работы нет! Родственники жены живут в Анапе, летом с 11 утра и до вечера сидят дома под кондеем, выйти на улицу не возможно! Ребенка отправили в Южную Корею учиться и жить, там перспектив нет! У многих тут ипотеки, которые если уезжать на материк, с тамошней зарплатой просто не потянуть. Кароче много еще факторов, и скажу так, мы на Сахалине еще очень шикарно живем, знаю о чем говорю)))
+8
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2023, в 17:20
У природы нет плохой погоды ...
0
Написано 30 мая 2023, в 18:32
Через пару дней начинается лето, а я от зимы отогреться не могу
+2
Написано 30 мая 2023, в 19:23
Задрали дожди с ветрами - теплицу никак не могу установить. Можа хто договорится с небесной концелярией, а? Пусть хоть в эти выходные будет нормальная погода чтоб теплицу установить!
0
Написано 31 мая 2023, в 09:34
Os1, выйди на балкон, повернись лицом к двери, и кинь монетку через левое плечо со словами "на хорошую погоду"
−1
Написано 31 мая 2023, в 18:24
Gfty, Многократно делал. Бесполезно. тудыть надо как-то по-другому обращаться, а как - не знаю. Хоть шамана вызывай.
0
Написано 30 мая 2023, в 19:34
Вот и лето прошло ??
0
Написано 31 мая 2023, в 01:54
Везёт вам, а у нас нет дождей.
−1