"Голенькая абсолютно": нашествие гусениц заметили в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

"Голенькая абсолютно": нашествие гусениц заметили в Южно-Сахалинске

Личинки насекомых облепили деревце, объев все листья и цветы подчистую

Житель Южно-Сахалинска, прогуливаясь по скверу на перекрестке улиц Поповича и Физкультурной, заметил на голом деревце вместо листьев - огромное количество гусениц. Личинки насекомых осели на ветках и доедали остатки цветочков на самой верхушке.

"Прошлись гусенички по ветке. Веточка голенькая абсолютно. Они дальше вверх поднялись. На паутине хибару себе сделали. Их сидит там прямо гора", - демонстрирует на видео отряд толстых гусениц автор. - "Вон там их куча, этих гусениц. Уже все пустое, даже цветочки".
 

Когда мужчина снял на камеру отряд гусениц, опустил голову вниз, а там заметил другую напасть - сплошной борщевик.
 
"Везде, везде, везде. Благо еще не разросся, не успел. Но скоро это все вырастет. Зачем надо было завозить зараженную борщевиком землю? Сквер засыпать кто должен? Кто должен все обеззараживать? Кто за этим ухаживает? Иван Федорович?", - обращается с вопросом южносахалинец.
29 мая 2023, в 20:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2023, в 20:46
А птицы что не едят этих гусениц? Про борщевик согласен. Полно его там. Да и с гусеницами надо что-то делать. А то так точно все деревья поедят.
+1
Написано 29 мая 2023, в 23:10
Пьяная белка, ты их понюхай.
−1
Написано 30 мая 2023, в 00:51
Skaismart, и нахрена этим заниматься? Бред какой-то.
−1
Написано 30 мая 2023, в 23:20
Пьяная белка, сама же пишешь что не едят. у тебя логики хватает только на то чтоб в каждой теме отметится?
−2
Еще 4 комментария
Написано 29 мая 2023, в 20:52
Нас не одолеть! И даже Ивану Фёдоровичу Крузенштерну..
+4
Написано 29 мая 2023, в 22:01
Выписать им штраф за уничтожение кустарника, как предлагает депутат.
+1
Online
крыс Online
Написано 29 мая 2023, в 22:34
Это наверное боярышник. Гусеницы его обожают.
0
Online
крыс Online
Написано 29 мая 2023, в 22:35
Хотя нет, не похоже на боярышник.
0
Написано 29 мая 2023, в 23:12
огнемет надо. опалить слегка,растению нечего не будет.
−1
Написано 30 мая 2023, в 08:25
А обрабатывать от насекомых не пробовали?

Про борщевик тоже странно. Где его взяли? Соседка по даче купила навоз. Через неделю приехала - весь участок в борщевике. Сейчас ведет неравный бой с борщевиком
+1
Написано 30 мая 2023, в 09:30
а что с рябинами в центре города? Они все больные, еще в прошлом году стала замечать
+4
Написано 30 мая 2023, в 10:21
Емельянова 17,деревья тоже в гусеницах
+1
Написано 30 мая 2023, в 10:45
Господи, скоро блох на собаках снимать будут!
Прошлись гусенички по ветке. Веточка голенькая абсолютно. Они дальше вверх поднялись. На паутине хибару себе сделали. Их сидит там прямо гора (С) Надо было уже и продолжать в том же духе: Прошлись гусенички по ветке. Веточка голенькая абсолютно. Они дальше вверх поднялись. На паутиночке хибарочку себе сделали. Их сидит там прямо горишечка!
+1