На Сахалине дочь женщины-инвалида получила направление на получение памперсов во Владивостоке
Фото очевидцев

На Сахалине дочь женщины-инвалида получила направление на получение памперсов во Владивостоке

В областном отделении Фонда пенсионного и социального страхования объяснили, что это значит

Жительница Александровска-Сахалинского удивилась, получив по почте направление на получение памперсов для лежачей мамы во Владивостоке.

Последний раз мы получали памперсы в прошлом году. Их хватило на январь и февраль. До мая тоже должны были обеспечить, но уже лето близко, а средств гигиены всё нет. Более того, пришло письмо-направление на получение памперсов для мамы во Владивостоке. Дозвониться до специалистов соцстраха и уточнить - каким образом я должна в Приморье попасть и забрать памперсы, не удалось. Несколько раз пыталась. А потом и срок, указанный в направлении, истёк", - рассказала astv.ru сахалинка. 

Ситуацию прокомментировали в отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Сахалинской области:

"В декабре 2022 года сахалинке были предоставлены технические средства реабилитации (памперсы) в количестве 180 штук для обеспечения данными средствами в первом квартале 2023 года.

23 марта гражданке выдали направление на предоставление 900 памперсов для её обеспечения до конца 2023 года.

Обращаем внимание, в направлении указан адрес поставщика — Владивосток, поставка будет осуществлена в адрес проживания женщины согласно условиям контракта в июне".

 

26 мая 2023, в 16:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2023, в 16:51
В тексте письма написано другое.
+3
Написано 26 мая 2023, в 16:55
"Обращаем внимание" что прошла почти половина второго квартала, а груз и ныне там. Кто так грамотно отписывается?
+9
Написано 26 мая 2023, в 17:17
Да они никогда не берут трубку! До них дозвониться не возможно. Считают себя вершителями судеб инвалидов сахалинских и таковыми являются.
+3
Написано 27 мая 2023, в 03:17
Ta-ty, значит их рано или поздно такая же судьба ждёт, пока не знают сами. Бумеранг страшно возвращается
0
Написано 26 мая 2023, в 17:29
У нас адрес стоял хабаровский,но получали здесь,на сахалине
+2
Online
Написано 26 мая 2023, в 18:03
ситуацию прокомментировали позже и третьему лицу.
о том что памперсы придут позже.
вот этом и парадокс
+4
Написано 26 мая 2023, в 19:08
Невнимательно прочла документ и из этого раздули новость))
+3
Написано 26 мая 2023, в 20:16
Тоже в декабре получили 180 памперсов,в марте они закончились.Покупаем где дешевле.Также пришло письмо.Письмо есть памперсов нет.Пелёнок уже год не возили.Когда их уже проверят по взрослому?
+5
Написано 27 мая 2023, в 08:44
Ddomosed, прокуратура на что? Пишите.
+1
Написано 27 мая 2023, в 09:12
Ddomosed, их проверят по взрослому тогда когда вы об их бардаке обратитесь письменно в генеральную прокуратуру, в адм президента, и во все федеральные контролирующие органы, а не здесь в коментах......
+1
Написано 26 мая 2023, в 20:41
Прокурорскую проверку надо кому-то устроить
+3
Написано 26 мая 2023, в 22:36
Если я правильно поняла, памперсы в декабре выдали на первый квартал (январь-март).... а в июне будут только следующие? А с апреля до июня что делать, прошу прощения???
+3
Написано 27 мая 2023, в 01:41
У нас на Сахалине все через памперсы. Ну как так можно быть без душными.
0
Написано 27 мая 2023, в 08:50
Господа-товарищи возмущающиеся! Вы ещё не привыкли, что чиновниками практически всё делается через пендель?! Писать, писать и ещё раз писать. Руководству соц.защиты, губернатору, министру-пипистру, господу богу и пророку Мухаммеду. Ну и, конечно, прокурору, куда ж без него. Слова-слёзы и сопли к жалобе не пришьёшь, а за официальную писулю ( на сайте, к примеру) кто-то получит по башке. Пару раз получит, да глядишь- начнёт работать...
+1